Adidas Terrex Xperior PrimaLoft Loose Fill Insulated hooded W black Thermojacke

• Die Jacke verfügt über eine hocheffiziente PrimaLoft-Isolierung für optimale Wärmeleistung bei geringem Gewicht.
• Das wasserabweisende Material schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Schnee.
• Eine verstellbare Kapuze und ein Stehkragen bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.
• Praktische Seitentaschen bieten Platz für wichtige Kleinigkeiten während Ihrer Outdoor-Aktivitäten.
• Die Packaway-Funktion ermöglicht ein platzsparendes Verstauen der Jacke in Ihrem Gepäck.
• Dank der Waschmaschineneignung ist die Jacke besonders pflegeleicht und einfach zu reinigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
110,35 €
Ø 116 €
94,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
110,35 €
Ø 116 €
94,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,90 €
ab 110,35 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Terrex JI8586-095A-250, adidas Terrex Terrex Xperior Primaloft Loose Fill sportfits.de adidas Terrex JI8586-095A-250, adidas Terrex Terrex Xperior Primaloft Loose Fill Lieferzeit 2-4 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
• Adidas JI8586, ADIDAS Damen Funktionsjacke Terrex Xperior PrimaLoft Loose Fill... intersport Adidas JI8586, ADIDAS Damen Funktionsjacke Terrex Xperior PrimaLoft Loose Fill... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
• adidas KSO28_JI8586, Adidas Terrex Xperior Loose Fit Damen Funktionsjacke,... sport2000 adidas KSO28_JI8586, Adidas Terrex Xperior Loose Fit Damen Funktionsjacke,... 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• adidas TERREX Funktionsjacke Xperior (1-St) Otto adidas TERREX Funktionsjacke Xperior (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Xperior PrimaLoft Loose Fill Insulated hooded W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.35 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
adidas Terrex JI8586-095A-250, adidas Terrex Terrex Xperior Primaloft Loose Fill ✓ Bester Preis Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
adidas Terrex JI8586-095A-230, adidas Terrex Terrex Xperior Primaloft Loose Fill Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
ADIDAS Damen Funktionsjacke Terrex Xperior PrimaLoft Loose Fill Hooded intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Adidas JI8586, ADIDAS Damen Funktionsjacke Terrex Xperior PrimaLoft Loose Fill Hooded Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
adidas KSO28_JI8586, Adidas Terrex Xperior Loose Fit Damen Funktionsjacke, schwarz Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
adidas Terrex JI8586, adidas Terrex - Women's Terrex Xperior PL Loose Fill Ins. - Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
adidas Terrex JI8586, adidas Terrex - Women's Terrex Xperior PL Loose Fill Ins. - Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
adidas Terrex JI8586, adidas Terrex - Women's Terrex Xperior PL Loose Fill Ins. - Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
adidas TERREX Funktionsjacke Xperior (1-St) Otto Mary & Paul (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Adidas JI8586, ADIDAS Damen Funktionsjacke Terrex Xperior PrimaLoft Loose Fill Hooded Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 171,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 175,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht Adidas Terrex Xperior PrimaLoft Loose Fill Insulated hooded W black

Leistungsstarke Thermojacke für Outdoor-Abenteuer

Die Adidas Terrex Xperior PrimaLoft Loose Fill Insulated hooded W black ist eine hochwertige Thermojacke, die speziell für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten entwickelt wurde. Diese schwarze Damenjacke kombiniert Funktionalität mit modernem Design und bietet optimalen Schutz vor kalten Temperaturen. Dank der innovativen PrimaLoft-Isolierung hält sie Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen warm und trocken.

Innovative Materialien für maximalen Komfort

Diese Thermojacke besteht aus recyceltem Polyamid, was sie nicht nur robust, sondern auch ressourcenschonend macht. Die PrimaLoft-Isolierung sorgt für hervorragende Wärmeleistung bei minimalem Gewicht. Die wasserabweisende Oberfläche schützt Sie zuverlässig vor leichtem Regen und Schnee. Dank der atmungsaktiven Eigenschaften des Materials bleibt Ihr Körperklima auch bei intensiver Aktivität angenehm reguliert.

Adidas Terrex Xperior PrimaLoft Loose Fill Insulated hooded W black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Terrex Xperior PrimaLoft Loose Fill Insulated hooded W black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Thermojacke
schwarz
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
Packaway, mit Kapuze, wasserabweisend
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
mit Kapuze, verstellbar
PrimaLoft
recyceltes Polyamid
mit Stehkragen
100% Polyamid, 100% Polyester
waschmaschinengeeignet
30°C
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram