Trollkids Wanderschuh Tronfjell Hiker Mid blau Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Für wen: Jungen - Mädchen - Unisex Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
31,99 €
Ø 57 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
31,99 €
Ø 57 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 31,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Trekkingschuhe "Tronfjell Mid" in Blau - 28 limango Trollkids Trekkingschuhe "Tronfjell Mid" in Blau - 28 2 - 3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Tronfjell Hiker Mid 28, Cobalt Blue Amazon Marketplace Trollkids Kids Tronfjell Hiker Mid 28, Cobalt Blue Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Kids Tronfjell Hiker Mid Wanderschuh Otto TROLLKIDS Kids Tronfjell Hiker Mid Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Trekkingschuhe "Tronfjell Mid" in Blau - 28 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Tronfjell Hiker Mid Wanderschuh Otto TROLLKIDS & WESTFJORD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Trollkids Kids Tronfjell Hiker Mid 28, Cobalt Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Tronfjell Hiker Mid intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:28 Uhr.

Trollkids Wanderschuh Tronfjell Hiker Mid blau Test

5/5
★★★★★ Tolle „Draußen-Schuhe“
Nicole Dezember 2022

Schnelle Lieferung. Robuste Outdoor-Schuhe, ideal für Waldtage: guter Halt, wasserfest. Für hohen Spann etwas mühselig anzuziehen, sonst bequem und zuverlässig. Nach der früheren, niedrigeren Ausführung sind wir mit diesem Modell sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Schöner Schuh mit kleinen Makel
PrintMediaSolution Januar 2026

Schöner Kinderschuh mit guter Optik, doch bei fester Bindung riss das Gummiband schnell. Für aktive Kinder wenig langlebig und nicht wasserfest — bei Nässe nicht zu empfehlen. Verbesserungswürdig: Robustheit und Wasserschutz.

3/5
★★★☆☆ störende Naht
Heidi November 2024

Grundsätzlich gute Wanderschuhe, doch eine harte, störende Naht an der Ferse verursacht bei meiner Tochter beim Wandern ständig Blasen, sodass wir die Schuhe aus Schutz nicht mehr benutzen können. Nicht empfehlenswert für Kinder-Wanderungen.

5/5
★★★★★ Verarbeitung der Trollkids
Alfred B November 2025

Dieses Produkt ist gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Jungen, Mädchen, Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Ausstattung
Reflektoren
Eigenschaften
mit Einlegesohle, rutschfest
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Wechselfußbett
Gummi, Kunststoff, Synthetik
EVA, Gummi, TPR
Profilsohle, rutschfest
Sportlich
Quicklace, mit Klettverschluss, mit Reißverschluss, mit Schnalle, mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung, ohne Verschluss
wasserdicht
Synthetik, Textil
Herz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram