ABUS Steel-O-Chain 5805C/75 (blue) Fahrrad-Zahlenschloss

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schloss hat eine Länge von 75 cm, was ausreichend Flexibilität bietet.
• Mit einem Gewicht von 485 g ist es leicht zu transportieren.
• Die Schutzbewertung liegt im Bereich mittlerer Sicherheit.
• Es handelt sich um ein Zahlenschloss, das ohne Schlüssel auskommt.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
22,27 €
Ø 20 €
14,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,28 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
22,27 €
Ø 20 €
14,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,28 €
ab 22,27 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus 72494, Abus Steel-O-Chain 5805C (75 cm) (72494) Blau Galaxus Abus 72494, Abus Steel-O-Chain 5805C (75 cm) (72494) Blau Auf Lager, 1 Werktag 22,27 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
• ABUS 72494, ABUS Steel-O-Chain 5805 C Kettenschloss 75 cm blau bike-components ABUS 72494, ABUS Steel-O-Chain 5805 C Kettenschloss 75 cm blau 2-4 Tage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805C – Zahlenschloss aus 5 mm starken... Amazon ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805C – Zahlenschloss aus 5 mm starken... Auf Lager 31,14 € Versand kostenfrei Gesamt 31,14 € → zum Angebot
• ABUS Rahmenschloss Abus Kettenschloss 5805C L 75 cm D 5 mm blau Otto ABUS Rahmenschloss Abus Kettenschloss 5805C L 75 cm D 5 mm blau lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 38,28 € Versand kostenfrei Gesamt 38,28 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Steel-O-Chain 5805C/75
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.27 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Abus 72494, Abus Steel-O-Chain 5805C (75 cm) (72494) Blau ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 22,27 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
ABUS 72494, ABUS Steel-O-Chain 5805 C Kettenschloss 75 cm blau bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805C Farbe: Blau|Länge: 75 cm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 24,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
Steel-O-Chain? 5805C/75 blue nubuk-bikes Angebotsinfo 3 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss 'Steel-O-Chain 5805C' blau Ø 0,5 x 75 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Zahlenkettenschloss Steel-O-Chain 5805C/75 blue Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 7 Tagen 27,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Abus Kettenschloss 5805C L 75 cm D 5 mm blau Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 28,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,75 € → zum Angebot
Abus Steel-o-Chain 5805C/75 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Abus - Steel-O-Chain 5805C Kettenschloss 75cm blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805C – Zahlenschloss aus 5 mm starken Stahlkette Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,14 € Versand kostenfrei Gesamt 31,14 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 5805C – Zahlenschloss aus 5 mm starken Stahlkette Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,14 € Versand kostenfrei Gesamt 31,14 € → zum Angebot
ABUS Rahmenschloss Abus Kettenschloss 5805C L 75 cm D 5 mm blau Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 38,28 € Versand kostenfrei Gesamt 38,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

Testbericht ABUS Steel-O-Chain 5805C/75 (blue)

ABUS Steel-O-Chain 5805C/75 (blue): Zuverlässiger Schutz für Ihr Fahrrad

Das ABUS Steel-O-Chain 5805C/75 (blue) bietet eine zuverlässige Möglichkeit, Ihr Fahrrad vor Diebstahl zu schützen. Mit einer Länge von 75 cm und einem Gewicht von 485 g ist dieses Kettenschloss leicht zu transportieren und dennoch robust genug, um mittlere Sicherheit zu gewährleisten. Die blaue Farbe verleiht dem Schloss zudem eine ansprechende Optik.

Einfach zu bedienendes Zahlenschloss

Das Kettenschloss ist mit einem benutzerfreundlichen Zahlenschloss ausgestattet, das Ihnen die Freiheit gibt, Ihren eigenen Code festzulegen. Dies macht den Gebrauch besonders praktisch, da Sie keinen Schlüssel mit sich führen müssen. Die Zahlenkombination lässt sich leicht einstellen und bietet dennoch einen guten Schutz gegen Gelegenheitsdiebe.

ABUS Steel-O-Chain 5805C/75 (blue) Test

5/5
★★★★★ Super Schloß
M.B. Februar 2024

Das Schloss für das Kinderfahrrad meines Sohnes ist schön leicht und genau das Richtige für unsere Anwendung.

5/5
★★★★★ seit einem jahr in gebrauch - top
Deniz Mai 2023

Seit einem Jahr benutze ich das Schloss. Es hat die perfekte Länge und die Farbe ist schön. Bisher hatte ich keine Probleme damit. Ob es einen Diebstahl standhalten könnte, kann ich nicht sagen.

5/5
★★★★★ Broke apart
Kathrin Februar 2023

Dieses Fahrradschloss hat mich eine Weile lang zufrieden gestellt. Heute jedoch, als das Fahrrad an einem Pfosten festgemacht war, fiel es um und das Schloss brach auseinander. Hätte gedacht, dass es mehr Kraft aushalten würde. Nicht so zufrieden mit der Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Solides Schloss halt!
Neffets A August 2022

Das Schloss wirkt solide und hochwertig verarbeitet. Bisher konnte es noch nicht auf die Probe gestellt werden. In dieser Preisklasse bietet es jedoch einen grundlegenden Schutz.

Die Bedienung ist einfach und unkompliziert. Die Länge des Schlosses war etwas überraschend, aber die kürzere Version funktioniert ebenfalls gut. Mit diesem Schloss kann man sicherlich zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Tolles Schloß!
JO Februar 2022

Hervorragendes Schloss. Code nach einiger Zeit defekt. Kontaktiert den Shop.

Toller Service und problemlos neues Schloss erhalten. Danke! Ich kaufe gerne wieder hier ein!.

5/5
★★★★★ Klein und handlich
Moosbrugger H Mai 2021

Ich suchte nach einem kleinen, handlichen Schloss für mein "Bio-Bike", um es beim Einkaufen oder im Biergarten zu sichern. Keine Lust, dass es jemand klaut oder ins Wasser wirft. Ein Schlüssel war auch keine Option - immer nur verlegt. Das leichte Schloss ist perfekt für meinen Zweck.

Es lässt sich einfach um die Sattelstütze anbringen, ist lang genug und schnell zu verwenden. Für teurere Fahrräder wäre es vielleicht zu zart, aber für meine Bedürfnisse ideal. Keine Sorgen mehr, wenn ich mal kurz vom Rad absteigen möchte. Ein praktisches Accessoire, das mir die Sicherheit gibt, mein Fahrrad vor Diebstahl zu schützen.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
blau
485 g
Fahrrad-Zahlenschloss, Kettenschloss
mittlere Sicherheit
Abus Steel-O-Chain
Abus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram