Affenzahn Breezy Sandale Vegan oktopus/dunkelblau Kindersandalen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kindersandalen Für wen: Jungen - Mädchen - Unisex Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,74 €
Ø 64 €
61,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,82 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,74 €
Ø 64 €
61,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,82 €
ab 63,74 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Affenzahn Vegan Breezy Sandale nach Barfußschuhprinzip Otto Affenzahn Vegan Breezy Sandale nach Barfußschuhprinzip lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,74 € Versand kostenfrei Gesamt 63,74 € → zum Angebot
• Affenzahn Sandale Vegan Breezy mit Klettverschluss, Zehenkappe, rutschfest,... Amazon Marketplace Affenzahn Sandale Vegan Breezy mit Klettverschluss, Zehenkappe, rutschfest,... Auf Lager 71,85 € Versand kostenfrei Gesamt 71,85 € → zum Angebot
• Affenzahn Sandale Vegan Breezy mit Klettverschluss, Zehenkappe, rutschfest,... Kaufland Affenzahn Sandale Vegan Breezy mit Klettverschluss, Zehenkappe, rutschfest,... 3-5 Werktage 75,82 € Versand kostenfrei Gesamt 75,82 € → zum Angebot
Varianten: Affenzahn Breezy Sandale Vegan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.74 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Affenzahn Vegan Breezy Sandale nach Barfußschuhprinzip ✓ Bester Preis Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,74 € Versand kostenfrei Gesamt 63,74 € → zum Angebot
Affenzahn Sandale Vegan Breezy mit Klettverschluss, Zehenkappe, rutschfest, Flexibel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,85 € Versand kostenfrei Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Affenzahn Sandale Vegan Breezy mit Klettverschluss, Zehenkappe, rutschfest, Flexibel, Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 75,82 € Versand kostenfrei Gesamt 75,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

Affenzahn Breezy Sandale Vegan oktopus/dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Top
Martina B Juli 2025

Ich zögerte lange, Affenzahn-Kinderschuhe zu kaufen, doch inzwischen bin ich überzeugt: Top Qualität, Komfort und Langlebigkeit. Das war nicht mein erster Affenzahn-Schuh und sicher nicht mein letzter.

5/5
★★★★★ Die besten Sandalen für schmale Füße.
ASa Juli 2025

Affenzahn-Schuhe überzeugen uns völlig: Mein Sohn läuft darin entspannt und sicher. Die Schuhe sind ihr Geld wert. Die Sohle ist minimal und komplett biegsam; bewusst ohne Einlegesohle — kein Makel, sondern Kennzeichen echter Barfußschuhe. Das Material fühlt sich auf dem nackten Fuß sehr angenehm an und das Modell ist extrem leicht, sodass das Laufen unbeschwert bleibt.

Wichtig: Affenzahn fällt schmal aus und ist flach im Spann. Deshalb nicht geeignet für hohen Spann, aber ideal für schmale, flache Füße.

5/5
★★★★★ Super tolle Schuhe
Stefanie Mai 2025

Die Affenzahn-Kinderschuhe sind seit Kurzem die Lieblingsschuhe meiner Tochter. Bei anderen Kinderschuhen rutschte sie oft raus oder bekam Blasen, weshalb wir viel ausprobierten und am Ende mehr zahlten. Diese Affenzahn-Schuhe rutschen nicht, sitzen sicher, sind bequem und robust; sie trägt sie ausschließlich. Mir gefällt, dass der Stil unaufgeregt ist, kein übertriebenes Glitzer, sondern ein vielseitiges Design, das zu allem passt.

4/5
★★★★☆ Mega guter Schuh - leider nur bis Gr 32 - wieso?
W.W. März 2025

Hochwertig verarbeiteter, sehr leichter Kinderschuh – leider nur bis Größe 32 erhältlich. Wir bräuchten Größe 33, passte nicht und wurde zurückgesendet. Schade, hätte ihn gern behalten.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität aber etwas für den schmalen Fuß
Brokebabe Juni 2025

Attraktive Farben und schönes Design bei diesen Kinder‑Sandalen, aber preislich eher hoch: Meine Zwillinge bekamen jeweils an zwei verschiedenen Stellen nach nur einmaligem Tragen Blasen, und mit Socken sind die Riemchen sehr eng – Passform und Komfort vor dem Kauf genau prüfen.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
blau
Jungen, Mädchen, Unisex
Kindersandalen
Ausstattung
Reflektoren, Zehenschutzkappe
Eigenschaften
dämpfend, flexibel, rutschfest
Gummi, Synthetik, Textil
Gummi, Kautschuk
dämpfend, flexibel
mit Klettverschluss
Synthetik, Textil
Herz
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram