Adidas Climacool 1 core black/flash orange/carbon Low-Top-Sneaker

• Der innovative Low-Top-Sneaker kombiniert atmungsaktives Mesh und hochwertiges Leder für optimalen Tragekomfort und Stil.
• Die Adidas ClimaCool Technologie sorgt für effektive Belüftung und Feuchtigkeitsmanagement, ideal für intensive sportliche Aktivitäten.
• Ein flexibles Gummi-Synthetik-Sohlen-System bietet hervorragende Traktion und Stabilität auf verschiedenen Untergründen.
• Das moderne Design mit Neon-Akzenten und die gepolsterte Konstruktion vereinen Funktionalität mit urbanem Flair.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
98,00 €
Ø 100 €
98,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
98,00 €
Ø 100 €
98,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 98,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JR7169-0007, Adidas Climacool 1 Schuh Core Black / Flash Orange / Carbon adidas Adidas JR7169-0007, Adidas Climacool 1 Schuh Core Black / Flash Orange / Carbon 2-3 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• Adidas JR7169, Adidas - Climacool 1 - Sneaker schwarz gelb Herren schrittmacher-shop.de Adidas JR7169, Adidas - Climacool 1 - Sneaker schwarz gelb Herren Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Adidas JR7169, Adidas Climacool Herren Sneaker - Schwarz - Größe 40 - Leder... Foot Locker Adidas JR7169, Adidas Climacool Herren Sneaker - Schwarz - Größe 40 - Leder... 2-4 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Varianten: Adidas ClimaCool 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
42
46
46 2/3
Adidas JR7169-0007, Adidas Climacool 1 Schuh Core Black / Flash Orange / Carbon ✓ Bester Preis Größe: 39 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Adidas JR7169-0006, Adidas Climacool 1 Schuh Core Black / Flash Orange / Carbon Größe: 38 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Adidas JR7169-0003, Adidas Climacool 1 Schuh Core Black / Flash Orange / Carbon Größe: 36 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Adidas JR7169-0008, Adidas Climacool 1 Schuh Core Black / Flash Orange / Carbon Größe: 40 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Adidas JR7169-0002, Adidas Climacool 1 Schuh Core Black / Flash Orange / Carbon Größe: 36 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Adidas JR7169-0005, Adidas Climacool 1 Schuh Core Black / Flash Orange / Carbon Größe: 38 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Adidas JR7169-0004, Adidas Climacool 1 Schuh Core Black / Flash Orange / Carbon Größe: 37 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Adidas JR7169, Adidas - Climacool 1 - Sneaker schwarz gelb Herren Größe: 46 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Adidas JR7169, Adidas - Climacool 1 - Sneaker schwarz gelb Herren Größe: 39 1/3 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Adidas JR7169, Adidas - Climacool 1 - Sneaker schwarz gelb Herren Größe: 40 2/3 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Adidas JR7169, Adidas - Climacool 1 - Sneaker schwarz gelb Herren Größe: 46 2/3 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Adidas JR7169, Adidas - Climacool 1 - Sneaker schwarz gelb Herren Größe: 40 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Climacool 1 core black/flash orange/carbon

Adidas Climacool 1 core black/flash orange/carbon für stilbewusste Läufer

Entdecken Sie den Inbegriff athletischer Eleganz und funktionaler Raffinesse. Dieser hochwertige Sneaker vereint atemberaubendes Design mit erstklassiger Leistung. Das innovative Belüftungssystem sorgt für optimale Luftzirkulation und hält Ihre Füße selbst bei intensiven Aktivitäten angenehm kühl und trocken. Die Kombination aus Mesh und Leder im Obermaterial gewährleistet nicht nur eine herausragende Atmungsaktivität, sondern verleiht dem Schuh auch eine exquisite Optik für modebewusste Träger.

Maximaler Tragekomfort durch ausgeklügelte Technologie

Erleben Sie ein neues Level an Laufgefühl. Die fortschrittliche ClimaCool-Technologie reguliert die Temperatur im Schuhinneren und sorgt für ein angenehmes Fußklima – egal ob beim Training oder im Alltag. Die flexible und rutschfeste Sohle bietet optimalen Halt auf verschiedensten Untergründen und unterstützt Ihren natürlichen Bewegungsablauf. Die gepolsterte Zunge und das weiche Innenfutter umschmeicheln Ihren Fuß und minimieren Druckstellen, selbst bei längerer Tragedauer.

Adidas Climacool 1 core black/flash orange/carbon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Climacool 1 core black/flash orange/carbon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau, orange, schwarz, weiß
Ausstattung
gepolsterte Zunge
Eigenschaften
Leder, Mesh
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
atmungsaktiv, flexibel, gepolstert, rutschfest
Adidas ClimaCool
Neon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram