Adidas Super Sala Competition III IN (IH7688) cloud white/core black/grey one Hallenfußballschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Mesh-Konstruktion sorgt für optimale Belüftung und Komfort während intensiver Trainingseinheiten und Matches.
• Eine griffige Sohle mit Flexkerben bietet hervorragenden Halt und ermöglicht schnelle Richtungswechsel auf Hallenböden.
• Das leichtgewichtige Design fördert Geschwindigkeit und Wendigkeit, ideal für dynamische Spielzüge und präzises Dribbling.
• Eine dämpfende Zwischensohle absorbiert Stöße effektiv und reduziert die Belastung der Gelenke bei schnellen Bewegungen.
• Die Non-Marking-Technologie der Sohle hinterlässt keine Spuren auf Hallenböden und gewährleistet langlebige Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
30,25 €
Ø 40 €
30,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,92 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
30,25 €
Ø 40 €
30,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,92 €
ab 30,25 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Performance Super Sala III (Indoor Training/Hallentraining) weiss/rot... Otto adidas Performance Super Sala III (Indoor Training/Hallentraining) weiss/rot... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,25 € + 5,50 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
• adidas Performance Super Sala III IN Weiß weissschwarzgrau, 41 1/3 Unisex Amazon Marketplace adidas Performance Super Sala III IN Weiß weissschwarzgrau, 41 1/3 Unisex 54,94 € + 8,95 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
• Adidas Super Sala Competition III IN Indoor Fußballschuhe Hallenschuhe... Kaufland Adidas Super Sala Competition III IN Indoor Fußballschuhe Hallenschuhe... 6-8 Werktage 69,92 € Versand kostenfrei Gesamt 69,92 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Super Sala Competition III IN
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.25 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
adidas Performance Super Sala III (Indoor Training/Hallentraining) weiss/rot Herren ✓ Bester Preis Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,25 € + 5,50 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
adidas Performance Super Sala III IN Weiß weissschwarzgrau, 41 1/3 Unisex Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 54,94 € + 8,95 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Adidas Super Sala Competition III IN Indoor Fußballschuhe Hallenschuhe Sportschuhe Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 69,92 € Versand kostenfrei Gesamt 69,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Adidas Super Sala Competition III IN (IH7688) cloud white/core black/grey one

Adidas Super Sala Competition III IN (IH7688) cloud white/core black/grey one Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension der Ballkontrolle mit diesem erstklassigen Hallenfußballschuh. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Spieler, die in der Halle Höchstleistungen abrufen möchten. Das ausgeklügelte Design vereint Funktionalität und Stil, um Ihnen auf dem Indoor-Spielfeld entscheidende Vorteile zu verschaffen. Maximale Präzision und Bewegungsfreiheit sind die Hauptmerkmale dieses hochmodernen Sportschuhs.

Überragende Ballkontrolle für meisterhafte Spielzüge

Der Hallenfußballschuh besticht durch sein innovatives Obermaterial aus Mesh, das eine perfekte Symbiose aus Leichtigkeit und Stabilität bietet. Die strukturierte Oberfläche ermöglicht ein feinfühliges Ballgefühl und unterstützt Sie bei präzisen Pässen und kontrollierten Schüssen. Dank der atmungsaktiven Eigenschaften bleibt Ihr Fuß auch in hitzigen Spielphasen angenehm temperiert. Die spezielle Konstruktion fördert zudem die Beweglichkeit, sodass Sie blitzschnell auf jede Spielsituation reagieren können.

Adidas Super Sala Competition III IN (IH7688) cloud white/core black/grey one Test

2/5
★★☆☆☆ Viel zu klein
Jonny_Do Februar 2025

Die Verarbeitung des Schuhs ist ansprechend 👍 Allerdings fällt er mindestens eine Schuhgröße kleiner aus 👎👎👎 Ich habe Größe 42 bestellt, doch mein Fuß passte nicht hinein. Bei meiner Frau, die Größe 38 hat, war der Schuh nur leicht zu groß.

5/5
★★★★★ Toller Hallenturnschuh
Frau S Februar 2026

Perfekte Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Flummi Januar 2026

Passen perfekt und sind super bequem!großartiges Einlaufen der Schuhe nicht nötig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Soccer
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr guter Schuh, guter GRIP auf Hallenboden, eine halbe Nr. größer bestellen wenn man einen breiten Fuß hat. Sehr gutes Ballgefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor
rot, schwarz, weiß
Textil
atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert, leichtgewichtig, rutschfest
Mesh
Hallenfußballschuhe
Non-Marking
Adidas Super Sala
abriebfest, gedämpft, griffig
Flexkerben
Dribbling, Erste Ballberührung, Geschwindigkeit, Wendigkeit
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram