AL-KO Benzin-Rasenmäher Classic 4.64 SP-A

• Der Rasenmäher hat ein Gehäusematerial aus Stahlblech, das für Robustheit sorgt.
• Er verfügt über XXL Räder für eine einfache Handhabung.
• Die Schnitthöhenverstellung ist 7-stufig und ermöglicht eine flexible Anpassung.
• Der Fangkorb hat ein Volumen von 65 Litern, was weniger häufiges Entleeren bedeutet.
• Mit einer Messerdrehzahl von 2.800 U/min bietet der Mäher eine hohe Effizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,00 €
Ø 369 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,00 €
Ø 369 €
369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 369,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AL-KO 123054, AL-KO Benzin Classic 4.64 SP-A 3in1 elektrokoeck.com AL-KO 123054, AL-KO Benzin Classic 4.64 SP-A 3in1 Lagernd, sofort lieferbar 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• AL-KO 123054, AL-KO Classic 4.64 SP-A "3in1" 0815 Onlinehandel AL-KO 123054, AL-KO Classic 4.64 SP-A "3in1" Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 392,03 € + -1,96 € Versand Gesamt 390,07 € → zum Angebot
• AL-KO Benzin-Rasenmäher Classic 4.64 SP-A, 46 cm Schnittbreite, 1.9 kW Amazon AL-KO Benzin-Rasenmäher Classic 4.64 SP-A, 46 cm Schnittbreite, 1.9 kW Auf Lager 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
369 €
Ø 1 Mon.
369 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
AL-KO 123054, AL-KO Benzin Classic 4.64 SP-A 3in1 ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
AL-KO 123054, AL-KO Classic 4.64 SP-A "3in1" 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 392,03 € + -1,96 € Versand Gesamt 390,07 € → zum Angebot
AL-KO 123054, AL-KO Benzin-Rasenmäher Classic 4.64 SP-A Kaufland AL-KO-Gardentech Angebotsinfo 2-4 Werktage 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
AL-KO Benzin-Rasenmäher Classic 4.64 SP-A, 46 cm Schnittbreite, 1.9 kW Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
AL-KO Benzin-Rasenmäher Classic 4.64 SP-A, 46 cm Schnittbreite, 1.9 kW Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht AL-KO Benzin-Rasenmäher Classic 4.64 SP-A

AL-KO Benzin-Rasenmäher Classic 4.64 SP-A: Leistungsstark und Zuverlässig

Der AL-KO Benzin-Rasenmäher Classic 4.64 SP-A ist die ideale Wahl für mittelgroße Gärten bis zu 1.400 m². Mit einem leistungsstarken 123 ccm AL-KO Motor und einer Leistung von 1.900 Watt bzw. 2,584 PS bietet dieser Rasenmäher eine beeindruckende Schnittleistung. Das robuste Stahlblechgehäuse sorgt für Langlebigkeit und Stabilität, während die XXL Räder für eine einfache Handhabung und Manövrierfähigkeit sorgen.

Effiziente Schnitthöhenverstellung und Großes Fangkorbvolumen

Der Rasenmäher verfügt über eine 7-stufige Schnitthöhenverstellung, die es Ihnen ermöglicht, die Schnitthöhe zwischen 30 mm und 80 mm anzupassen. Mit einer Schnittbreite von 46 cm können Sie große Flächen schnell und effizient mähen. Der Fangkorb hat ein Volumen von 65 Litern, was bedeutet, dass Sie weniger häufig entleeren müssen und somit Zeit sparen.

AL-KO Benzin-Rasenmäher Classic 4.64 SP-A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AL-KO Benzin-Rasenmäher Classic 4.64 SP-A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Benzin-Rasenmäher
Stahlblech
1.400 m²
Antrieb
4-Takt
mit AL-KO Motor
123 ccm
OHV
AL-KO Pro 125 QSS
Ausstattung
XXL Räder
Eigenschaften
65 Liter
95 dB
7-stufig
0,9 Liter
Energiemerkmale
Benzin bleifrei
Leistungsmerkmale
2.800 U/min
1
Maße & Gewicht
46 cm
30 mm, 80 mm
280 mm
200 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram