ADE Ines schwarz digitale Personenwaage
- Die Waage verfügt über ein großes digitales Display für eine leichte Ablesbarkeit der Messwerte.
- Mit einer maximalen Tragkraft von 200 kg und einer Feineinteilung von 100 g bietet sie präzise Messungen.
- Die Step-on-Einschaltautomatik ermöglicht eine sofortige Nutzung ohne vorheriges Einschalten.
- Dank 10 Speicherplätzen können mehrere Nutzer ihre Gewichtsentwicklung verfolgen.
-
Günstigster Preis
ADE Digitale Körperfettwaage Ines bis 200 kg schwarz
2-3 Werktage
24,17 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 29,16 €
→ zum Angebot
-
ADE BA2300-1, ADE Körperanalysewaage Ines Schwarz
siehe Shop
24,90 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 33,80 €
→ zum Angebot
-
ADE Digitale Körperfettwaage Ines bis 200 kg | Testsieger 2024 | Personenwaage...
Auf Lager
29,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,95 €
→ zum Angebot
-
ADE Körper-Analyse-Waage Personenwaage digital Körperfettwaage Ines bis 200... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Präzision und Eleganz: Die ADE Ines schwarz im Fokus
Die ADE Ines schwarz präsentiert sich als hochwertige digitale Personenwaage, die Funktionalität mit stilvollem Design verbindet. Mit ihrer schwarzen Farbgebung fügt sie sich nahtlos in moderne Badezimmer ein und bietet gleichzeitig eine Vielzahl nützlicher Features für die tägliche Gewichtskontrolle. Ausgestattet mit vier präzisen Sensoren und einer Feineinteilung von 100 g, ermöglicht sie genaue Messungen bis zu einer maximalen Tragkraft von 200 kg.
Intelligente Funktionen für bequeme Nutzung
Diese Waage überzeugt durch ihre benutzerfreundliche Bedienung. Die Step-on-Einschaltautomatik aktiviert das Gerät sofort beim Betreten, während die Abschaltautomatik Energie spart. Das große digitale Display zeigt nicht nur das Gewicht deutlich an, sondern informiert auch über den Batteriestand und warnt bei Überlastung. Mit Anti-Rutsch-Füßen ausgestattet, bietet sie sicheren Stand auf verschiedenen Untergründen.
ADE Ines schwarz Test
Sehr zufrieden: Gerät erfüllt seinen Zweck, das helle, gut lesbare Display überzeugt. Die Speicherfunktion muss ich noch genauer verstehen, trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar, eine günstige und empfehlenswerte Anschaffung.
Die Körperwaage überzeugt mich: Gewicht und Genauigkeit sind sehr gut, und die Analyse der Körperzusammensetzung ist praktisch fürs Fitness-Tracking. Für die Messung gebe ich Alter, Geschlecht, Größe und Fitness‑Level ein. Da die Waage nur über Fußkontakte misst, werden nur die untere Körperhälfte erfasst – absolute Prozentwerte können dadurch um einige Prozent abweichen. Besonders nützlich finde ich, dass relative Veränderungen über mehrere Messungen sehr stabil und reproduzierbar sind.
Für präzise Absolutwerte lasse ich gelegentlich eine 4‑Punkt‑Messung in der Apotheke durchführen und nutze die Waage dazwischen zum Tracking. Zusätzlich gefällt mir das schlichte Design ohne überflüssige Extras.
Diese Waage ist äußerst verlässlich und die Körperfettmessungen sind präzise. Im Gegensatz zu meiner alten Waage, die mir ständig unterschiedliche Werte lieferte, bleibt diese hier konstant bei jeder Messung. Sehr zufrieden damit.
Körperwaage mit guter Gewichtsmessung und überzeugendem Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Gewichtswerte erscheinen zuverlässig und zeigen nur geringe Streuungen. Die Körperanalyse-Werte hingegen sind fragwürdig: heute wurden 16 % Körperfett, 48 % Wasser, 45 % Muskelanteil und 20 % Knochen angezeigt — zusammen 130 %, was nicht plausibel ist.
Die Bedienung ist umständlich, weil es nur einen Knopf zum Navigieren gibt; versehentliche Tastendrücke zwingen einen warten zu müssen, bis die Waage sich abschaltet, sonst würden Einstellungen verändert. Besonders ärgerlich: Kinder verstellen häufig Alter, Geschlecht oder schalten von kg auf lbs. Wegen guter Gewichtsmessung und tollem Preis vergebe ich 4 von 5 Sternen.
Lieferung schnell, Design ansprechend. Messergebnis unter Apothekenwaage. Körperzusammensetzung schwer lesbar.
1 Stern: Die Digitalwaage zeigt zwar 100‑g‑Einteilungen, erkennt aber keine kleineren Gewichtsschwankungen. Trotz korrekter Aufstellung auf glatten Fliesen blieben tägliche Schwankungen und gezielte Tests unbemerkt (leere Kaffeetasse ≈500 g, getrunkener Kaffee ≈400 ml). Nur eine 3‑kg‑Hantel änderte das angezeigte Gewicht exakt um 3 kg.
Ergebnis: Werbung verspricht präzise 100‑g‑Messungen, die Waage liefert jedoch keine verlässliche Messgenauigkeit im 100‑g‑Bereich. Für genaues Gewichtstracking und Alltagsmessungen ungeeignet — Käufer enttäuscht, daher nur ein Stern.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen