ABUS Steel-O-Chain 4804C/75 (pink/symbols) Fahrrad-Zahlenschloss

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schloss hat eine Länge von 75 cm, was ausreichend Spielraum für verschiedene Anschließmöglichkeiten bietet.
• Mit einem Durchmesser von 4 mm bietet die Kette eine gute Balance zwischen Flexibilität und Sicherheit.
• Die Ummantelung schützt Ihr Fahrrad vor Kratzern und Beschädigungen.
• Das Gewicht von 315 g macht das Schloss leicht und einfach zu transportieren.
• Die vier Zahlenwalzen ermöglichen eine individuelle Code-Einstellung für zusätzlichen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
15,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
15,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 15,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus 86810-8, Abus Fahrradschloss Steel-O-Chain Symbols pink Babywalz Abus 86810-8, Abus Fahrradschloss Steel-O-Chain Symbols pink Lieferzeit 2-4 Tage 15,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Abus Fahrradschloss Steel-O-Chain™ Symbols Baby-markt Abus Fahrradschloss Steel-O-Chain™ Symbols Lieferzeit 2-4 Tage 15,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 4804C Symbols – Zahlenschloss für Amazon ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 4804C Symbols – Zahlenschloss für Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss SYMBOLS 4804C Otto ABUS Kettenschloss SYMBOLS 4804C lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Steel-O-Chain 4804C/75
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Abus Fahrradschloss Steel-O-Chain™ Symbols ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 15,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Abus 86810-8, Abus Fahrradschloss Steel-O-Chain Symbols pink Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 15,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 4804C Symbols – Zahlenschloss für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 4804C Symbols – Zahlenschloss für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
ABUS AB86810, Abus Steel-O-Chain 4804 75 cm Rosa mit Symbolen Pink Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Abus Steel-O-Chain 4804C/75 Symbols Kettenschloss Pink Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 4804C/75 pink SYMBOLS Länge: 75 cm|Designfarbe: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 21,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
ABUS 86810, ABUS Kettenschloss 4804C/75 pink SYMBOLS koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage... 21,75 € + 22,46 € Versand Gesamt 44,21 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus Steel-O-Chain 4804C/75 pink SYMBOLS Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 7 Tagen 22,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,37 € → zum Angebot
Abus 86810, Abus Steel-O-Chain 4804C/75 (75 cm) (86810) Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 22,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Abus 86810, Abus 4804c/75 Symbols Chain Lock Rot 75 cm Pink BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Abus 4804C/75 PK Symbols pink 75 cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Steel-O-Chain 4804C/75 (pink/symbols)

ABUS Steel-O-Chain 4804C/75 (pink/symbols): Sicherheit in stylischem Design

Das ABUS Steel-O-Chain 4804C/75 (pink/symbols) bietet eine zuverlässige Sicherheitslösung für Ihr Fahrrad. Mit einer Länge von 75 cm und einem Durchmesser von 4 mm ist dieses Kettenschloss ideal für den täglichen Gebrauch. Die auffällige pinke Farbe und die symbolischen Muster verleihen dem Schloss nicht nur eine ansprechende Optik, sondern machen es auch leicht erkennbar.

Robuste Bauweise und einfache Handhabung

Dieses Kettenschloss zeichnet sich durch seine robuste Bauweise aus. Die Kette besteht aus gehärtetem Stahl, der für zusätzliche Sicherheit sorgt. Mit einem Gewicht von 315 g ist es leicht genug, um es bequem zu transportieren, aber dennoch stabil genug, um Ihr Fahrrad effektiv zu schützen. Die Ummantelung schützt Ihr Fahrrad vor Kratzern und Beschädigungen.

ABUS Steel-O-Chain 4804C/75 (pink/symbols) Test

5/5
★★★★★ Toll für Kinder
Paul Februar 2024

Kinderleicht zu nutzen, kein Passwort nötig. Designs bleiben gespeichert. Seit einem Jahr in Verwendung.

5/5
★★★★★ Selbstständigkeit bei Kindern fördern
Meyer November 2023

Das Fahrradschloss hat uns voll überzeugt! Unsere kleine Tochter kann jetzt ihr Fahrrad selbstständig abschließen und freut sich riesig. Das Schloss bietet maximale Sicherheit, ohne sich an einen Zahlencode erinnern zu müssen oder Schlüssel bei sich zu tragen. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Toller Preis - tolles Produkt
Babsiziege September 2023

Das Schloss, das ich hier gefunden habe, ist preiswerter als beim örtlichen Fahrradhändler. Meine Tochter benutzt es für die Schule und kann es dank der Symbole einfach bedienen. Eine großartige Idee!.

5/5
★★★★★ ABUS ist immer eine hervorragende Qualität
Sommer August 2022

Mit Symbolen versehen, ist das "Kinderschloss" ideal für die schnelle Sicherung des Rennrads. Kompakt und leicht passt es bequem in die Satteltasche. Eine überlegene Alternative zu gewöhnlichen Kabelschlössern.

5/5
★★★★★ Für Kinder super
NiStLi Oktober 2021

Diese Kette ist ideal für Kindergartenkinder, da sie einfach zu bedienen ist und unabhhängig von Erwachsenen genutzt werden kann. Mit drei anpassbaren Zeichen ist sie sehr benutzerfreundlich und einfach zu überwachen. Perfekt für kleine Kinder, die noch nicht lesen können.

5/5
★★★★★ Perfekt für Kinder
Cozie September 2021

Das Fahrradschloss ist ideal für junge Radfahrer. Die kinderleichte Bedienung und die auffälligen Motive erleichtern das Merken des Codes. Die Flexibilität des Schlosses ermöglicht es, es problemlos am Lenker zu befestigen, ohne beim Fahren zu stören. Ein praktisches und ansprechendes Accessoire für die Sicherheit der Kleinen auf dem Fahrrad.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
4 mm
pink
Ummantelung
315 g
75 cm
Fahrrad-Zahlenschloss, Kettenschloss
4 Zahlenwalzen
mittlere Sicherheit
Abus Steel-O-Chain
Abus: 3 (von 15)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram