Alienware AW510K (US) Lunar Light Gaming Tastatur

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Tastatur - Kabel Tastatur Farbe: grau Features: mit LED-Beleuchtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,88 €
Ø 101 €
100,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,88 €
Ø 101 €
100,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 100,88 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell AW510K-W-WW, Dell Alienware AW510K - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung EasyNotebooks Dell AW510K-W-WW, Dell Alienware AW510K - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung Sofort ab Lager lieferbar 100,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 105,87 € → zum Angebot
• Dell AW510K-W-WW, Dell Alienware AW510K LP RGB Mech Gaming Keyboard LL TechnikDirekt Dell AW510K-W-WW, Dell Alienware AW510K LP RGB Mech Gaming Keyboard LL Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 100,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 106,87 € → zum Angebot
• Dell Alienware 510K Low-Profile RGB Mechanische Gaming Keyboard - AW510K (Lunar Amazon Dell Alienware 510K Low-Profile RGB Mechanische Gaming Keyboard - AW510K (Lunar Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 105,92 € Versand kostenfrei Gesamt 105,92 € → zum Angebot
• Dell Alienware AW510K LP RGB Mech Gaming Keyboard LL PC-Tastatur Otto Dell Alienware AW510K LP RGB Mech Gaming Keyboard LL PC-Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Varianten: Alienware AW510K (US)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.88 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Dell AW510K-W-WW, Dell Alienware AW510K LP RGB Mech Gaming Keyboard LL ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 100,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 106,87 € → zum Angebot
Dell AW510K-W-WW, Dell Alienware AW510K - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 100,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 105,87 € → zum Angebot
Dell AW510K-W-WW, Dell Alienware AW510K - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 100,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 105,88 € → zum Angebot
Alienware 545-BBCH, Alienware AW510K - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 100,89 € Versand kostenfrei Gesamt 100,89 € → zum Angebot
DELL Alienware 510K Low-profile RGB Mechanical Gaming Keyboard AW510K Lunar Light Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 101,05 € Versand kostenfrei Gesamt 101,05 € → zum Angebot
Dell Alienware 510K Low-Profile RGB Mechanische Gaming Keyboard - AW510K (Lunar Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 105,92 € Versand kostenfrei Gesamt 105,92 € → zum Angebot
Dell 545-BBCH, Dell Alienware AW510K (US, Kabelgebunden) (545-BBCH) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 105,92 € Versand kostenfrei Gesamt 105,92 € → zum Angebot
Dell Alienware AW510K LP RGB Mech Gaming Keyboard LL PC-Tastatur Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Alienware AW510K, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,89 € Versand kostenfrei Gesamt 129,89 € → zum Angebot
Dell 545-BBCH, Dell Alienware Low-profile RGB Mechanical Gaming Keyboard AW510K Lunar alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 146,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 151,90 € → zum Angebot
DELL AW510K-W-WW, DELL Alienware RGB-Gaming-Tastatur | AW510K - US Int (QWERTY) nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 149,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,89 € → zum Angebot
Alienware RGB-Gaming-Tastatur | AW510K - US Int (QWERTY) Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 149,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.

Alienware AW510K (US) Lunar Light Test

4/5
★★★★☆ Solide Tastatur, gute Verarbeitung, guter Anschlag
Martin D Oktober 2021

Ich suche eine helle, nicht schwarze Tastatur mit Beleuchtung für den Bürobedarf. Diese Tastatur ist leise dank Cherry-Browns und die RGB-LEDs können mit OpenRGB gesteuert werden. Es gibt jedoch ein Problem, da sie nicht mit smarten KVM-Switches wie dem ATEN CS1922 kompatibel ist. Trotzdem ist sie insgesamt gut für den Office-Gebrauch geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht, US Layout!
Esmeralda Dezember 2023

Leider ist die Tastatur im US-Layout und die Tasten sind anders als erwartet. Umlaute funktionieren nicht richtig und statt "@" erscheint z. B. "".

Sehr schade, da die Tastatur ansonsten hochwertig ist. Ich bin gezwungen, sie zurückzuschicken. Bitte entschuldigen Sie meine seltsame Schreibweise, sie liegt an der Tastatur.

3/5
★★★☆☆ Us Layout Schwachsinn
Johann L April 2021

Warum kein De Layout vorhanden ist, ist nicht zu verstehen und angesichts des Preises inakzeptabel. 10 gaming Tastaturen wurden ausprobiert. Es war das Beste, was ich je hatte. Unvergleichbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
grau
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
Eigenschaften
mechanisch
US (Englisch)
Windows
mit Cherry MX Low Profile Red-Switches
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
156 mm
910 g
29 mm
200 cm
467 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram