Adidas adilette off white off white Badelatschen

★★★★ (288 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese weißen Badelatschen bieten dank ihrer gedämpften Sohle optimalen Tragekomfort für entspannte Momente am Wasser oder in der Umkleide.
• Der praktische Riemenverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Fuß und sorgt für sicheren Halt beim Gehen.
• Das schlichte Design in Weiß passt zu verschiedenen Outfits und verleiht jedem Badezimmer-Look eine elegante Note.
• Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Haltbarkeit, selbst bei regelmäßiger Nutzung in feuchten Umgebungen.
• Diese vielseitigen Badelatschen vereinen Funktionalität und Stil für ein angenehmes Trageerlebnis in Schwimmbädern, Saunen oder am Strand.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
15,00 €
Ø 17 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,98 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
15,00 €
Ø 17 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,98 €
ab 15,00 €
75 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JP5183, Adidas adilette Damen Flip-Flops und Sandalen - Weiß - Größe... Foot Locker Adidas JP5183, Adidas adilette Damen Flip-Flops und Sandalen - Weiß - Größe... 2-4 Werktage 15,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• adidas performance JP5183, adidas performance adidas ADILETTE AQUA Badeschlappe... deinsportsfreund adidas performance JP5183, adidas performance adidas ADILETTE AQUA Badeschlappe... 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• adidas Adilette Aqua Sandalen-Transparent-5 SportOkay adidas Adilette Aqua Sandalen-Transparent-5 sofort lieferbar 17,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• adidas Sportswear AQUA ADILETTE Badesandale Badelatschen Otto adidas Sportswear AQUA ADILETTE Badesandale Badelatschen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Adilette Aqua Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37
37 1/3
38
38 2/3
39
39 1/3
40
40 1/2
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43
43 1/3
44 1/2
44 2/3
Adidas JP5183, Adidas adilette Damen Flip-Flops und Sandalen - Weiß - Größe 41 1/3 ✓ Bester Preis Größe: 41 1/3 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Adidas JP5183, Adidas adilette Damen Flip-Flops und Sandalen - Weiß - Größe 37 1/3 Größe: 37 1/3 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Adidas JP5183, Adidas adilette Damen Flip-Flops und Sandalen - Weiß - Größe 36 - Größe: 36 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Adidas JP5183, Adidas adilette Damen Flip-Flops und Sandalen - Weiß - Größe 42 2/3 Größe: 42 2/3 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Adidas JP5183, Adidas adilette Damen Flip-Flops und Sandalen - Weiß - Größe 40 - Größe: 40 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Adidas JP5183, Adidas adilette Damen Flip-Flops und Sandalen - Weiß - Größe 38 2/3 Größe: 38 2/3 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
adidas ADILETTE AQUA Badeschlappe Damen - off white - 38 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
adidas performance JP5183, adidas performance adidas ADILETTE AQUA Badeschlappe Damen Größe: 37 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
adidas performance JP5183, adidas performance adidas ADILETTE AQUA Badeschlappe Damen Größe: 38 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
adidas Adilette Aqua Sandalen-Transparent-5 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 17,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
adidas Adilette Aqua Badelatschen Damen JP5183 - off white/off white/off white 38 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear JP5183, adidas Sportswear adidas Adilette Aqua Badelatschen Damen Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas adilette off white off white

Adidas adilette off white off white für höchsten Komfort

Entdecken Sie den Inbegriff sommerlichen Wohlgefühls für Ihre Füße. Diese Badeschuhe vereinen Stil und Funktionalität auf eine Weise, die Ihren Ansprüchen an Qualität und Design gerecht wird. Mit ihrer gedämpften Sohle sorgen sie für ein angenehmes Laufgefühl und schonen Ihre Gelenke – sei es am Pool, in der Sauna oder im Wellnessbereich. Die klassische Farbgebung in Weiß verleiht dem Modell eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos in Ihr Sommer-Outfit integrieren lässt.

Perfekte Passform für unbeschwerte Momente

Der Riemenverschluss dieser Badelatschen ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß und garantiert sicheren Halt. Ob Sie entspannt am Beckenrand flanieren oder sich in der Umkleide bewegen – diese Schuhe bleiben stets komfortabel an Ort und Stelle. Das leichte Material sorgt dafür, dass Sie die Schuhe kaum spüren und dennoch von ihrer schützenden Funktion profitieren. Die Damen-Badeschuhe sind der ideale Begleiter für alle wassernahen Aktivitäten und bieten optimalen Schutz vor rutschigen Oberflächen.

Adidas adilette off white off white Test

5/5
★★★★★ Bin zufrieden und die Farbe ist schön.
Mireille M Juni 2025

Ich habe bereits mehrere Paare gekauft und bin nach wie vor zufrieden. Ich bestelle immer meine gewohnte Größe, wähle jedoch eine halbe Nummer kleiner, da sie sonst etwas zu weit sitzen. Dieses Mal scheinen sie jedoch einen Hauch kürzer und etwas breiter zu sein. Dennoch passt es letztendlich gut :) Größe 7, Farbe: Koralle.

5/5
★★★★★ Man muss die nicht größer Bestellen !
von Andreas Z. Mai 2025

Die richtige Schuhgröße ist entscheidend! Ich bestellte erstmals in 44,5, was relativ gut passte, jedoch war der Schuh etwas zu lang und der Riemen zu weit. Daraufhin wechselte ich zu Größe 43 1/3 (D/UK 9) und sie sitzen perfekt. Normalerweise trage ich 44 bei Pumas und 44 2/3 bei adidas. Hier benötige ich keinen zusätzlichen Platz, auch nicht für dicke Socken.

Meine Fußlänge beträgt 27 cm und die Breite 10 cm. Sie fühlen sich fast so gut an wie meine alten Adiletten in Größe 9, hergestellt in Westdeutschland. Der Preis mit 20 % Rabatt ist fair und die graue Farbe gefällt mir ebenfalls. Allerdings bleiben die Größenempfehlungen ein Rätsel!.

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin April 2025

Die Adilette ist absolut hervorragend! Die Farbe ist einfach traumhaft. 🥰 Ich empfehle, eine Nummer größer zu wählen. Anfangs wirkt der Schuh glatt, doch beim Tragen passt sich das Fußbett optimal an. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für diesen tollen Schuh!.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
von einer Kundin Januar 2025

Wunderschöne Badelatschen in einem hellen Fliederton mit eleganten silbernen Streifen. Sie fallen etwas kleiner aus, typisch für Adidas. Ich trage in normalen Schuhen Größe 37,5 und in Sportschuhen 38,2/3; die Badelatschen in Größe 38 passen jedoch perfekt. Ideale Wahl für stilvolle Sommertage!.

5/5
★★★★★ Bequem
von einer Kundin Dezember 2024

Ich habe die Sauna-Schuhe bestellt und bin begeistert. Die Sohle bietet hervorragenden Halt, und sie passen ideal zu meinen schmalen Füßen. Beachten Sie jedoch, dass die Schuhe etwas klein ausfallen; meine Schuhgröße 39 erfordert die bestellte Größe 39 1/3, die perfekt sitzt und nicht kleiner sein sollte. Ideal für die Sauna!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Dezember 2024

Die Lieferung war zügig. Die Farbe gefällt mir wirklich gut! Ich habe Größe 38 EU bestellt, obwohl ich normalerweise 37 trage, und sie passen perfekt. Die Schuhe sind extrem leicht. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen! Vielen Dank! 🤩.

Meinungen 1 bis 6 von 288

Allgemeine Daten
weiß
Damen
gedämpft
Badelatschen
mit Riemen, mit Riemenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram