ABUS Ivera Chain 7210/110 green Kettenschloss

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Produkttyp: Kettenschloss Serie: Abus Ivera
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
62,49 €
Ø 58 €
54,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,85 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
62,49 €
Ø 58 €
54,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,85 €
ab 62,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus 99552, Abus Ivytex 7210/110 Chain Lock Grün 110 x 7 mm Green BikeInn Abus 99552, Abus Ivytex 7210/110 Chain Lock Grün 110 x 7 mm Green siehe Shop 62,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,48 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210 – Fahrradschloss mit hochflexibler Amazon ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210 – Fahrradschloss mit hochflexibler Auf Lager 64,20 € Versand kostenfrei Gesamt 64,20 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss 7210 grün 110 cm Otto ABUS Kettenschloss 7210 grün 110 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.49 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Abus 99552, Abus Ivytex 7210/110 Chain Lock Grün 110 x 7 mm Green ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 62,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,48 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210 – Fahrradschloss mit hochflexibler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,20 € Versand kostenfrei Gesamt 64,20 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210 – Fahrradschloss mit hochflexibler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,20 € Versand kostenfrei Gesamt 64,20 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss 7210 grün 110 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Kettenschloss IVERA Chain 7210/110 bike packing Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 7 Tagen 69,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

ABUS Ivera Chain 7210/110 green Test

5/5
★★★★★ Besser als das Steel-o-Chain von Abus
Nochoi November 2025

Leichtgängiges, flexibles Fahrrad-Kettenschloss – ideal für den Alltag: ausreichend lang, einfache Bedienung, passt optisch gut zum dunkeloliven Rahmen. Wirkt robust und abschreckend; bislang ohne Probleme zu öffnen. Sehr zufrieden mit Sicherheit und Handhabung.

5/5
★★★★★ Gutes Schloss, gute Länge, nicht zu schwer
Ruediger V November 2025

Robustes, gut verarbeitetes Fahrradschloss 110 cm – ideal, um das Rad fast überall sicher anzuschließen. Das schützende Gewebe bietet zusätzlichen Rahmenschutz. Lässt sich platzsparend in einer Satteltasche verstauen.

5/5
★★★★★ Kompletter Schutz des Fahrradschloss
Burghard B Mai 2025

Ich nutze dieses Fahrradschloss seit mehreren Wochen und bin sehr zufrieden. Die Länge ist ideal, um problemlos zwei Fahrräder zu sichern. Die komplett ummantelte Kette verhindert ein Verrutschen und schützt vor Kratzern. Das Schloss lässt sich einfach schließen, sogar ohne Schlüssel.

Obwohl es etwas schwerer ist, transportiere ich es bequem in meiner Gepäckträgertasche. Der Preis ist absolut angemessen für die Qualität und Sicherheit, die dieses Produkt bietet. Ein empfehlenswerter Kauf für jeden Fahrradbesitzer!.

5/5
★★★★★ Gutes und praktisches Schloss
Erika W Dezember 2024

Ich bin von dem Schloss begeistert und habe es einer Nachbarin empfohlen, die ebenfalls begeistert ist. Die schlüssellose Bedienung ist super praktisch – einfach klicken und abschließen. Es zeigt sich als äußerst stabil und ist definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gutes (und schweres) Fahrradschloß
Christian G Juli 2023

Das Schloss ist überraschend schwer und robust, was meine Erwartungen übertroffen hat. Dennoch lässt es sich komfortabel bedienen. Der weiche Stoffüberzug schützt mein Fahrrad hervorragend. Besonders praktisch finde ich die Möglichkeit, den Schlüssel nach dem Öffnen abzuziehen, während das Schloss trotzdem einschnappen kann.

Das erhöht den Bedienkomfort erheblich. Insgesamt handelt es sich um ein sehr ansprechendes und massives Fahrradschloss, das durch seine Solidität eine abschreckende Wirkung auf Diebe ausübt. Ein absolutes Must-Have für jeden Fahrradbesitzer!.

4/5
★★★★☆ Absolut empfehlenswert!
Monika D Juni 2025

Robustes Schloss, ideal für mein Rad. Mit der 110 cm langen Kette kann ich mein Bike überall sicher anketten. Ein kleiner Nachteil: Der Stoff neigt leicht zum Ausfransen, stört mich jedoch nicht wirklich. Insgesamt eine gute Wahl für Sicherheit und Komfort beim Abstellen meines Fahrrads.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
grün
Kettenschloss
Abus Ivera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram