Acer Veriton Vero M4720GT DT.R1WEG.004 Office-PC

• Der 20-Kern-Prozessor Intel Core i7-14700 mit 5,5 GHz Turbotakt ermöglicht schnelle Datenverarbeitung und reibungsloses Multitasking für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen.
• Ausgestattet mit 16 GB DDR5-RAM und einer 512 GB SSD-Festplatte für hohe Systemgeschwindigkeit und ausreichend Speicherplatz zur effizienten Datenverwaltung.
• Integrierte Intel UHD Graphics 770 und Windows 11 Professional bieten eine solide Grundlage für professionelle Grafikanwendungen und moderne Betriebssystemfunktionen.
• Der kompakte Tower mit 500-Watt-Netzteil, Bluetooth und W-LAN Konnektivität sowie DVD-Brenner erfüllt vielseitige Anforderungen im Büroalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.125,15 €
Ø 1.143 €
1.125,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.527,38 €
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.125,15 €
Ø 1.143 €
1.125,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.527,38 €
ab 1.125,15 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.125,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer DT.R1WEG.004, Acer Veriton M4720GT Intel Core i7 i7-14700 16 GB DDR5-SDRAM... JB-Computer Acer DT.R1WEG.004, Acer Veriton M4720GT Intel Core i7 i7-14700 16 GB DDR5-SDRAM... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.125,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.125,15 € → zum Angebot
• Acer DT.R1WEG.004, Acer Veriton Vero M4 VVM4720GT - Mid tower - Core i7... EasyNotebooks Acer DT.R1WEG.004, Acer Veriton Vero M4 VVM4720GT - Mid tower - Core i7... Sofort ab Lager lieferbar 1.125,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.125,15 € → zum Angebot
• Acer Veriton M4720GT Amazon Marketplace Acer Veriton M4720GT Auf Lager 1.183,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.183,83 € → zum Angebot
• Acer Veriton Vero M4 VVM4720GT - Mid tower - Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz ... PC Otto Acer Veriton Vero M4 VVM4720GT - Mid tower - Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz ... PC lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.285,00 € → zum Angebot
Varianten: Acer Veriton Vero M4720GT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1125.15 €
Ø 1 Mon.
1.143 €
Tiefstpreis
1.125 €
Preisalarm aktivieren
Acer DT.R1WEG.004, Acer Veriton M4720GT Intel Core i7 i7-14700 16 GB DDR5-SDRAM 512 ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.125,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.125,15 € → zum Angebot
Acer DT.R1WEG.004, Acer Veriton Vero M4 VVM4720GT - Mid tower - Core i7 i7-14700 / EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.125,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.125,15 € → zum Angebot
Acer DT.R1WEG.004, Acer Veriton Vero M4 VVM4720GT - Mid tower - Core i7 i7-14700 / Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.125,16 € Versand kostenfrei Gesamt 1.125,16 € → zum Angebot
Acer DT.R1WEG.004, Acer Veriton M4720GT PC Intel Core i7-14700, 16GB DDR5 RAM, 512GB nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.125,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.133,98 € → zum Angebot
Acer Veriton M4720GT PC Intel Core i7-14700, 16GB DDR5 RAM, 512GB M.2 SSD, Intel Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.125,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.134,98 € → zum Angebot
Acer DT.R1WEG.004, Acer Veriton Vero M4 VVM4720GT - Mid tower - Core i7 i7-14700 / ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.126,69 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.137,40 € → zum Angebot
Acer DT.R1WEG.004, Acer Veriton Vero M4720GT Tower-PC playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.126,88 € + 0,36 € Versand Gesamt 1.127,24 € → zum Angebot
Acer Veriton Vero M4720GT Tower-PC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.126,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.132,88 € → zum Angebot
Acer DT.R1WEG.004, Acer Veriton Vero M4 VVM4720GT - mid tower - i7 i7-14700 2.1 GHz - Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.127,00 € + -6,37 € Versand Gesamt 1.120,63 € → zum Angebot
Acer DT.R1WEG.004, Acer Veriton Vero M4 VVM4720GT - Mid tower - Core i7 i7-14700 / barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.131,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.131,15 € → zum Angebot
Acer Veriton Vero M4 VVM4720GT - Mid tower - Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz - RAM 16 GB - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.132,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.132,21 € → zum Angebot
Acer DT.R1WEG.004, Acer Veriton Vero M4720GT (512 GB, 16 GB, Intel Core i7-14700) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.134,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.134,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Veriton Vero M4720GT DT.R1WEG.004

Acer Veriton Vero M4720GT DT.R1WEG.004 – Leistungsstarker Office-PC für anspruchsvolle Geschäftsanwender

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Büro – einen leistungsstarken Komplettsystem-PC, der Effizienz und Zuverlässigkeit vereint. Dieses Gerät wurde speziell für anspruchsvolle Geschäftsanwender konzipiert und bietet herausragende Performance für alle täglichen Aufgaben. Mit seinem robusten Tower-Gehäuse und der durchdachten Ausstattung steht der Business-PC für Langlebigkeit und Flexibilität im professionellen Einsatz.

Blitzschnelle Datenverarbeitung für maximale Produktivität

Im Herzen des Systems arbeitet ein leistungsfähiger Intel Core i7-14700 Prozessor mit 20 Kernen, der selbst anspruchsvollste Anwendungen mühelos bewältigt. Die Kombination aus 16 GB DDR5-RAM und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte sorgt für flüssiges Multitasking und kurze Ladezeiten. Ob komplexe Berechnungen, Datenanalysen oder die gleichzeitige Nutzung mehrerer Programme – dieser Office-PC meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Acer Veriton Vero M4720GT DT.R1WEG.004 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Veriton Vero M4720GT DT.R1WEG.004? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Acer Veriton
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit SSD
DVD-Brenner
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
500 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, W-LAN
Leistung
2,1 GHz
Intel
20-Core
Intel Core i7
Intel Core i7-14700
28
5,5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram