Agrobs NaturMineral (3 Kg) Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 3 kg Verpackungsart: Eimer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,00 €
Ø 29 €
28,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,00 €
Ø 29 €
28,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,49 €
ab 29,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Agrobs Naturmineral Nachfüll 3kg, Grundpreis: € 9,67 / kg muunchy Agrobs Naturmineral Nachfüll 3kg, Grundpreis: € 9,67 / kg 2-3 Werktagen 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• Agrobs Mineralfutter Naturmineral 3KG, Grundpreis: € 10,- / 1 Equiva Agrobs Mineralfutter Naturmineral 3KG, Grundpreis: € 10,- / 1 1-3 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Agrobs Naturmineral | 3 kg | Ergänzungsfuttermittel für Pferde |... Amazon Marketplace Agrobs Naturmineral | 3 kg | Ergänzungsfuttermittel für Pferde |... Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Agrobs Naturmineral Nachfüll 3kg, Grundpreis: € 9,67 / kg ✓ Bester Preis muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Agrobs Mineralfutter Naturmineral 3KG, Grundpreis: € 10,- / 1 Equiva equiva Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Agrobs Pferdefutter Naturmineral, 3 kg dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Agrobs Mineralfutter Naturmineral 3 l 3 kg, Grundpreis: € 11,16 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Agrobs Naturmineral | 3 kg | Ergänzungsfuttermittel für Pferde | Unterstützende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
AGROBS NaturMineral 3 kg Eimer getreidefrei, melassefrei, ohne Luzerne Pellet BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Agrobs NaturMineral (3 Kg) Test

5/5
★★★★★ Meinem Pferd hat es gut geschmeckt und gut getan.
Heike S Juni 2024

Mein 31-jähriger Trakehner wurde mit dem Mineralfutter wieder vital und voller Lebensfreude. Schenken auch Sie Ihrem Pferd die nötige Unterstützung für ein gesundes und glückliches Leben. Steigern Sie die Vitalität Ihres treuen Begleiters mit unserem hochwertigen Mineralfutter.

5/5
★★★★★ Gutes Mineralfutter
Sabrina Januar 2020

Mein Pferd liebt dieses Mineralfutter! Trotz PSSM 2 ist es schwierig, ein passendes Produkt zu finden, ohne viel Geld ausgeben zu müssen. Obwohl einige Inhaltsstoffe nicht ideal für mein erkranktes Pferd sind, ist die Menge im Futter so gering, dass es okay ist. Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Mineralfutter, es duftet lecker und wird gerne gefressen.

5/5
★★★★★ Wird vom Pferd gut angenommen
planty Dezember 2018

Ich entschied mich dafür, kein ganzes Sack Futter zu kaufen und stattdessen etwas teureres Mineralfutter zu bestellen, um meinem Pferd etwas Gutes zu tun. Mein Pferd genießt das Futter ohne Probleme und aß sogar Sorten, die es zuvor verschmähte. Ob es seine Wirkung entfaltet, kann ich nicht mit Sicherheit sagen, aber wir haben den Fellwechsel dank Agrobs Zink gut überstanden. Ich werde dieses Produkt auf jeden Fall erneut erwerben.

5/5
★★★★★ Hilft super. Das beste Mineralfutter das ich kenne.
burrom September 2018

Mein Pferd war den ganzen Sommer über sehr schwach und kraftlos. Seit ich vor drei Wochen angefangen habe, Agrobs Naturmineral zu füttern, hat sich ihr Zustand deutlich verbessert. Ihr Fell glänzt jetzt und sie hat wieder Freude an Bewegung.

Sie wirkt aufgeweckt und energiegeladen. Dieses Mineralfutter ist wirklich top und ich kann es uneingeschränkt weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Naturmineral
EinKäufer Oktober 2015

Dieses Produkt enthält zu viel Kupfer für meinen Geschmack, was zu einer übermäßigen Konzentration im Blut meines Pferdes führte. Daher füttere ich es nicht mehr. Die Deklaration der Inhaltsstoffe ist nicht vorhanden, aber ich finde, dass es selbstverständlich sein sollte, diese anzugeben: Trockengrünfasern, Dicalciumphosphat mineralisch, Seealgenkalk, Apfeltrester, Leinsamen, Salz, Magnesiumfumarat, Magnesiumoxid, Ölmischung (Leinsamen, Sonnenblumen, Schwarzkümmel), Seealgenmehl, Bierhefe als Yea-Sacc 1026, Apfelsirup (enthält 3,40% Zucker).

Zusatzstoffe je kg: Vitamin A 50. 000 I. E.

, Vitamin D3 5. 000 I. E.

, Vitamin E 4. 500 mg, Vitamin B1 450 mg, Vitamin B2 500 mg, Vitamin B6 250 mg, Vitamin B12 1. 300 mcg, Ca-Pantothenat 600 mg, Nikotinsäure 1.

200 mg, Cholinchlorid 280 mg, Folsäure 140 mg, Biotin 10. 000 mcg, Eisen 200 mg, Kupfer 500 mg, Mangan 700 mg, Zink 4. 000 mg, Selen 10 mg, Kobalt 35 mg, Kieselerde 4. 000 mg.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
AGROBS
Pferde-Ergänzungsfutter
Adult
Eigenschaften
Eimer
getreidefrei, melassefrei
Maße & Gewicht
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram