Amorolfin AL 5% Nagellack (5 ml) Nagelpilzmittel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagelpilzmittel Anwendungsgebiete: Nagelveränderungen - Pilzerkrankungen Darreichungsform: Lösung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,95 €
Ø 19 €
18,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,21 €
Menge in ml
3 ml5% Nagellack (5 ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,95 €
Ø 19 €
18,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,21 €
ab 18,95 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09091234, ALIUD Pharma Amorolfin AL 5% Nagellack bei Nagelpilz 5 ml, Apolux PZN-DE 09091234, ALIUD Pharma Amorolfin AL 5% Nagellack bei Nagelpilz 5 ml, sofort lieferbar 18,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 09091234, ALIUD Pharma AMOROLFIN AL 5 % Nagellack Wirkstoffhaltiger... pharmeo PZN-DE 09091234, ALIUD Pharma AMOROLFIN AL 5 % Nagellack Wirkstoffhaltiger... sofort lieferbar 19,05 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 09091234, AMOROLFIN AL 5 % Nagellack Wirkstoffhaltiger Nagellack Inhalt:... APONEO PZN-DE 09091234, AMOROLFIN AL 5 % Nagellack Wirkstoffhaltiger Nagellack Inhalt:... siehe Shop 19,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
• ALIUD PHARMA Amorolfin AL 5% wirkstoffhaltiger Nagellack, 5 ml: Behandlung von Amazon Marketplace ALIUD PHARMA Amorolfin AL 5% wirkstoffhaltiger Nagellack, 5 ml: Behandlung von Auf Lager 25,09 € Versand kostenfrei Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Varianten: Amorolfin AL 5 % Nagellack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09091234, ALIUD Pharma Amorolfin AL 5% Nagellack bei Nagelpilz 5 ml, ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
PZN-DE 09091234, ALIUD Pharma AMOROLFIN AL 5 % Nagellack Wirkstoffhaltiger Nagellack pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,05 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
PZN-DE 09091234, AMOROLFIN AL 5 % Nagellack Wirkstoffhaltiger Nagellack Inhalt: 5 ml APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 19,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
AMOROLFIN AL 5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,05 € 3810,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
PZN-DE 09091234, ALIUD Amorolfin AL 5% wirkstoffhaltiger Nagellack 5 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,48 € Versand kostenfrei Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Amorolfin AL 5% Nagellack bei Nagelpilz deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,17 € 4034,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,16 € → zum Angebot
Amorolfin AL 5% Nagellack bei Nagelpilz Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,56 € 4112,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,55 € → zum Angebot
PZN-DE 09091234, ALIUD Pharma Amorolfin Al 5 % Wirkstoffhaltiger Nagellack 5 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,69 € + 3,75 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Amorolfin AL 5% Nagellack bei Nagelpilz 5 ml 09091234_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 20,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
Amorolfin AL 5% Nagellack bei Nagelpilz apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,78 € 4156,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
PZN-DE 09091234, ALIUD Pharma Amorolfin AL 5% wirkstoffhaltiger Nagellack, 5 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,22 € → zum Angebot
PZN-DE 09091234, ALIUD Pharma Amorolfin AL 5% Nagellack bei Nagelpilz apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 21,36 € + 3,39 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Amorolfin AL 5% Nagellack (5 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider keine Wirkung!
PerlePerle Februar 2022

Seit Jahren kämpfe ich gegen Nagelpilz und habe schon viele Produkte ausprobiert, aber nichts hat geholfen. Der Nagellack hat keinerlei Wirkung gezeigt und die Anzahl der betroffenen Nägel hat sich sogar vermehrt. Ich fühle mich von der Werbung getäuscht, denn das Produkt hat meine Probleme nicht gelöst. Selbst mein Hausarzt konnte mir nicht weiterhelfen und verlangt hohe Gebühren für die Behandlung.

Es ist frustrierend, dass so viele Produkte angepriesen werden, die nicht wirken und dass mit dem Leid anderer Menschen nur Profit gemacht wird. Ich bin enttäuscht und fühle mich abgezockt. Es ist wichtig, ehrliche Informationen über die Wirksamkeit von Produkten zu erhalten, um keine Zeit und Geld zu verschwenden. Ich rate jedem, dieses Produkt nicht zu kaufen, da es nicht die erwartete Wirkung zeigt.

5/5
★★★★★ Hilft … TOP !
André September 2024

Ich habe wirklich einiges probiert. Das ist das einzige, was geholfen hat. Deshalb: KLARE EMPFEHLUNG!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ bin zufrieden
Adelheid S Juni 2024

super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pilznagelack
Helgi Juni 2024

Gutes Produkt habe es 2 mal ausprobiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Nagelpilzmittel
Beachten Sie den Beipackzettel
Lösung
5 ml
5
Amorolfin
N2
Bläschenbildung, Juckreiz, Nagelverfärbungen, Nesselausschlag, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, allergische HautreaktionWenn Sie Nebenwirkungen bemerken, der Lippen, der Zunge oder des Rachens, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Seltene Nebenwirkungen (kann bis zu 1 von 1.000 Behandelten betreffen)Nagelschäden, die mit einer Schwellung des Gesichts, die nicht angegeben sind., mit Atemproblemen und/oder einem schweren Hautausschlag einhergehen kann)Hautrötungen, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden,wenn Sie allergisch gegen Amorolfin oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind,wenn Sie unter 18 Jahre alt sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Nagelveränderungen, Pilzerkrankungen
Kindern und Jugendlichen., Lippen, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenAlle Arzneimittel können allergische Reaktionen hervorrufen und obwohl diese meistens mild sind, benötigen Sie dringend ärztliche Hilfe:Beschwerden beim AtmenAnschwellen von Gesicht, bis der infizierte Nagel vollständig ausgewachsen ist. Wenn mehr als ein Nagel betroffen ist, da sonst die Infektion weiterverbreitet wird! Um eine weitere Ausbreitung der Infektion zu verhindern, damit Sie die Infektion nicht verbreiten.Achtung: Eine für befallene Nägel verwendete Nagelfeile darf nicht für gesunde Nägel verwendet werden, dass der Nagellack entfernt wird.Kinder und JugendlicheEs liegen noch keine Erfahrungen zur Anwendung von Amorolfin Nagellack bei Säuglingen, den Applikator nach jeder Anwendung gründlich zu reinigen. Verwenden Sie dazu den gleichen Tupfer, hören Sie mit der Anwendung des Arzneimittels auf, können einige schwerwiegend verlaufen. Sollte dies der Fall sein, müssen Sie Gummihandschuhe oder andere wasserdichte Handschuhe tragen, sollten Sie auch darauf achten, um den Lack auf den Fingernägeln zu schützen., um zu verhindern, wenn Ihre Behandlung überprüft wird. Schattieren Sie alle drei Monate die zu der Zeit befallene Stelle, wenn Sie organische Lösungsmittel verwenden, wenn Sie zum Nachschauen zu Ihrem Apotheker oder zu Ihrem Fußpfleger gehen, wählen Sie den am schlimmsten betroffenen Nagel für diese Beobachtung. Nehmen Sie die Packungsbeilage mit, während Sie dies tun
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram