ABUS Bag for Bordo (6500/85, red) Schlosshalterung

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 30 g Material: Kunstfaser Produkttyp: Schlosshalterung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,45 €
Ø 17 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,45 €
Ø 17 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,15 €
ab 17,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Tasche schwarz Bordo Granit X-Plus 6500/85 55325 EXPERT-Security ABUS Tasche schwarz Bordo Granit X-Plus 6500/85 55325 17,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
• ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Halter ST 6500/85 BORDO XPlus Ludwig Ohlendorf ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Halter ST 6500/85 BORDO XPlus Innerhalb von 60 Tagen 18,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
• Abus Bordo XPlus ST 6500/85, Halterung - Schwarz motoin Abus Bordo XPlus ST 6500/85, Halterung - Schwarz versandfertig: 3-5 Werktage 18,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• ABUS Schlosstasche ST 6500 Bordo XPlus - Halter für den sicheren Transport des Amazon ABUS Schlosstasche ST 6500 Bordo XPlus - Halter für den sicheren Transport des 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.45 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Tasche schwarz Bordo Granit X-Plus 6500/85 55325 ✓ Bester Preis EXPERT-Security Angebotsinfo 17,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Halter ST 6500/85 BORDO XPlus Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 60 Tagen 18,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
Abus Bordo XPlus ST 6500/85, Halterung - Schwarz motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 18,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Abus 55325, Abus ST 6500 Transporttasche (55325) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 19,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
ABUS Schlosstasche ST 6500 Bordo XPlus - Halter für den sicheren Transport des Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
ABUS Schlosstasche ST 6500 Bordo XPlus - Halter für den sicheren Transport des Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Tasche BORDO XPlusTM für Abus Bordo 6500/85 Wagner Sicherheit Angebotsinfo 3-5 Tage 21,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

ABUS Bag for Bordo (6500/85, red) Test

5/5
★★★★★ Top Halterung
drew September 2023

Die Gummi-Halterung, die im Lieferumfang enthalten ist, hat mich wirklich überzeugt. Robuster als das Original und absolut wackelfrei. Selbst wenn sie kopfüber angebracht wird, sitzt das Schloss sicher. Nach 1500 km bin ich begeistert und frage mich, warum ich nicht schon früher auf diese Halterung umgestiegen bin.

Die Montage ist super einfach und auf drei verschiedene Arten möglich. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ doppelter Nutzen
Der August 2022

Das ABUS Bordo XPlus Fahrradschloss überzeugt mit hoher Qualität, aber auch mit einem etwas höheren Preis. Für Besitzer mehrerer teurer Fahrräder ist die zusätzliche Halterung eine sinnvolle Investition, um sich das Kaufen eines weiteren Schlosses zu ersparen und das lästige Schlüsselchaos zu vermeiden. Die Halterung entspricht dem Original und eignet sich optimal für die senkrechte oder fast senkrechte Befestigung am Sattelrohr, was das Schloss sicher und fest hält. Rezensenten, die das Produkt negativ bewertet haben, sollten dies bei der Anbringung bedenken. Mit dem ABUS Bordo XPlus ist das Fahrrad bestens geschützt.

5/5
★★★★★ Verliebt!
Jawy September 2020

Diese hochwertige Tasche ist definitiv ihr Geld wert. Trotz des etwas höheren Preises kann man sich auf die Qualität und Zuverlässigkeit verlassen. Sie lässt sich einfach am Rahmen befestigen und sitzt dort sicher. Absolut empfehlenswert für jeden Fahrradfahrer!.

5/5
★★★★★ passt
M.Weber April 2020

Diebstahlsichere Fahrradtasche mit Metallplatte ist eine praktische Lösung für Fahrradbesitzer. Einfach anzubringen und bietet einen sicheren Aufbewahrungsort für das Fahrradschloss. Das Set enthält keine Schrauben, wie beschrieben, aber die Metallplatte ist enthalten. Perfekt für diejenigen, die zusätzliche Sicherheit für ihr Fahrrad suchen.

5/5
★★★★★ Topprodukt, aus einem Guss, von Abus
adam Februar 2019

Meine gestohlene Tasche konnte ich hier endlich nachbestellen. Um Diebstahl zu verhindern, habe ich mich für das Abus Cobra Kabel 10 mm 140 cm entschieden.

4/5
★★★★☆ Gute Tasche zum Nachrüsten, aber klappert
Amazon Kunde März 2021

Diese Tasche ist ideal für die Aufbewahrung eines Faltschlosses. Allerdings neigt das Schloss dazu zu klappern, wenn man über Unebenheiten fährt. Die Halterung hält gut, aber manchmal verdreht sie sich ein wenig, was nicht so schön aussieht.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
30 g
Kunstfaser
Schlosshalterung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram