Puma Class High Waist Flared Leggings Sport-Tights

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Farbe: schwarz Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
15,77 €
Ø 17 €
15,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
15,77 €
Ø 17 €
15,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 15,77 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Damen Class High Waist Flared Leggings Amazon PUMA Damen Class High Waist Flared Leggings Auf Lager 15,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
• PUMA Leggings CLASS HIGH-WAIST FLARED LEGGINGS aus Baumwolle und Elasthan, Otto PUMA Leggings CLASS HIGH-WAIST FLARED LEGGINGS aus Baumwolle und Elasthan, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• PUMA Leggings "CLASS HIGH-WAIST FLARED LEGGINGS" aus Baumwolle und Elasthan, BAUR PUMA Leggings "CLASS HIGH-WAIST FLARED LEGGINGS" aus Baumwolle und Elasthan, 2-3 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.77 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Damen Class High Waist Flared Leggings ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
PUMA Damen Class High Waist Flared Leggings Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
PUMA Leggings CLASS HIGH-WAIST FLARED LEGGINGS aus Baumwolle und Elasthan, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
PUMA Leggings "CLASS HIGH-WAIST FLARED LEGGINGS" aus Baumwolle und Elasthan, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
PUMA Damen Strumpfhose CLASS High-Waist Flared Leggings intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Puma Class High Waist Flared Leggings Test

5/5
★★★★★ Perfekte Leggings für Sport und Alltag
von Ina D. April 2026

Meine neue Puma-Leggings überzeugt auf ganzer Linie: der weiche, elastische Stoff fühlt sich an wie eine zweite Haut und sitzt auch bei intensiven Workouts sicher. Die High‑Waist‑Passform formt die Taille, ohne einzuschränken. Besonders wichtig: die Leggings ist blickdicht – selbst bei tiefen Squats bleibt alles verdeckt. Die Waschbeständigkeit ist top: nach mehreren Wäschen behalten Material und Farbe ihre Qualität.

Für Training, Alltag und Yoga die perfekte Mischung aus Komfort, Halt und Style. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Chic beim Sport!
von einer Kundin Januar 2026

Stylishe Marken-Leggings für Sport und Alltag: attraktive Farbe und auffälliges Logo. Dank des Deals habe ich zwei Größen bestellt und behalte nun Größe S – perfekte Wahl. Bei 1,77 m, schlanker Statur und langen Beinen sitzt die Hose komfortabel und formschön. Top Passform und ideal fürs Training.

4/5
★★★★☆ Eigentlich eine schöne Hose
von einer Kundin März 2026

Material und Verarbeitung top, aber für große Menschen ungeeignet: Bei 1,80 m endet die Hose nur an den Fußknöcheln. Passform und Länge passen nicht, deshalb zurückgesendet.

2/5
★★☆☆☆ Farbe sehr schnell ausgewaschen
von einer Kundin Januar 2026

Nach nur zwei Wäschen laut Pflegeanleitung ist die Farbe schnell ausgebleicht. Die Mittelnaht am rechten Bein dreht sich dauerhaft nach außen. Trotz guter Passform, schönem Schnitt und hochwertigem Material erwäge ich eine Rückgabe wegen Qualitätsmängeln.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
elastischer Bund
schwarz
Damen
Sport-Tights
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram