Aknederm Creme H (30g) Aknemittel

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aknemittel - Hautcreme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,94 €
Ø 15 €
13,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,94 €
Ø 15 €
13,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 14,94 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17212255, gepepharm Aknederm Creme H 30 g, Grundpreis: € 498,- / kg Apolux PZN-DE 17212255, gepepharm Aknederm Creme H 30 g, Grundpreis: € 498,- / kg verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 14,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
• Aknederm Creme H 30g - mattierende Gesichtscreme kaschiert Pickel & Rötungen Amazon Marketplace Aknederm Creme H 30g - mattierende Gesichtscreme kaschiert Pickel & Rötungen Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• Aknederm Hautgetönte mattierende Pflegecreme gegen Hautunreinheiten 30 g, Rossmann Aknederm Hautgetönte mattierende Pflegecreme gegen Hautunreinheiten 30 g, 2 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 17212255, gepepharm Aknederm Creme H apodiscounter PZN-DE 17212255, gepepharm Aknederm Creme H verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 15,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Varianten: Aknederm Creme H
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.94 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17212255, gepepharm Aknederm Creme H 30 g, Grundpreis: € 498,- / kg ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 14,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
Aknederm Creme H 30g - mattierende Gesichtscreme kaschiert Pickel & Rötungen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Aknederm Hautgetönte mattierende Pflegecreme gegen Hautunreinheiten 30 g, Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
PZN-DE 17212255, gepepharm Aknederm Creme H apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 15,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
PZN-DE 17212255, gepepharm Aknederm Creme H 30 g, Grundpreis: € 549,60 / kg Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
PZN-DE 17212255, Gepepharm Aknederm Creme H 30 g Creme, Grundpreis: € 550,33 / Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 16,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
PZN-DE 17212255, Gepepharm AKNEDERM Creme H 30 g, Grundpreis: € 551,33 / kg fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,54 € + 4,50 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
PZN-DE 17212255, gepepharm Aknederm Creme H 30 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,82 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,31 € → zum Angebot
PZN-DE 17212255, Gepepharm Aknederm Creme H 30 g Creme 0.03 kg, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
PZN-DE 17212255, Aknederm Creme H Inhalt: 30 g, Grundpreis: € 565,67 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
PZN-DE 17212255, Gepepharm Aknederm Creme H 30 g, Grundpreis: € 566,33 / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
PZN-DE 17212255, Gepepharm AKNEDERM Creme H 30 g, Grundpreis: € 580,- / kg ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,40 € + 5,45 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Aknederm Creme H (30g) Test

5/5
★★★★★ Super!
Amazon Kunde Februar 2024

Ich bin begeistert von diesem Produkt und habe es bereits mehrmals bestellt. Es ist sehr effektiv bei Pickeln! Nach kurzer Anwendungsdauer sind sie verschwunden und die getönte Creme eignet sich perfekt zum Abdecken. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles produkt
Jess April 2023

Die cremige Textur dieses Produkts fühlt sich leicht und nicht fettig auf der Haut an. Der sanfte Brautton sorgt für ein ebenmäßiges Hautbild und verdeckt leichte Rötungen und Pickel ohne übertrieben zu wirken. Starke Akne wird jedoch nicht vollständig abgedeckt, da es sich um eine leichte Tagescreme handelt. Ideal für einen natürlichen Look und täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Super creme
Carina P Februar 2023

Seit einer Woche verwende ich diese Creme. Nach 7 Jahren mit hormoneller Akne habe ich schon viel ausprobiert, aber ohne Erfolg. Diese Creme hat sofort geholfen und trocknet die Haut nicht aus.

Sie macht die Haut matt und geschmeidig. Ich empfehle sie jedem weiter. Ich werde sie wieder kaufen. Einfach super! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Gute Creme gegen Hautunreinheiten
Alex Juni 2021

Diese Creme ist leicht und angenehm aufzutragen und zieht schnell in die Haut ein. Im Vergleich zu ähnlichen Produkten ist der Geruch nicht so stark. Für Menschen mit größeren Händen könnte es jedoch etwas knifflig sein, die Creme aus der Verpackung zu bekommen. Insgesamt finde ich das Preis-Leistungs-Verhältnis ansprechend.

4/5
★★★★☆ Getönte Creme gegen Pickel
Amazon-Kunde Oktober 2021

Ich habe diese Creme für meine Tochter bestellt, um ihre pubertäre Gesichtshaut zu behandeln. Leider hat sich nach regelmäßiger Anwendung keine Verbesserung gezeigt. Jedoch hilft sie hervorragend bei Mundschutz-Dermatitis. Die irritierte Haut unter der Maske heilt gut ab.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen bei empfindlicher Haut
Milly August 2023

Ich habe die Creme gekauft, um meine Pickel loszuwerden, aber stattdessen bekam ich nach der ersten Anwendung einen extremen Ausschlag. Die Stellen, an denen ich die Creme aufgetragen habe, sind eine Woche später immer noch rot und geschwollen mit Pusteln – es sieht aus wie verbrannte Haut! Jeden Morgen ist mein Gesicht geschwollen und ich muss den Tag mit Allergietabletten und Kühlgel überstehen, bisher keine Besserung in Sicht. Mein Tipp: Vor der großflächigen Anwendung die Creme an einer kleinen Stelle testen. Ich möchte kein Bild meiner Haut teilen, aber ich hoffe, dass ich einige von euch warnen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Aknemittel, Hautcreme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram