Adidas Tensaur Run 3.0 (IE5985) black Kinder-Sneaker

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima bei jeder Aktivität.
• Die Kombination aus Schnürung und Klettverschluss ermöglicht eine optimale Passform für verschiedene Fußformen.
• Die EVA-Dämpfung in der Sohle bietet hervorragenden Komfort und Stoßabsorption beim Laufen und Springen.
• Mit einem Anteil von mindestens 20% recycelter Materialien trägt der Schuh aktiv zum Umweltschutz bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
19,94 €
Ø 22 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
19,94 €
Ø 22 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
ab 19,94 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Sportswear IE5985, adidas Sportswear adidas Tensaur Run 2.0 Sneaker... sportdeal24 adidas Sportswear IE5985, adidas Sportswear adidas Tensaur Run 2.0 Sneaker... 9 - 11 Werktage 19,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
• adidas Unisex Kinder TENSAUR Run 3.0 Shoes Children, core Black/core Black/core Amazon adidas Unisex Kinder TENSAUR Run 3.0 Shoes Children, core Black/core Black/core Auf Lager 21,05 € Versand kostenfrei Gesamt 21,05 € → zum Angebot
• Adidas IE5985-0001, Adidas Tensaur Run 2.0 Kids Schuh Core Black / Core Black /... adidas Adidas IE5985-0001, Adidas Tensaur Run 2.0 Kids Schuh Core Black / Core Black /... 2-3 Werktage 26,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
• adidas Sportswear TENSAUR RUN 2.0 KIDS Sneaker mit Klettverschluss, für Kinder... Otto adidas Sportswear TENSAUR RUN 2.0 KIDS Sneaker mit Klettverschluss, für Kinder... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Tensaur Run 3 0 Infant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.94 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
28 1/2
29
30
30 1/2
31
31 1/2
32
33
33 1/2
34
35
adidas Sportswear IE5985, adidas Sportswear adidas Tensaur Run 2.0 Sneaker jüngere ✓ Bester Preis Größe: 35 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 19,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
adidas Sportswear IE5985, adidas Sportswear adidas Tensaur Run 2.0 Sneaker jüngere Größe: 30 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 19,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
adidas Sportswear IE5985, adidas Sportswear adidas Tensaur Run 2.0 Sneaker jüngere Größe: 29 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 19,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
adidas Sportswear IE5985, adidas Sportswear adidas Tensaur Run 2.0 Sneaker jüngere Größe: 31 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 20,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
adidas Sportswear IE5985, adidas Sportswear adidas Tensaur Run 2.0 Sneaker jüngere Größe: 28 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 20,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
adidas Sportswear IE5985, adidas Sportswear adidas Tensaur Run 2.0 Sneaker jüngere Größe: 33 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 20,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
adidas Sportswear IE5985, adidas Sportswear adidas Tensaur Run 2.0 Sneaker jüngere Größe: 33 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 20,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
adidas Sportswear IE5985, adidas Sportswear adidas Tensaur Run 2.0 Sneaker jüngere Größe: 30 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 20,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
adidas Sportswear IE5985, adidas Sportswear adidas Tensaur Run 2.0 Sneaker jüngere Größe: 32 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 20,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
adidas Sportswear IE5985, adidas Sportswear adidas Tensaur Run 2.0 Sneaker jüngere Größe: 34 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 20,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
adidas Sportswear IE5985, adidas Sportswear adidas Tensaur Run 2.0 Sneaker jüngere Größe: 28 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 20,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder TENSAUR Run 3.0 Shoes Children, core Black/core Black/core Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,05 € Versand kostenfrei Gesamt 21,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Tensaur Run 3.0 (IE5985) black

Adidas Tensaur Run 3.0 (IE5985) black - Kindgerechter Komfort für aktive Füße

Entdecken Sie den idealen Begleiter für den bewegungsfreudigen Alltag Ihres Kindes. Dieser Kinderschuh vereint höchsten Tragekomfort mit sportlichem Design und unterstützt die natürliche Entwicklung junger Füße. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst bei ausgelassenen Spielstunden. Ihr Kind wird die Leichtigkeit und Flexibilität dieses Modells lieben, die es zu einem wahren Liebling für jedes Abenteuer machen.

Sicherer Halt für unbeschwertes Spielen

Die durchdachte Konstruktion dieses Kinderschuhs gewährleistet optimalen Halt und Stabilität. Die Kombination aus klassischer Schnürung und praktischem Klettverschlussriemen ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Kinderfuß. So bleiben die Schuhe auch bei wilden Verfolgungsjagden und Kletterpartien sicher am Fuß. Die EVA-Dämpfung in der Sohle absorbiert Stöße effektiv und schützt die empfindlichen Gelenke Ihres Kindes beim Rennen und Springen.

Adidas Tensaur Run 3.0 (IE5985) black Test

5/5
★★★★★ Gute Schuhe für Sport und Freizeit
matthieu H Mai 2025

Diese Schuhe sind ideal für den täglichen Gebrauch und bieten hervorragenden Halt. Das robuste Profil und der starke Klettverschluss machen sie zur perfekten Wahl für einen fünfjährigen Jungen. Definitiv empfehlenswert für aktive Kinder!.

5/5
★★★★★ Top 👍
von Eugen B. November 2025

Adidas Kinderschuhe: stylisch und komfortabel. Mein Sohn war begeistert, als er sie bekam. Das weiche Innenfutter fühlt sich sehr angenehm an, Verarbeitung und Qualität sind erstklassig. Von Adidas erwarte ich das – und würde diese Schuhe jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
von Eugen B. November 2025

Adidas Kinder-Schuhe: tolles Design und hervorragende Qualität. Mein Sohn war beim Auspacken begeistert. Sehr weiches Innenfutter, angenehm zu tragen — echte Bequemlichkeit für kleine Füße. Kaufen wir gern wieder.

5/5
★★★★★ Super leichter Schuh
von Birgit H. September 2025

Schon zweimal gekauft: Der Kindersport-Schuh ist ideal fürs Training — sehr leicht, ausgesprochen bequem und passt auch bei hohem Spann. Saubere Verarbeitung, perfekte Passform und hoher Tragekomfort für aktive Kinder.

4/5
★★★★☆ Hochwertige bequeme Laufschuhe, für den Spielplatz und zum Klettern nicht ganz so gut geeignet
Melanie Mai 2025

Wir haben die "Unisex Kinder Tensaur Run 3. 0 Schuhe" von adidas ausprobiert. Die Schuhe bestechen durch ihr modernes Design und die hochwertige Verarbeitung.

Allerdings erscheinen sie etwas klobig. Die Passform ist ideal, und die dicke, leichte Sohle sorgt für ein komfortables Lauferlebnis. Im Vergleich zu anderen adidas-Modellen, die ich kenne, schneidet dieser Schuh gut ab.

Für Aktivitäten auf dem Spielplatz oder beim Klettern ist die dicke Sohle allerdings nicht optimal, da sie weniger Halt bietet, trotz des sichtbaren Profils. Daher bevorzugt unser Sohn in solchen Situationen andere Modelle. Insgesamt ein stylischer Schuh, aber nicht perfekt für alle Freizeitaktivitäten.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Größe geliefert
von einer Kundin Mai 2025

Ich habe den Schuh für den Sommer bestellt und voller Vorfreude erwartet. Leider kam er erst am Abend und es wurde die falsche Größe geliefert: 33 auf dem Karton, aber 32 im Schuh! Glücklicherweise habe ich rechtzeitig nachgesehen, sodass ich nun erneut einen Schuh bestellen muss. Der Schuh an sich ist sportlich und bequem, passt geradeso, aber wahrscheinlich nicht für die gesamte Sommerzeit geeignet. Es ärgert mich, dass ich nun doppelte Versandkosten zahlen muss, da ich die anderen Artikel der ersten Bestellung behalten möchte. Am liebsten würde ich alles zurückschicken.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend
Textil
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram