Adidas Tensaur Run 3 0 Infant schwarz Dämpfungsschuhe

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Komforteigenschaften: gepolstert Farbe: schwarz - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
16,99 €
Ø 20 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
16,99 €
Ø 20 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,00 €
ab 16,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas IE6010/19, Adidas Tensaur Run 3.0 Infant Trainers Schwarz EU 19 Kinder... Dress Inn Adidas IE6010/19, Adidas Tensaur Run 3.0 Infant Trainers Schwarz EU 19 Kinder... 2-4 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Adidas IE6010, ADIDAS Kinder Freizeitschuhe Tensaur Run 3.0 Kids... intersport Adidas IE6010, ADIDAS Kinder Freizeitschuhe Tensaur Run 3.0 Kids... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• Sneakers adidas Tensaur Run 3.0 IE6010 Schwarz eschuhe Sneakers adidas Tensaur Run 3.0 IE6010 Schwarz siehe Shop 24,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• adidas Unisex Kinder TENSAUR Run 3.0 Shoes Infants, core Black/Cloud White/core Amazon Marketplace adidas Unisex Kinder TENSAUR Run 3.0 Shoes Infants, core Black/Cloud White/core Auf Lager 26,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Tensaur Run 3 0 Infant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
19
20
21
22
23
Adidas IE6010/19, Adidas Tensaur Run 3.0 Infant Trainers Schwarz EU 19 Kinder Core ✓ Bester Preis Größe: 19 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Adidas IE6010/20, Adidas Tensaur Run 3.0 Infant Trainers Schwarz EU 20 Kinder Core Größe: 20 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Adidas IE6010/21, Adidas Tensaur Run 3.0 Infant Trainers Schwarz EU 21 Kinder Core Größe: 21 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Adidas IE6010, ADIDAS Kinder Freizeitschuhe Tensaur Run 3.0 Kids CBLACK/FTWWHT/CBLACK Größe: 23 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Sneakers adidas Tensaur Run 3.0 IE6010 Schwarz Größe: 22 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 24,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas Tensaur Run 3.0 IE6010 Schwarz Größe: 21 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 24,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas Tensaur Run 3.0 IE6010 Schwarz Größe: 19 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 24,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas Tensaur Run 3.0 IE6010 Schwarz Größe: 20 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 24,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
adidas Sneakers Tensaur Run 3.0 IE6010 Schwarz Kinder Größe: 20 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 24,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
adidas Sneakers Tensaur Run 3.0 IE6010 Schwarz Kinder Größe: 21 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 24,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
adidas Sneakers Tensaur Run 3.0 IE6010 Schwarz Kinder Größe: 22 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 24,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
adidas Sneakers Tensaur Run 3.0 IE6010 Schwarz Kinder Größe: 19 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 24,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Tensaur Run 3 0 Infant schwarz Test

5/5
★★★★★ Bequem, robust und perfekt für aktive Kinder
Simone Januar 2026

adidas Kindersneaker: Bequem, robust und alltagstauglich. Die Sneaker sitzen perfekt, bieten stabilen Halt und ein angenehmes Fußbett – ideal für Schule, Kindergarten und Freizeit. Hochwertiges Material und saubere Verarbeitung trotzen wildem Spielen, bleiben formstabil und langlebig. Das leichte Design und der einfache Einstieg (kinderleichte Klettverschlüsse/Schlupf) machen An- und Ausziehen zum Kinderspiel.

Keine Druckstellen auch bei längerem Tragen. Sportliches, modernes Aussehen, das Kids lieben. Klare Empfehlung für alle, die bequeme, strapazierfähige und stylische adidas Kinderschuhe suchen.

5/5
★★★★★ Perfekte Laufschuhe für aktive Kleinkinder – bequem, leicht und robust
kidono August 2025

Tensaur Run 3. 0 überzeugt als leichter, flexibler Kinderschuh für unser 2‑jähriges Kind: robustes, dennoch weiches Material verhindert Druckstellen, während die Passform sicher sitzt und den Zehen genug Platz lässt. Praktische Klettverschlüsse erleichtern selbstständiges An- und Ausziehen.

Die Sohle bietet guten Grip auf Gras, Spielplatzboden und glatten Fliesen; nach Wochen intensiver Nutzung wirken die Schuhe fast neuwertig. Einziger Hinweis: Die Größen fallen eher klein aus – besser eine halbe Nummer größer bestellen. Pflegeleicht abwischbar und ideal für Laufenlernende und aktive Kleinkinder, die einen stabilen, bequemen Schuh für drinnen und draußen brauchen. Klare Empfehlung für Eltern auf der Suche nach langlebigen Kinderschuhen.

5/5
★★★★★ Toller Sneaker für Kleinkinder
Karin April 2025

Mein Sohn benötigte neue Turnschuhe, weil es für die Ledersneaker zu heiß wurde. Dank unserer älteren Tochter waren wir überzeugt, dass Adidas die richtige Wahl ist. Die Schuhe sind äußerst bequem, und mein Sohn hat sofort losgelegt und trägt sie mit Freude. Sie fallen allerdings etwas größer aus, was hier ebenfalls der Fall war.

Das stellt jedoch kein Problem dar, da er bestens darin laufen kann. Ideal für aktive Kinder, die Komfort suchen!.

5/5
★★★★★ Ideal für aktive Kinder – Komfort und Stil in einem Schuh!
Daniele.R April 2025

Die adidas Tensaur Run 3. 0 Kinder-Schuhe sind der ideale Begleiter für aktive Kinder. Sie vereinen Komfort und Strapazierfähigkeit dank einer robusten Textil-Synthetik-Kombination und einem atmungsaktiven Obermaterial, das auch bei längeren Aktivitäten für kühle Füße sorgt. Das klassische Schnürsystem mit Klettverschluss ermöglicht individuelle Anpassung und sicheren Sitz.

Die Cloudfoam-Mittelsohle bietet hervorragende Dämpfung, sodass Kinder beim Spielen und Entdecken optimal unterstützt werden. Eine durchdachte Passform sorgt für ausreichend Platz, während die Verwendung von mindestens 20% recycelten Materialien die nachhaltigen Bemühungen von adidas unterstreicht. Eltern, die Wert auf Qualität und Nachhaltigkeit legen, finden in diesen Unisex-Schuhen eine empfehlenswerte Wahl. Die Begeisterung unserer Kinder spricht für sich – klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Die schuhe sind schön
von Csaba F. September 2024

Die Schuhe sehen gut aus, jedoch fühle ich mich von Otto enttäuscht. Artikel, die ich bestellt habe, werden storniert, weil sie nicht lieferbar seien, nur um kurz darauf zu sehen, dass sie wieder verfügbar, jedoch 20 Euro teurer sind – das ist unverschämt! Wenn ich meine Rechnung nicht begleiche, droht ihr sofort mit Mahngebühren. Dieser Service ist sehr unzufriedenstellend, und ich werde definitiv nicht mehr dort bestellen.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Dämpfungsschuhe
schwarz, weiß
Eigenschaften
gepolstert
Kunstleder, Mesh
Gummi
mit Klettverschluss, mit Schnürung
profilierte Sohle
durchgehend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram