Acqua di Parma Mirto di Panarea La Riserva Eau de Parfum (50ml) Unisex Duft
- Aromatisch-zitrische Duftrichtung kombiniert würzige Tiefe mit belebender Frische
- Eau de Parfum Konzentration für intensive und langanhaltende Duftpräsenz
- 50 ml Flakon bietet ausgewogenes Format für Alltag und Reisen
- Unisex-Formulierung für geschlechtsneutrale Tragbarkeit
- Nischenduft-Kategorie mit charakterstarkem Profil abseits des Mainstreams
-
Günstigster Preis
Acqua di Parma Mirto di panarea la riserva, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare 3-4 Werktage 104,18 € Versand kostenfrei Gesamt 104,18 € → zum Angebot
-
Acqua di Parma ADP082590, Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea La...
Lieferung in 1-3 Werktagen
121,62 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 125,52 €
→ zum Angebot
-
Acqua di Parma ADP082590, Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Mirto di Panarea La auf Lager 121,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
-
Acqua di Parma Eau de Parfum Blue Mediterraneo Mirto di Panarea La Riserva Eau... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 137,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 142,39 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Acqua di Parma Mirto di Panarea La Riserva – aromatisch-zitrische Duftkomposition
Die aromatisch-zitrische Duftrichtung prägt diesen Unisex Duft mit einer mediterranen Frische, die gleichzeitig belebend und elegant wirkt. Als Eau de Parfum entfaltet die Komposition eine intensivere Duftkonzentration als klassische Eau de Toilettes und sorgt damit für merklich längere Präsenz auf der Haut. Die Verbindung aus aromatischen und zitrischen Elementen schafft einen Charakter, der sich sowohl für berufliche als auch private Momente eignet. Mit 50 ml Inhalt bietet der Flakon ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Ergiebigkeit und kompakter Größe für unterwegs.
Frische trifft Würze in geschlechtsneutraler Harmonie
Das aromatische Element verleiht der Komposition eine würzige Tiefe, während die zitrische Komponente für lebendige Helligkeit sorgt. Diese Kombination ermöglicht ein Duftprofil, das sich unabhängig vom Geschlecht entfaltet und verschiedenen Stilpräferenzen gerecht wird. Die Formulierung als Eau de Parfum bedeutet eine Konzentration zwischen 12 und Duftöl – spürbar mehr als bei Eau de Toilette mit typischerweise 6 bis . Das macht sich in der Intensität bemerkbar und erfordert eine bewusstere Dosierung als leichtere Konzentrationen.
Acqua di Parma Mirto di Panarea La Riserva Eau de Parfum (50ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Acqua di Parma Mirto di Panarea La Riserva Eau de Parfum (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.