Activision Blizzard Crash Team Racing: Nitro-Fueled - Nitros Oxide Edition (Xbox One) Xbox One Rennspiel
-
Günstigster Preis
CTR Crash Team Racing: Nitro-Fueled - Xbox One
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
26,87 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 33,86 €
→ zum Angebot
-
Activision 88393IT, Activision Crash Team Racing Nitro-Fueled (ct1) (Xbox One S) 11-20 Werktage 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
-
Crash Team Racing Nitro-Fueled - [Xbox One]
49,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 57,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Activision Blizzard Crash Team Racing: Nitro-Fueled - Nitros Oxide Edition (Xbox One) Test
Crash Team Racing Nitro-Fueled für die Xbox One ist ein absolutes Must-Have für Nostalgieliebhaber. Die bunte und detailreiche Grafik, abgefahrene Strecken und butterweiche Steuerung wecken Erinnerungen an die Kindheit mit dem Nintendo 64. Der umfangreiche Mehrspielermodus sorgt für stundenlangen Spielspaß mit Freunden. Die Charaktere mit ihren einzigartigen Fähigkeiten und regelmäßige Updates halten das Spiel lebendig und aufregend.
Diese Neuauflage eines klassischen Spiels aus den 90er Jahren ist wie ein Stück Kindheit, das wieder zum Leben erwacht ist. Crash Team Racing Nitro-Fueled bringt nicht nur gute Laune, sondern auch das Gefühl des klassischen Retro-Charmes zurück. Wer in den 80er und 90er Jahren aufgewachsen ist und Mario Kart geliebt hat, sollte dieses Spiel definitiv ausprobieren.
Dieses Spiel bietet eine Fülle an Inhalten und übertrifft sogar Mario Kart in Bezug auf Größe. Es ist zwar etwas anspruchsvoller für Anfänger als Mario Kart, aber nach ein paar Stunden ist der Fahrspaß sehr hoch. Die starke KI sorgt für einen hohen Anreiz, sich zu verbessern. Ein absolutes Must-Have für alle, die keine Nintendo-Konsole besitzen, aber dennoch nicht auf einen unterhaltsamen Fun-Racer dieser Art verzichten möchten.
Dieser Kartracer ist der Wahnsinn! Mit über 50 Fahrern, über 40 Strecken und etwa 10 Spielmodi bietet er unfassbar viel Inhalt. Dank kostenloser Updates und selbst erspielbarer Inhalte wird es nie langweilig. Nicht nur ein einfaches Remake von CTR, sondern perfekt eingefangen. Uneingeschränkt empfehlenswert!.
Dieses Spiel ist absolut fantastisch! Ich hatte schon die erste Version und finde diese Neuauflage wirklich klasse. Der Versand war blitzschnell und das Spiel war gut verpackt. Die Installation verlief reibungslos und das Spiel ist genauso fesselnd wie früher.
Die Grafik wurde verbessert und es gibt sogar ein paar tolle neue Features. In meinen Augen ist dieses Spiel genauso gut wie Mario Kart! Ich empfehle, die normale Version zu kaufen, da das Spiel in etwa 7-9 Stunden durchgespielt ist. Pro: - schneller Versand - genauso gut wie früher - verbesserte Grafik - neue Features - offline zu viert spielbar - macht großen Spaß auch für Erwachsene Kontra: - die Ladezeiten könnten etwas kürzer sein Fazit: Mega Spiel! Besonders lustig, wenn man zu viert spielt 😀 Absolute Kaufempfehlung!.
Das Multiplayer-Erlebnis bei Crash Team Racing ist absolut spaßig! Es geht nicht nur ums Gewinnen, sondern vor allem um den Spaßfaktor. Die 39,99€ Version ist definitiv empfehlenswert, da die teurere Version für 59,99€ Geldverschwendung ist. Mit nur 1500 Münzen könnt ihr im Spiel schnell neue spielbare Charaktere im Multiplayer-Modus freischalten. Also spart euch die zusätzlichen 20€ und gönnt euch stattdessen etwas Schönes oder geht lecker essen! Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem unterhaltsamen Multiplayer-Spiel sind.
Dieses Spiel ist wirklich ein Must-Have für alle Fans von Fun-Racern! Im Vergleich zu Mario Kart ist es absolut unschlagbar und bringt endlosen Spaß. Ich kenne das Spiel seit meiner Kindheit und kann mit Sicherheit sagen, dass es die Erwartungen übertrifft. Die Kritiker von Mario Kart mögen es vielleicht nicht akzeptieren, aber dieses Spiel ist einfach besser.
Team Sonic Racing ist ein weiterer Beweis dafür, wie gut Fun-Racer sein können. Ich gebe diesem Spiel verdiente 5 Sterne und möchte mit einem klaren Statement an die Mario Kart-Fans und Hater enden: Dieses Spiel ist einfach Spitze!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen