Seca 803 Clara - Schwarz digitale Personenwaage

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese digitale Personenwaage bietet eine hohe Genauigkeit mit einer Feineinteilung von 100 g und einer maximalen Tragkraft von 150 kg.
• Ausgestattet mit einem LCD-Display für eine klare und leicht ablesbare Anzeige der Messergebnisse.
• Ermöglicht die Messung von Körperfett und Körperwasser, was eine umfassende Analyse der Körperzusammensetzung ermöglicht.
• Verfügt über 10 Speicherplätze und eine Memory-Funktion, ideal für die Verfolgung von Gewichtsveränderungen mehrerer Nutzer.
• Mit einem kompakten Design von 31,5 x 32,5 x 3,5 cm und einem Gewicht von 1,5 kg lässt sich die Waage einfach verstauen und transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,95 €
Ø 93 €
92,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,38 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,95 €
Ø 93 €
92,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,38 €
ab 92,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seca Personenwaage clara 803 Amazon Marketplace Seca Personenwaage clara 803 Auf Lager 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
• seca Personenwaage Clara 803, Schwarz Sport-Tec seca Personenwaage Clara 803, Schwarz sofort lieferbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage 92,95 € + 10,11 € Versand Gesamt 103,06 € → zum Angebot
• SECA Personenwaage elektronische Flachwaage seca clara 803, Digitale... Otto SECA Personenwaage elektronische Flachwaage seca clara 803, Digitale... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 109,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 112,90 € → zum Angebot
• SECA 8031321009 Clara schwarz Personenwa 1 St 1 St DocMorris SECA 8031321009 Clara schwarz Personenwa 1 St 1 St sofort lieferbar 149,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,37 € → zum Angebot
Varianten: Seca 803 Clara
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.95 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
seca Personenwaage Clara 803, Schwarz ✓ Bester Preis Sport-Tec Sport-Tec.de Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 2-3... 92,95 € + 10,11 € Versand Gesamt 103,06 € → zum Angebot
Seca Personenwaage clara 803 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
SECA Personenwaage elektronische Flachwaage seca clara 803, Digitale Personenwaage, Otto DocMed GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 109,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 112,90 € → zum Angebot
SECA 8031321009 Clara schwarz Personenwa 1 St 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 149,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.

Testbericht Seca 803 Clara - Schwarz

Seca 803 Clara - Schwarz für präzise Gewichtskontrolle

Entdecken Sie eine neue Dimension der Gewichtsmessung mit diesem hochwertigen Messgerät. Die digitale Personenwaage überzeugt durch ihre außergewöhnliche Genauigkeit und intuitive Bedienung. Dank der Feineinteilung von 100 g erfassen Sie selbst kleinste Gewichtsveränderungen zuverlässig. Das elegante schwarze Design fügt sich harmonisch in jedes Badezimmer ein und unterstreicht Ihren Anspruch an Ästhetik und Funktionalität.

Umfassende Körperanalyse auf Knopfdruck

Dieses Modell bietet weit mehr als eine simple Gewichtsmessung. Mit der integrierten Körperfett- und Körperwassermessung erhalten Sie detaillierte Einblicke in Ihre Körperzusammensetzung. Die Memory-Funktion mit 10 Speicherplätzen ermöglicht es Ihnen, Ihre Fortschritte über einen längeren Zeitraum zu verfolgen. Die automatische Personenerkennung sorgt dafür, dass Ihre individuellen Daten stets korrekt zugeordnet werden.

Seca 803 Clara - Schwarz Test

5/5
★★★★★ Seca-Waage ist ihren Preis wert
G. W Mai 2019

Die Seca-Waage war bisher ohne auswechselbare Batterien. Neue Seca hat Batteriefach zum Wechseln. Uns gefällt das flache Design und die Stabilität auf unebenen Fliesen. Würden es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Beinahe nur 4 Sterne
mazerunner7 Juni 2016

Die Waage mag zwar langweilig aussehen, aber das war meine eigene Entscheidung. Ich habe mich bewusst für ein Markenprodukt entschieden, da es mir wichtig ist, auf Qualität zu setzen. Das Design war für mich nicht ausschlaggebend, aber die Verarbeitung der Waage hat mich überzeugt. Die Messwerte sind präzise und reproduzierbar, was für mich als Käufer entscheidend ist.

Die Waage hinterlässt einen soliden Eindruck und erfüllt meine Erwartungen. Für mich ist sie eine gute Investition und ich bin zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Auto-Hold-Funktion
Jan R März 2016

Wir entschieden uns für die nicht-schwarze Waage, da sie meist unter einem beinlosen Waschtisch liegt. Schwarz und silber sind nicht meine Farben. Die Auto-Hold-Funktion war mir wichtig, um nicht auf das erneute Wiegen der ganzen Familie warten zu müssen. Oft wird die Anzeige beim Wiegen verdeckt, daher ist die Funktion sehr praktisch. Warum also ein Six-Pack anstreben, wenn man auch ein ganzes Fass haben kann?.

5/5
★★★★★ Auch für alte Menschen ideal
Dirk W Oktober 2012

Die Seca Waage überzeugt durch ihre Robustheit und praktische Step-OFF Funktion, die besonders für ältere Menschen geeignet ist. Dank der einfachen Bedienung ohne Einschalten per Knopfdruck oder Antippen ist die Wiegemethode genauer und bequemer. Die Waage benötigt 4 AAA Batterien, die bereits im Lieferumfang enthalten sind. Mit dem großen Display und der automatischen Abschaltung nach 1 Minute ist sie benutzerfreundlich und effizient.

Wer eine zuverlässige Waage für den täglichen Gebrauch sucht, ist mit diesem Modell gut beraten. Insgesamt ein Top-Produkt für das Geld, wenn es auch langfristig zuverlässig funktioniert.

5/5
★★★★★ Ideal für schwere Menschen mit großen Füßen
no_pain_no_gain Juni 2012

Die Personenwaage ist stabil und ideal für schwere Menschen mit großen Füßen. Dank der fehlenden Glasfläche wirkt sie sehr sicher. Vier aufsteckbare Füßchen sind im Lieferumfang enthalten, um die Waage auf Teppichen zu verwenden.

Mein Tipp: Verwenden Sie die Waage ohne Füßchen auf glatten Böden, da die Messgenauigkeit hier höher ist. Testen Sie es selbst, indem Sie sich mehrmals hintereinander wiegen.

4/5
★★★★☆ Sehr genau, aber ....
Robert L Oktober 2017

Die Seca Waage überzeugt mit ihrer Genauigkeit und Konsistenz bei jeder Messung. Jedoch könnte das Design in dieser Preisklasse hochwertiger sein, da das Plastikgehäuse lieblos wirkt. Trotzdem erfüllt die Waage ihre Funktion einwandfrei und verdient 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
schwarz
Seca
Kunststoff
digitale Personenwaage
Juli 2010
Ausstattung
Memory-Funktion
Eigenschaften
10
digital
100 g
150 kg
Energiemerkmale
Batterien
Maße & Gewicht
31,5 cm
Kilogramm (kg)
3,5 cm
32,5 cm
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram