Adidas Tensaur Run 3 0 Laufschuhe core black core black Dämpfungsschuhe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese vielseitigen Laufschuhe bieten dank der dämpfenden Cloudfoam-Sohle hervorragenden Komfort auf Asphalt.
• Das synthetische Obermaterial gewährleistet Atmungsaktivität und Stabilität für angenehmes Tragegefühl bei jedem Schritt.
• Mit dem praktischen Klettverschluss lassen sich die Schuhe schnell und einfach an- und ausziehen.
• Die schwarze Farbgebung verleiht den Schuhen einen zeitlosen Look für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
13,86 €
Ø 17 €
13,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
13,86 €
Ø 17 €
13,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,49 €
ab 13,86 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas IE6012-0004, Adidas Tensaur Run 3.0 Kids Schuh Core Black / Core Black /... adidas Adidas IE6012-0004, Adidas Tensaur Run 3.0 Kids Schuh Core Black / Core Black /... 2-3 Werktage 13,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• Adidas IE6012, ADIDAS Kinder Freizeitschuhe Tensaur Run 3.0 Kids... intersport Adidas IE6012, ADIDAS Kinder Freizeitschuhe Tensaur Run 3.0 Kids... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
• adidas Sportswear TENSAUR RUN 3.0 KIDS Klettschuh für Kinder, mit... Otto adidas Sportswear TENSAUR RUN 3.0 KIDS Klettschuh für Kinder, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• adidas Unisex Baby TENSAUR Run 3.0 Shoes Infants, Core Black/Core Black/Core... Amazon Marketplace adidas Unisex Baby TENSAUR Run 3.0 Shoes Infants, Core Black/Core Black/Core... 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Tensaur Run 3 0 Infant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.86 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
19
20
21
22
23
23 1/2
24
25
26 1/2
Adidas IE6012-0004, Adidas Tensaur Run 3.0 Kids Schuh Core Black / Core Black / Core ✓ Bester Preis Größe: 22 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Adidas IE6012-0008, Adidas Tensaur Run 3.0 Kids Schuh Core Black / Core Black / Core Größe: 25 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Adidas IE6012-0011, Adidas Tensaur Run 3.0 Kids Schuh Core Black / Core Black / Core Größe: 26 1/2 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Adidas IE6012-0001, Adidas Tensaur Run 3.0 Kids Schuh Core Black / Core Black / Core Größe: 19 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Adidas IE6012-0006, Adidas Tensaur Run 3.0 Kids Schuh Core Black / Core Black / Core Größe: 23 1/2 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Adidas IE6012, ADIDAS Kinder Freizeitschuhe Tensaur Run 3.0 Kids CBLACK/CBLACK/CBLACK Größe: 26 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Adidas IE6012, ADIDAS Kinder Freizeitschuhe Tensaur Run 3.0 Kids CBLACK/CBLACK/CBLACK Größe: 19 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Adidas IE6012, ADIDAS Kinder Freizeitschuhe Tensaur Run 3.0 Kids CBLACK/CBLACK/CBLACK Größe: 23 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Adidas IE6012, ADIDAS Kinder Freizeitschuhe Tensaur Run 3.0 Kids CBLACK/CBLACK/CBLACK Größe: 22 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Adidas IE6012, ADIDAS Kinder Freizeitschuhe Tensaur Run 3.0 Kids CBLACK/CBLACK/CBLACK Größe: 25 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
adidas Sportswear IE6012, adidas Sportswear adidas Tensaur Run 3.0 Baby-Sneaker Größe: 23 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear IE6012, adidas Sportswear adidas Tensaur Run 3.0 Baby-Sneaker Größe: 22 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Tensaur Run 3 0 Laufschuhe core black core black

Adidas Tensaur Run 3 0 Laufschuhe core black core black für optimalen Laufkomfort

Erleben Sie ein neues Level an Laufkomfort mit diesem schwarzen Laufschuh. Speziell entwickelt für Läufer jeden Niveaus, bietet er eine hervorragende Dämpfung und Unterstützung. Die innovative Cloudfoam-Technologie in der Zwischensohle sorgt für ein weiches, federndes Laufgefühl und reduziert die Belastung auf Ihre Gelenke. Egal ob Sie ein Anfänger sind oder regelmäßig trainieren, dieser Schuh passt sich Ihren Bedürfnissen an und motiviert Sie zu Höchstleistungen.

Vielseitige Performance für verschiedene Laufstile

Der Laufschuh überzeugt durch seine Vielseitigkeit auf unterschiedlichen Untergründen. Das robuste Synthetik-Obermaterial bietet optimalen Halt und Atmungsaktivität, während die speziell entwickelte Sohle für hervorragende Traktion auf Asphalt sorgt. Dank des flexiblen Designs eignet sich das Modell sowohl für kurze Sprints als auch für längere Ausdauerläufe. Die ausgewogene Kombination aus Stabilität und Flexibilität unterstützt Ihren natürlichen Laufstil und fördert eine effiziente Lauftechnik.

Adidas Tensaur Run 3 0 Laufschuhe core black core black Test

5/5
★★★★★ Die schuhe sind schön
von Csaba F. September 2024

Die Schuhe sind hübsch, jedoch fühle ich mich als Kunde getäuscht. Artikel, die ich bestelle, werden von Otto storniert, weil sie nicht lieferbar sind. Eine Stunde später sind die gleichen Schuhe jedoch verfügbar, aber 20 Euro teurer! Das ist grenzwertig. Wenn ich meine Rechnung nicht begleiche, droht ihr sofort mit Mahngebühren. Extrem unzufrieden, ich werde dort definitiv keine weiteren Bestellungen mehr aufgeben.

5/5
★★★★★ Super
Thomas M Februar 2026

Super toller Schuh, Qualität ist super, Lieferung war schnell, Größe passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Weicher Schuh
SGK Dezember 2025

Sehr schöner Schuh. Kind ist gerne damit viel gelaufen da er weich ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Sneacker für Kinderfüße
Karin C Oktober 2025

Gemütlich und schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Kinder, Unisex
Dämpfungsschuhe
schwarz
Eigenschaften
Asphalt
Synthetik
Cloudfoam, Synthetik
mit Klettverschluss
Cloudfoam
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram