ABUS Steel-O-Chain 5805C/75 (pink) Fahrrad-Zahlenschloss

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schloss hat eine mittlere Sicherheitsbewertung, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Es wiegt 485 g und ist somit leicht zu transportieren.
• Die Kette besteht aus gehärtetem Stahl für zusätzlichen Schutz.
• Die rosa Farbe sorgt für einen modischen Akzent und bessere Sichtbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,44 €
Ø 23 €
22,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,44 €
Ø 23 €
22,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,10 €
ab 22,44 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805C Farbe: Pink|Länge: 75 cm endlich-sicher ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805C Farbe: Pink|Länge: 75 cm Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 22,44 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805C – Zahlenschloss aus 5 mm starken... Amazon ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805C – Zahlenschloss aus 5 mm starken... Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Steel-O-Chain? 5805C/75 pink nubuk-bikes Steel-O-Chain? 5805C/75 pink 3 25,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss Abus Kettenschloss Steel O Chain 5805C 75 pink Otto ABUS Kettenschloss Abus Kettenschloss Steel O Chain 5805C 75 pink lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Steel-O-Chain 5805C/75
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.44 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805C Farbe: Pink|Länge: 75 cm ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 22,44 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805C – Zahlenschloss aus 5 mm starken Stahlkette Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805C – Zahlenschloss aus 5 mm starken Stahlkette Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Steel-O-Chain? 5805C/75 pink nubuk-bikes Angebotsinfo 3 25,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Zahlenkettenschloss Steel-O-Chain 5805C/75 pink Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen 27,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Abus Steel-o-Chain 5805C/75 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Abus - Steel-O-Chain 5805C Kettenschloss 75cm pink rosa/pink Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Abus Kettenschloss Steel O Chain 5805C 75 pink Otto Tiyo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Testbericht ABUS Steel-O-Chain 5805C/75 (pink)

ABUS Steel-O-Chain 5805C/75 (pink) – Sicherheit in stilvollem Design

Das ABUS Steel-O-Chain 5805C/75 (pink) bietet eine zuverlässige Sicherheitslösung für Ihr Fahrrad. Mit einer Länge von 75 cm und einem Gewicht von 485 g ist dieses Kettenschloss leicht zu transportieren und dennoch robust genug, um Ihr Fahrrad vor Diebstahl zu schützen. Die auffällige rosa Farbe sorgt zudem für einen modischen Akzent.

Mittlere Sicherheit für den täglichen Gebrauch

Dieses Fahrrad-Zahlenschloss bietet eine mittlere Sicherheitsbewertung, ideal für den täglichen Gebrauch in städtischen Gebieten. Die Kette besteht aus gehärtetem Stahl, was zusätzlichen Schutz gegen Aufbruchversuche bietet. Das Schloss ist Teil der Abus Steel-O-Chain Serie und bietet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit.

ABUS Steel-O-Chain 5805C/75 (pink) Test

5/5
★★★★★ Tolle Größe für das Laufrad
Zweierlei Juni 2024

Wir suchten ein Zahlenschloss für das Laufrad, um beim Bring- und Abholservice aus der Kita flexibel zu sein. Dieses Modell ist sicher, aber auch etwas schwer. Dennoch haben wir uns dafür entschieden und tragen es auf dem Weg. Während der Fahrtzeit am Laufrad wäre es uns jedoch zu schwer. Unsere Priorität lag hier also auf der Sicherheit statt auf der Leichtigkeit.

5/5
★★★★★ Robuste Markenqualität
LarsLars Juni 2024

Wir schwören auf Abus Schlösser! Die Marke überzeugt mit Qualität, einfacher Bedienung und modernem Design. Unser Zahlenschloss trotzt jedem Wetter und zeigt nur minimale Abnutzungsspuren. Der etwas höhere Preis ist absolut gerechtfertigt für dieses hochwertige Produkt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gutes Teil, gerade ein zweites bestellt...
TThorsten April 2024

Der Diebstahlschutz ist nicht perfekt, aber bietet ausreichend Sicherheit in Berlin. Die Länge ist ideal für mein Ebike und lässt sich auch im Zug gut befestigen. Ich habe die schwarze Version gewählt, um Schmutz zu vermeiden und vor dem Ausbleichen durch die Sonne zu schützen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Schloß
M.B. Februar 2024

Dieses Schloss ist perfekt für das Kinderfahrrad meines Sohnes – leicht und dennoch sicher. Ideal für unsere Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ seit einem jahr in gebrauch - top
Deniz Mai 2023

Ich nutze dieses Schloss seit einem Jahr und bin sehr zufrieden mit der optimalen Länge und schönen Farbe. Bisher hatte ich keinerlei Probleme damit. Ob es einem Diebstahl standhalten würde, kann ich jedoch nicht beurteilen.

5/5
★★★★★ Broke apart
KathrinKathrin Februar 2023

Für eine Weile war ich ziemlich zufrieden damit. Doch heute, als das Fahrrad an einen Pfosten angekettet war, kippte es um und das Schloss brach einfach auseinander. Ich hätte gedacht, dass es mehr Kraft aushalten würde.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
rosa
485 g
Fahrrad-Zahlenschloss, Kettenschloss
mittlere Sicherheit
Abus Steel-O-Chain
Abus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram