alfavet Dia Tab Kautabletten 60 Stück Tierarzneimittel

★★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kautabletten sind speziell für Hunde und Katzen entwickelt.
• Sie bieten schnelle Linderung bei Durchfall.
• Die Tabletten sind einfach zu verabreichen und gut verträglich.
• Hergestellt von Alfavet, einem renommierten Hersteller von Tierarzneimitteln.
• Unterstützen die Regeneration der Darmflora und fördern die Magen-Darm-Gesundheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,90 €
Ø 37 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,88 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,90 €
Ø 37 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,88 €
ab 35,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dia Tab 30 Tabletten Dia-Tab Tierdocshop Dia Tab 30 Tabletten Dia-Tab 2-4 Werktage 35,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• alfavet Dia Tab, 60 x 5,5g, Diät-Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen, Amazon Marketplace alfavet Dia Tab, 60 x 5,5g, Diät-Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen, Auf Lager 67,36 € Versand kostenfrei Gesamt 67,36 € → zum Angebot
• alfavet Tierarzneimittel GmbH DIA TAB Kautabletten f.Hunde/Katzen 60X5.5 g die Beraterapotheke alfavet Tierarzneimittel GmbH DIA TAB Kautabletten f.Hunde/Katzen 60X5.5 g 69,93 € Versand kostenfrei Gesamt 69,93 € → zum Angebot
• Alfavet Dia Tab® 60 Kautabletten x 5g Kaufland Alfavet Dia Tab® 60 Kautabletten x 5g 2-3 Werktage 79,78 € Versand kostenfrei Gesamt 79,78 € → zum Angebot
Varianten: alfavet Dia Tab Kautabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Dia Tab 30 Tabletten Dia-Tab ✓ Bester Preis Tierdocshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
alfavet Dia Tab, 60 x 5,5g, Diät-Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,36 € Versand kostenfrei Gesamt 67,36 € → zum Angebot
alfavet Tierarzneimittel GmbH DIA TAB Kautabletten f.Hunde/Katzen 60X5.5 g die Beraterapotheke Angebotsinfo 69,93 € Versand kostenfrei Gesamt 69,93 € → zum Angebot
Alfavet Dia Tab® 60 Kautabletten x 5g Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,78 € 265,93 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 79,78 € → zum Angebot
DIA TAB Kautabletten f.Hunde/Katzen 60x5,5 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 83,60 € 253,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 83,60 € → zum Angebot
Dia Tab Kautabletten für Hunde und Katzen Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Dia Tab Kautabletten für Hunde und Katzen Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 95,49 € Versand kostenfrei Gesamt 95,49 € → zum Angebot
Dia Tab Kautabletten für Hunde und Katzen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,76 € Versand kostenfrei Gesamt 95,76 € → zum Angebot
Dia Tab Kautabletten für Hunde und Katzen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,87 € Versand kostenfrei Gesamt 95,87 € → zum Angebot
Dia Tab Kautabletten für Hunde und Katzen apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 97,89 € Versand kostenfrei Gesamt 97,89 € → zum Angebot
Dia Tab Vet healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,90 € 299,70 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Dia Tab Kautabletten für Hunde und Katzen VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 100,69 € Versand kostenfrei Gesamt 100,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht alfavet Dia Tab Kautabletten 60 Stück

alfavet Dia Tab Kautabletten 60 Stück: Effektive Hilfe bei Durchfall

Die alfavet Dia Tab Kautabletten 60 Stück sind speziell für Hunde und Katzen entwickelt worden, um bei Durchfall schnell und zuverlässig zu helfen. Diese Kautabletten sind einfach zu verabreichen und unterstützen die Magen-Darm-Gesundheit Ihres Haustiers. Hergestellt von Alfavet, einem renommierten Hersteller von Tierarzneimitteln, bieten diese Tabletten eine wirksame Lösung für akute Magen-Darm-Beschwerden.

Einfach zu verabreichen und gut verträglich

Die Kautabletten sind leicht zu verabreichen und werden von den meisten Tieren gut akzeptiert. Sie können direkt ins Maul gegeben oder mit dem Futter vermischt werden. Die gute Verträglichkeit der Tabletten sorgt dafür, dass Ihr Haustier schnell wieder auf die Beine kommt, ohne zusätzliche Belastungen für den Magen-Darm-Trakt.

alfavet Dia Tab Kautabletten 60 Stück Test

5/5
★★★★★ Durchfalltabletten
RST August 2023

Die Darmtabletten haben unserem Hund wirklich geholfen. Schon nach einem Tag waren die Ergebnisse sichtbar. Sie sind keine "Stopfmittel", sondern helfen dem Darm, wieder normal zu arbeiten. Unsere Hündin hatte vor ihrer Hitze oft Durchfall, aber mit diesen Tabletten hat sich das verbessert.

Sie nimmt sie gerne und sie scheinen sogar zu schmecken. Ich kann sie nur empfehlen, wenn es Ihrem Hund nicht gut geht.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Allreg Juni 2023

Meine Hunde lieben diese Durchfalltabletten! Sie nehmen sie wie Leckerlis und das macht die Anwendung wirklich einfach. Je nach Bedarf gebe ich sie ein bis zwei Tage und schon ist der Durchfall Geschichte. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bei Durchfall unserer Katzen die erste Wahl !
Nick Juni 2023

Die Tabletten haben unsere Katzenstühle schnell normalisiert, wenn sie mal dünn waren. wirklich top! Ersetzt natürlich nicht den Tierarzt!!! Wenn die Symptome in 1 - 2 Tagen nicht besser werden, ab zum Tierarzt!.

5/5
★★★★★ Ihm schmeckt es
Raphael Juni 2022

Hervorragende natürliche Hundetabletten gegen Durchfall. Dank dieser Tabletten wird der Stuhlgang meines Hundes normalisiert. Er nimmt sie gerne und sie wirken schnell - eine Tablette am Abend und am nächsten Morgen ist alles wieder in Ordnung. Ideal für Hunde mit empfindlichem Magen.

5/5
★★★★★ gut für Verdauungsprobleme
Bartzel Januar 2022

Diese Tabletten sind ideal für Hunde mit Verdauungsproblemen und Durchfall. Sie sind effektiv und einfach zu verabreichen, wenn Ihr Hund sie benötigt. Translation: Diese Tabletten sind ideal für Hunde mit Verdauungsproblemen und Durchfall. Sie sind effektiv und einfach zu verabreichen, wenn Ihr Hund sie benötigt.

5/5
★★★★★ Hilft gut bei Durchfall
TaSi Dezember 2021

Mein Tierarzt empfahl mir diese Tabletten bei Durchfall für meinen Hund. Schon nach 1-2 Tabletten verbessert sich sein Zustand. Er nimmt sie problemlos ein. Aber sie ersetzen keine tierärztliche Behandlung bei anhaltenden Beschwerden über mehrere Tage!.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
Magen-Darm
Alfavet
bei Durchfall
Kautabletten
Tierarzneimittel
Hund, Katze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram