ABUS Pro Amparo 4750 SL R BK schwarz Rahmenschloss

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 5,6 cm Farbe: schwarz Höhe: 10,6 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
25,99 €
Ø 22 €
18,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,46 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
25,99 €
Ø 22 €
18,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,46 €
ab 25,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus 89679, Abus 4750sl R Bk Pro Amparo Bike Frame Lock Silber 86 mm Black BikeInn Abus 89679, Abus 4750sl R Bk Pro Amparo Bike Frame Lock Silber 86 mm Black siehe Shop 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• ABUS Rahmenschloss PRO AMPARO 4750SL R - Fahrradschloss zur Befestigung am... Amazon ABUS Rahmenschloss PRO AMPARO 4750SL R - Fahrradschloss zur Befestigung am... 39,92 € Versand kostenfrei Gesamt 39,92 € → zum Angebot
• ABUS Rahmenschloss PRO AMPARO 4750SL R Otto ABUS Rahmenschloss PRO AMPARO 4750SL R lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Abus 89679, Abus 4750sl R Bk Pro Amparo Bike Frame Lock Silber 86 mm Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
ABUS Rahmenschloss Pro Amparo 4750 Ausführung: Version "R"|Größe: Größe "SL" endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 29,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,84 € → zum Angebot
ABUS 89679, ABUS Rahmenschloss 4750SL R black PRO AMPARO Schwarz koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 30,01 € + 7,30 € Versand Gesamt 37,31 € → zum Angebot
Abus 4750SL R Rahmenschloss schwarz 10089679-01 EXPERT-Security Angebotsinfo 35,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,25 € → zum Angebot
ABUS Rahmenschloss PRO AMPARO 4750SL R - Fahrradschloss zur Befestigung am Rahmen des Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,92 € Versand kostenfrei Gesamt 39,92 € → zum Angebot
ABUS Rahmenschloss PRO AMPARO 4750SL R - Fahrradschloss zur Befestigung am Rahmen des Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 39,92 € Versand kostenfrei Gesamt 39,92 € → zum Angebot
ABUS Rahmenschloss PRO AMPARO 4750SL R Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,41 € → zum Angebot
ABUS Rahmenschloss "PRO AMPARO 4750SL R" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 43,46 € Versand kostenfrei Gesamt 43,46 € → zum Angebot
ABUS Rahmenschloss "PRO AMPARO 4750SL R" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 43,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

ABUS Pro Amparo 4750 SL R BK schwarz Test

5/5
★★★★★ Tut das was es soll
M3er September 2024

Das E‑Bike-Schloss passt perfekt an unser Rad und lässt sich schnell und unkompliziert schließen. Bei Bedarf kann zusätzlich ein Stahlkabel oder eine Kette angebracht werden, für mehr Sicherheit. Erfüllt zuverlässig seinen Zweck.

5/5
★★★★★ Gutes Schloss mit Zusatzfunktion
A. K Mai 2024

Der stabile Qualitätsschloss verfügt über 3 versetzte Langlöcher an den Seiten für die Anpassung an verschiedene Rahmen. Achten Sie auf die Reifen- und Schutzblechbreite für die richtige Passform. Besonders praktisch ist die Option, eine zusätzliche Kette seitlich einzustecken.

Nicht alle Schlösser bieten dieses Extra. Beachten Sie jedoch, dass der Schlüssel im geöffneten Zustand nicht abziehbar ist – einige Modelle bieten diese Funktion. Wenn Ihnen das wichtig ist, sollten Sie dies vor dem Kauf berücksichtigen.

4/5
★★★★☆ Solides Schloss für kurze Stopps
R. W März 2025

Das ABUS Rahmenschloss ist eine praktische, verlässliche Diebstahlschutz-Lösung für das Fahrrad, besonders bei kurzen Stopps. Der gehärtete Stahlbügel und der manipulationssichere Schließmechanismus bieten solide Grundsicherheit; gegen Profiwerkzeug ist der Widerstand allerdings begrenzt. Die Montage am Rahmen ist unkompliziert, das Abschließen gelingt schnell mit einer Hand – ideal für den Alltag. In Verbindung mit einer zusätzlichen Einsteckkette erhöht sich die Sicherheit deutlich.

Für alltägliche Nutzung und als Ergänzung zu längeren Sicherungen ist das ABUS Rahmenschloss hervorragend geeignet. Ich bin sehr zufrieden und bereue den Kauf keinesfalls.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Roland E Oktober 2025

Perfektes sicheres Fahrrad schloss , dank vorgegebenen Bohrungen am Fahrrad Rahmen einfache Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
5,6 cm
schwarz
10,6 cm
Rahmenschloss
2 Schlüssel
Abus: 9 (von 10)
8,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram