Adidas Z N E Barrel Hose aurora plum Jogginghose

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Baumwolle-Polyester-Mix für natürlichen Tragekomfort mit funktionalen Eigenschaften
• Elastisches Material ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei dynamischem Training
• Reißverschlusstaschen für sicheres Verstauen von Wertsachen während des Sports
• Elastischer Bund passt sich individuell an und sitzt ohne einzuschneiden
• Lange Hosenlänge bietet Bedeckung und Schutz bei verschiedenen Wetterbedingungen
• Reißverschluss am Bund für variable Weitenregulierung und festen Sitz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
55,89 €
Ø 52 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
55,89 €
Ø 52 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,90 €
ab 55,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Sportswear KB9441, adidas Sportswear Damen Jogginghose Z.N.E BARREL S... engelhorn adidas Sportswear KB9441, adidas Sportswear Damen Jogginghose Z.N.E BARREL S... auf Lager 55,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,84 € → zum Angebot
• adidas Jogginghose Z.N.E. Barrel KB9441 Violett Loose Fit Damen modivo adidas Jogginghose Z.N.E. Barrel KB9441 Violett Loose Fit Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Adidas KB9441, ADIDAS Damen Hose Z.N.E. Barrel AURPLU female intersport Adidas KB9441, ADIDAS Damen Hose Z.N.E. Barrel AURPLU female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.89 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
adidas Sportswear KB9441, adidas Sportswear Damen Jogginghose Z.N.E BARREL S viola ✓ Bester Preis Größe: S engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 55,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,84 € → zum Angebot
adidas Jogginghose Z.N.E. Barrel KB9441 Violett Loose Fit Damen Größe: XS modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
adidas Jogginghose Z.N.E. Barrel KB9441 Violett Loose Fit Damen Größe: L modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
ADIDAS Damen Hose Z.N.E. Barrel intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Adidas KB9441, ADIDAS Damen Hose Z.N.E. Barrel AURPLU female Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Adidas KB9441, ADIDAS Damen Hose Z.N.E. Barrel AURPLU female Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Adidas KB9441, ADIDAS Damen Hose Z.N.E. Barrel AURPLU female Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Adidas KB9441, ADIDAS Damen Hose Z.N.E. Barrel AURPLU female Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

Testbericht Adidas Z N E Barrel Hose aurora plum

Adidas Z N E Barrel Hose aurora plum

Die Materialkombination aus Baumwolle und Polyester verbindet angenehmen Tragekomfort mit funktionalen Eigenschaften. Während Baumwollfasern hautfreundlich sind und ein natürliches Tragegefühl vermitteln, sorgt der Polyesteranteil für formbeständige Eigenschaften und beschleunigtes Trocknen nach der Wäsche. Diese Fitnessbekleidung eignet sich für Trainingseinheiten im Studio ebenso wie für Outdoor-Aktivitäten. Der elastische Bund passt sich verschiedenen Körperformen an und sitzt ohne einzuschneiden.

Bewegungsfreiheit durch elastisches Material

Die elastischen Eigenschaften ermöglichen uneingeschränkte Mobilität bei dynamischen Bewegungsabläufen. Kniebeugen, Ausfallschritte oder Dehnübungen gelingen ohne spürbaren Widerstand des Gewebes. Das Material gibt bei Belastung nach und kehrt in seine ursprüngliche Form zurück. Für Yoga-Sessions, Krafttraining oder funktionelles Training bietet die lange Hose ausreichend Flexibilität. Die Bewegungsfreiheit bleibt auch nach mehreren Wäschen erhalten, da die Fasermischung formstabil konstruiert ist.

Adidas Z N E Barrel Hose aurora plum Test

5/5
★★★★★ Hose
von einer Kundin Januar 2026

Tolle Hose für Zuhause. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
von Corinna M. Juli 2025

Passt super, ist funktional. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
von Corinna M. Juli 2025

Funktionale bequeme Sporthose. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderschön!
von einer Kundin Februar 2025

Suoer bequem und schöne Farbe. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
elastischer Bund, mit Reißverschlusstaschen
Bewegungsfreiheit, elastisch
lila
Damen
lang
Baumwolle, Polyester
Jogginghose
Adidas Z.N.E.
Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss, mit elastischem Bund
kurzarm, langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram