Adidas Predator League Kids IN (ID3827) core black/grey four/lucid red Hallenfußballschuhe

• Speziell entwickelt für herausragende Performance auf Hallenböden, bieten diese Schuhe optimalen Halt und Geschwindigkeit.
• Das atmungsaktive Obermaterial aus Kunststoff und Mesh sorgt für angenehmen Tragekomfort während intensiver Trainingseinheiten und Matches.
• Ausgestattet mit der innovativen Predator-Technologie, die präzise Ballkontrolle und kraftvolle Schüsse ermöglicht.
• Die abriebfeste Sohle mit Non-Marking-Eigenschaften gewährleistet zuverlässige Traktion ohne Spuren auf dem Hallenboden zu hinterlassen.
• Der traditionelle Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung für sicheren Sitz und optimale Passform.
• Diese hochwertigen Hallenfußballschuhe vereinen Funktionalität und Stil für ambitionierte junge Spieler, die ihre Leistung verbessern möchten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,99 €
Ø 32 €
24,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,08 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,99 €
Ø 32 €
24,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,08 €
ab 31,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Unisex Kinder Predator League Indoor Football Boots Kids, Core Black/Grey Amazon adidas Unisex Kinder Predator League Indoor Football Boots Kids, Core Black/Grey Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• adidas Predator League Indoor Kinder Schwarz/Rot Junior PassaSports adidas Predator League Indoor Kinder Schwarz/Rot Junior 1-2 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• adidas Performance adidas Performance Fußballschuh Otto adidas Performance adidas Performance Fußballschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,08 € Versand kostenfrei Gesamt 57,08 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Predator League Kids IN
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
33
adidas Unisex Kinder Predator League Indoor Football Boots Kids, Core Black/Grey ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder Predator League Indoor Football Boots Kids, Core Black/Grey Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
adidas Predator League Indoor Kinder Schwarz/Rot Junior Größe: 33 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
adidas Predator League Indoor Kinder Schwarz/Rot Junior Größe: 28 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
adidas Performance adidas Performance Fußballschuh Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,08 € Versand kostenfrei Gesamt 57,08 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:27 Uhr.

Testbericht Adidas Predator League Kids IN (ID3827) core black/grey four/lucid red

Adidas Predator League Kids IN (ID3827) core black/grey four/lucid red - Hallenmeister für junge Fußballtalente

Junge Fußballspieler aufgepasst: Der neue Hallenschuh für Kinder ist hier, um eure Performance auf ein neues Level zu heben. Speziell entwickelt für den Indoor-Einsatz, vereint dieses Modell überragende Ballkontrolle mit höchstem Tragekomfort. Die innovative Sohle sorgt für optimalen Grip auf Hallenböden, während das atmungsaktive Obermaterial für ein angenehmes Fußklima sorgt. Erlebe, wie dieser Schuh deine Spielfreude und Leistung steigert.

Präzise Ballführung für kleine Dribbelkünstler

Die Hallenschuhe überzeugen durch ihre ausgeklügelte Oberflächenstruktur, die speziell für exakte Ballkontrolle konzipiert wurde. Das strukturierte Obermaterial ermöglicht eine verbesserte Ballberührung und unterstützt präzise Pässe sowie kraftvolle Schüsse. Dank der Predator-Technologie erhalten junge Spieler eine optimierte Ballführung in jeder Spielsituation. Diese Eigenschaften fördern die technischen Fähigkeiten und das Selbstvertrauen der Nachwuchskicker auf dem Hallenparkett.

Adidas Predator League Kids IN (ID3827) core black/grey four/lucid red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Predator League Kids IN (ID3827) core black/grey four/lucid red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor
schwarz
atmungsaktiv
Kunststoff, Mesh, Synthetik
Hallenfußballschuhe
Non-Marking, Predator
Adidas Predator
abriebfest, griffig
Geschwindigkeit
mit Schnürung
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram