Acana Classic Red Hunde-Trockenfutter 17kg

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: proteinreich - weizenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
76,45 €
Ø 79 €
76,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,77 €
Inhalt
11,4 kg14,5kg2 kg6 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
76,45 €
Ø 79 €
76,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,77 €
ab 76,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACANA Rotes Fleisch Hund 14,5 kg Kaufland ACANA Rotes Fleisch Hund 14,5 kg 2-4 Werktage 76,45 € Versand kostenfrei Gesamt 76,45 € → zum Angebot
• ACANA Red Meat Dog 14,5kg Zooland ACANA Red Meat Dog 14,5kg 2-3 Werktage 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• Acana Classics Red Meat Hundefutter 14,5 kg Brekz Acana Classics Red Meat Hundefutter 14,5 kg 2-4 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Acana Classics Classic Red - 14.5kg Amazon Marketplace Acana Classics Classic Red - 14.5kg Auf Lager 85,62 € Versand kostenfrei Gesamt 85,62 € → zum Angebot
Varianten: Acana Classic Red Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.45 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
ACANA Rotes Fleisch Hund 14,5 kg ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,45 € 5,17 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 76,45 € → zum Angebot
ACANA Red Meat Dog 14,5kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Acana Classics Red Meat Hundefutter 14,5 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,99 € 5,86 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
ACANA Trockenfutter für Hunde Classics Red Meat Recipe Adult dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
Acana Classics Classic Red - 14.5kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,62 € Versand kostenfrei Gesamt 85,62 € → zum Angebot
Acana Dog Red Meat Recipe 14,5 KilogrammHundetrockenfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 89,89 € Versand kostenfrei Gesamt 89,89 € → zum Angebot
Hundefutter Acana Classics Red Meat Rindfleisch 14,5 Kg ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 118,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 122,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Acana Classic Red Hunde-Trockenfutter 17kg Test

5/5
★★★★★ So wie erwartet
Mat September 2022

Dieser große Sack Hundefutter von Acana ist ein echter Gewinn für Hundebesitzer. Nicht nur spart man sich den Gang zum Laden, sondern es ist auch kostengünstiger. Unser Hund liebt das Futter, aber der Postbote war weniger begeistert über den riesigen Sack.

5/5
★★★★★ Einfache Zutaten-mein Hund liebt es
Ramona A November 2021

Nach anfänglichen Zweifeln konnte ich endlich Acana in Deutschland finden und mein Hund ist begeistert von dieser hochwertigen und vielfältigen Hundenahrung. Mit limitierten Zutaten und verschiedenen Geschmacksrichtungen kann er weiterhin seinen gewohnten Ess-Stil beibehalten. Ich bin froh, dass es dieses Produkt hier gibt und mein Hund zufrieden ist.

5/5
★★★★★ Schnelle Hundefutter Lieferung
Charlie3005 Mai 2019

Der Versand verlief reibungslos und schnell. In nur 2-3 Tagen wurde das Futter geliefert, direkt vor meine Haustür. Dank des bequemen Services musste ich die 17 kg Futter nicht mit dem Bus schleppen. Mein Hund war ebenfalls begeistert!.

4/5
★★★★☆ 17kg vs 14,5kg
danu Januar 2025

Lieferung einen Tag früher angekommen. In der Artikelbeschreibung standen 17 kg, tatsächlich erhielt ich 14,5 kg — vermutlich ein Tippfehler. Auffällig: Für 14,5 kg zahlte ich beim letzten Mal 10 € weniger. Bitte Beschreibung und Preis prüfen. Wichtig für Käufer: Lieferung, Gewicht und Preis vergleichen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Immunsystem, Magen & Darm
Acana
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
proteinreich, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fleisch, Lamm, Rind
Kanada
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
17 kg
1
Maße & Gewicht
17 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram