Beurer BF 950 weiß digitale Personenwaage
- Die Waage hat eine maximale Tragkraft von 180 kg und eine Feineinteilung von 100 g.
- Sie bietet umfangreiche Körperanalysefunktionen wie Körperfett, Muskelmasse und Wasseranteil.
- Die Sensor-Touch-Bedienung und das beleuchtete LCD-Display sorgen für eine einfache Handhabung.
- Mit der Speicherfunktion können bis zu 10 Benutzerprofile angelegt werden.
-
Günstigster Preis
Körperanalysewaage BF 950 white
1
59,90 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 67,89 €
→ zum Angebot
-
Beurer 74911, Beurer Körperanalysewaage BF 950 white (weiß) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 67,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 76,74 € → zum Angebot
-
Beurer BF950W, Beurer BF 950 (180 kg) (BF950W) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 67,89 € Versand kostenfrei Gesamt 67,89 € → zum Angebot
-
Beurer BF 950 White Diagnosewaage, Messung von Körperfett, Körperwasser,
92,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 92,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Beurer BF 950 weiß: Ihre digitale Körperanalysewaage
Die Beurer BF 950 weiß ist eine hochwertige digitale Personenwaage, die Ihnen eine umfassende Körperanalyse bietet. Mit einer maximalen Tragkraft von 180 kg und einer Feineinteilung von 100 g liefert sie präzise Messwerte. Das elegante Design in Weiß und die robuste Bauweise aus Edelstahl und Sicherheitsglas machen sie zu einem stilvollen und langlebigen Begleiter in Ihrem Badezimmer.
Umfangreiche Körperanalysefunktionen
Diese Körperanalysewaage misst nicht nur Ihr Gewicht, sondern auch Körperfett, Muskelmasse, Knochenmasse und Wasseranteil. Zusätzlich berechnet sie Ihren Body-Mass-Index (BMI) und den Kalorienbedarf. Die Daten können bequem per App analysiert werden, sodass Sie Ihre Fortschritte stets im Blick haben.
Beurer BF 950 weiß Test
In gewohnter Beurer Qualität überzeugt diese Waage auf ganzer Linie. Das Einrichten war etwas knifflig, lag aber eher an mir als an der Waage :-). Die Datenauswertung auf dem Smartphone ist super praktisch und motiviert mich zusätzlich. Sie erkennt problemlos zwei verschiedene Personen und ordnet die Daten automatisch zu. Die Lieferung war schnell und die Verpackung einwandfrei.
Die Lieferung der Waage verlief reibungslos, die Verpackung war unversehrt und die Bedienungsanleitung einfach zu verstehen. Die Bluetooth-Verbindung mit der App funktionierte einwandfrei. Die Ergebnisse der Waage entsprechen den Erwartungen einer statistischen Auswertung und sind daher ausreichend genau. Das Körpergewicht kann im Laufe des Tages um bis zu 1 Kilo schwanken.
Es ist wichtig zu beachten, dass die Waage nicht geeicht ist, daher können Abweichungen von bis zu 100g auftreten. Insgesamt eine zuverlässige und benutzerfreundliche Waage für den täglichen Gebrauch.
Diese Waage bietet alles, was ich mir wünsche: von Körperfett bis BMI. Kompatibel mit der Beurer App, einfach top! Die Verarbeitung und Materialien überzeugen. Ein sehr gutes Produkt für mich.
Diese smarte Waage ist einfach top! Dank der Verbindung zur Handy-App können individuelle Profile erstellt werden, um den aktuellen Stand, Verlauf und persönliche Ziele festzulegen. Einfach in der Handhabung und liefert zahlreiche Informationen wie Gewicht, Körperwasser-, Fettanteil und BMI. Ein Must-Have für alle, die ihre Gesundheit im Blick behalten wollen!.
Diese intelligente Waage ist einfach top! Sie misst nicht nur das Gewicht, sondern auch BMI, Wasseranteil, Körperfett und Kalorienbedarf. Alle Daten werden direkt in den Beurer healthmanager übertragen, sodass keine wichtigen Werte verloren gehen. Mit der Historie können Trainingsfortschritte einfach verfolgt werden. Ein Must-Have für alle, die ihre Gesundheit im Blick behalten wollen.
Meine alte Waage hat den Geist aufgegeben und ich brauchte dringend eine neue. Ich habe diese gefunden und bin begeistert! Nach einigen Schwangerschaften musste es eine Waage sein, die alles genau berechnet - und diese tut es. Die Möglichkeit, mein Handy damit zu verbinden und einen genauen Plan meiner Fortschritte zu haben, ist einfach toll.
Ich bereue den Kauf nicht und finde den Preis unschlagbar für so viele Funktionen. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.
Beurer Personenwaage
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Wie ist hier die Messgenauigkeit?
Die ist schon sehr gut. Ich habe es getestet indem ich die Waage drei mal hintereinander betreten habe, bei den ersten zwei Malen war exakt dasselbe ergebnis und beim dritten Mal eine minimale Abweichung, aber nicht der Rede Wert. Bin jedenfalls die Messgenauigkeit betreffend zufrieden.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen