Adler AD 8169 digitale Personenwaage

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die digitale Waage ermöglicht präzise Gewichtsmessungen mit einer beeindruckenden maximalen Tragkraft von bis zu 300 kg.
• Ausgestattet mit einer LED-Anzeige und 100 g Feineinteilung für genaue und leicht ablesbare Messergebnisse.
• Die robuste Konstruktion aus Sicherheitsglas in Kombination mit einer Anti-Rutsch-Oberfläche gewährleistet sicheren Stand und Langlebigkeit.
• Fortschrittliche Funktionen wie Abschaltautomatik und Nullstelleinrichtung erhöhen den Bedienkomfort und die Energieeffizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,89 €
Ø 20 €
17,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,89 €
Ø 20 €
17,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,65 €
ab 19,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adler Personenwaage AD 8169, digital, Badezimmerwaage, 180 kg, Batterie, schwarz Otto Adler Personenwaage AD 8169, digital, Badezimmerwaage, 180 kg, Batterie, schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Adler AD 8169 Personenwaage schwarz digital Badezimmerwaage 180 kg Batterie Okluge Adler AD 8169 Personenwaage schwarz digital Badezimmerwaage 180 kg Batterie siehe Shop 24,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,46 € → zum Angebot
• Adler AD 8169 Personenwaage, 180 kg Amazon Marketplace Adler AD 8169 Personenwaage, 180 kg Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Adler AD 8169, Adler Electronic body scales AD-8169 (180 kg) (AD 8169) Schwarz Galaxus Adler AD 8169, Adler Electronic body scales AD-8169 (180 kg) (AD 8169) Schwarz 10-15 Werktage 25,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.89 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Adler Personenwaage AD 8169, digital, Badezimmerwaage, 180 kg, Batterie, schwarz ✓ Bester Preis Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Adler AD 8169 Personenwaage schwarz digital Badezimmerwaage 180 kg Batterie Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 24,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,46 € → zum Angebot
Adler AD 8169 Personenwaage, 180 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Adler AD 8169, Adler Electronic body scales AD-8169 (180 kg) (AD 8169) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 25,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:34 Uhr.

Testbericht Adler AD 8169

Adler AD 8169 - Präzision für Ihr Wohlbefinden

Entdecken Sie die Personenwaage, die Ihr Gesundheitsbewusstsein auf ein neues Level hebt. Mit einer beeindruckenden Tragkraft von bis zu 300 kg ermöglicht dieses Modell eine exakte Gewichtskontrolle für jeden Körpertyp. Das großzügige LED-Display sorgt für eine klare und leicht ablesbare Anzeige, selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen. Dank der feinen Einteilung von 100 g erfassen Sie auch kleinste Gewichtsveränderungen präzise.

Sicherheit und Komfort in einem Gerät

Die Waage überzeugt durch ihre robuste Konstruktion aus hochwertigem Sicherheitsglas. Die Anti-Rutsch-Oberfläche gewährleistet einen sicheren Stand und minimiert das Unfallrisiko. Mit vier hochsensiblen Sensoren liefert das System zuverlässige Messergebnisse und ermöglicht eine gleichmäßige Gewichtsverteilung. Die integrierte Nullstelleinrichtung sorgt für eine präzise Kalibrierung vor jeder Messung, was die Genauigkeit der Ergebnisse zusätzlich erhöht.

Adler AD 8169 Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
Matthias F September 2025

Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Sicherheitsglas
digitale Personenwaage
Batterien
Ausstattung
4 Sensoren, Abschaltautomatik, Anti-Rutsch-Oberfläche, Nullstelleinrichtung
Eigenschaften
LED, digital
100 g
Batteriewechsel, Überlastung
Energiemerkmale
3 Stück
Batterien
AAA Micro
Maße & Gewicht
30 cm
Kilogramm (kg)
2,1 cm
30 cm
1,51 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram