Adidas Crazychaos 2000 Sportschuhe JH6847 Dämpfungsschuhe

★★★★★ (22 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv - kühlend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
47,90 €
Ø 54 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
47,90 €
Ø 54 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 47,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Herren Crazychaos 2000 Shoes, Grey Two/Core White/Grey Three, 46 EU Amazon adidas Herren Crazychaos 2000 Shoes, Grey Two/Core White/Grey Three, 46 EU Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• adidas CRAZYCHAOS 2000 Sneaker Herren in grey two-core white-grey three,... SportScheck adidas CRAZYCHAOS 2000 Sneaker Herren in grey two-core white-grey three,... 1-3 Werktage 51,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
• adidas Sportswear CRAZYCHAOS 2000 Sneaker inspiriert vom Design des adistar... Otto adidas Sportswear CRAZYCHAOS 2000 Sneaker inspiriert vom Design des adistar... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.9 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
adidas Herren Crazychaos 2000 Shoes, Grey Two/Core White/Grey Three, 46 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
adidas Herren Crazychaos 2000 Shoes, Grey Two/Core White/Grey Three, 46 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
adidas CRAZYCHAOS 2000 Sneaker Herren in grey two-core white-grey three, Größe 44 SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
adidas Crazychaos 2000 Sneaker Herren JH6847 - grey two/core white/grey three 44 2/3 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
adidas Sneaker CRAZYCHAOS 2000 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
adidas Sportswear CRAZYCHAOS 2000 Sneaker inspiriert vom Design des adistar control Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear Sneaker "CRAZYCHAOS 2000" inspiriert vom Design des adistar control BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
adidas Crazychaos 2000 Sneaker Herren grau Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 79,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 82,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:15 Uhr.

Adidas Crazychaos 2000 Sportschuhe JH6847 Test

5/5
★★★★★ Breite Füße herzlich willkommen - Mega bequem, passen wie angegossen
Gaming O Juli 2025

Die adidas Herren Crazychaos 2000 Shoes bieten eine außergewöhnliche Kombination aus Bequemlichkeit und Qualität, die überzeugt. Der schnelle Versand im typischen Schuhkarton begeistert, und beim Auspacken wird die hochwertige Verarbeitung der adidas-Schuhe sofort spürbar. Besonders für Personen mit breiteren Füßen sind diese Modelle ideal, da sie mühelos passen, ohne vorheriges Dehnen.

Die innovative Cloud Foam-Sohle sorgt für ein himmlisches Gehgefühl, das an ein Gehen auf Wolken erinnert. Für nur 60 Euro bietet dieser Schuh ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis, das selbst Vans in den Schatten stellt. Nutzer, die zuvor Schwierigkeiten bei der Schuhfindung hatten, werden diesen adidas-Schuh lieben.

Optimal ist eine Größe von 47 1/3, während 48 für zusätzlichen Komfort sorgen kann. Der Crazychaos 2000 ist somit eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Stil und Komfort legen.

5/5
★★★★★ adidas Crazychaos 2000 – wenn alles einfach passt
D+SD+S Juli 2025

Die Verarbeitung ist herausragend. Dieser Schuh erfüllt alle Erwartungen: stabil, leicht und alltagstauglich. Es drückt oder scheuert nichts.

Die Größe passt perfekt – einfach bestellen, auspacken und anziehen, ohne Rätselraten. Dank Cloudfoam ist das Laufgefühl angenehm weich, ohne schwammig zu sein. Er bietet die ideale Balance zwischen Komfort und Kontrolle.

Preislich betrachtet ist er für die gebotene Qualität fast ein Schnäppchen. adidas bleibt seinen Werten treu: klarer Stil, hochwertige Materialien und keine Kompromisse. Wer auf der Suche nach einem hervorragenden Sneaker ist und keine Experimente mag, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Very comfortable every day sport shoes
Signore E Oktober 2024

Ideal für den täglichen Gebrauch! Da ich viel gehe und mich ständig bewege, wechsle ich meine Schuhe jährlich. Diese hier erfüllen all meine Anforderungen perfekt.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schuh
von einer Kundin April 2024

Der Schuh ist wirklich hübsch, hervorragend verarbeitet und äußerst bequem! Leider habe ich ihn aufgrund der Bewertungen eine Nummer größer bestellt, was zu groß war. Daher musste ich ihn zurücksenden!.

4/5
★★★★☆ DIe können es noch
L@rs ð Juli 2025

Nach enttäuschenden Erfahrungen mit adidas, bin ich begeistert von diesem Produkt! Die Passform ist hervorragend, das Tragegefühl unvergleichlich und der Stil ist einfach top. Wenn es außerdem langlebig ist, hat adidas alles richtig gemacht!.

3/5
★★★☆☆
von einem Kunden Dezember 2024

Ich habe endlich die richtige Größe gefunden. Normalerweise trage ich Größe 45, bestellte jedoch die Schuhe in Größe 46, die mir leider zu klein waren. Jetzt habe ich sie in 46,5, sie sind noch etwas eng, werden aber sicherlich noch bequem.

Ich denke, das Größenproblem hängt damit zusammen, dass Adidas-Schuhe in China produziert werden. Hoffentlich halten sie lange! Daher empfehle ich, Adidas-Schuhe lieber zwei Größen größer zu bestellen oder sie direkt in einem deutschen Geschäft zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
grau, silber
Eigenschaften
Mesh, Textil
atmungsaktiv, kühlend
Kunstleder, Leder, Mesh, Synthetik, Veloursleder, Wildleder
Cloudfoam, Synthetik
mit Schnürung
Cloudfoam
flexibel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram