ABUS GameChanger TRI shiny white Rennradhelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Helm ist zopf-kompatibel und bietet somit auch Trägern mit langen Haaren höchsten Komfort.
• Das FIDLOCK-Magnetgurtschloss ermöglicht ein einfaches und sicheres Verschließen.
• Das ABUS Forced Air Cooling System sorgt für eine optimale Luftzirkulation.
• Die Multi Shell In-mold Konstruktion bietet zusätzliche Stabilität.
• Mit einem Gewicht von nur 320 g ist der Helm leicht und angenehm zu tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
298,45 €
Ø 298 €
288,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 443,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
298,45 €
Ø 298 €
288,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 443,49 €
ab 298,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 288,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus 64275, Abus Gamechanger Tri shiny white S (51-55 cm) sportfits.de Abus 64275, Abus Gamechanger Tri shiny white S (51-55 cm) Lieferzeit 2-4 Werktage 298,45 € Versand kostenfrei Gesamt 298,45 € → zum Angebot
• ABUS 642XX, Abus Gamechanger Tri Weiß Bikable ABUS 642XX, Abus Gamechanger Tri Weiß 1-2 Werktage 302,59 € Versand kostenfrei Gesamt 302,59 € → zum Angebot
• ABUS Rennradhelm "GAMECHANGER Tri shiny black" shiny weiß BAUR ABUS Rennradhelm "GAMECHANGER Tri shiny black" shiny weiß 1 Woche 422,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 427,95 € → zum Angebot
• Abus 64275, Abus Gamechanger Tri Time Trial Helmet Weiß S Shiny White BikeInn Abus 64275, Abus Gamechanger Tri Time Trial Helmet Weiß S Shiny White siehe Shop 443,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 449,48 € → zum Angebot
Varianten: ABUS GameChanger TRI
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
298.45 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Abus 64275, Abus Gamechanger Tri shiny white S (51-55 cm) ✓ Bester Preis Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 298,45 € Versand kostenfrei Gesamt 298,45 € → zum Angebot
ABUS 642XX, Abus Gamechanger Tri Weiß Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 302,59 € Versand kostenfrei Gesamt 302,59 € → zum Angebot
ABUS Rennradhelm "GAMECHANGER Tri shiny black" shiny weiß Größe: S BAUR Baur Versand Angebotsinfo 1 Woche 422,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 427,95 € → zum Angebot
Abus 64275, Abus Gamechanger Tri Time Trial Helmet Weiß S Shiny White Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 443,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 449,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:38 Uhr.

Testbericht ABUS GameChanger TRI shiny white

ABUS GameChanger TRI shiny white: Der ideale Helm für Triathleten

Der ABUS GameChanger TRI shiny white ist speziell Für Triathleten entwickelt worden. Mit seinem aerodynamischen Design und der glänzend weißen Farbe bietet dieser Helm nicht nur Sicherheit, sondern auch Stil. Er ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und überzeugt durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten im Triathlon.

Optimale Belüftung und Komfort

Dank des ABUS Forced Air Cooling Systems bleibt Ihr Kopf auch bei intensiven Fahrten kühl. Der Helm verfügt über ein ausgeklügeltes Belüftungssystem, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt. Zusätzlich ist der Helm zopf-kompatibel und bietet somit auch Trägern mit langen Haaren höchsten Komfort.

ABUS GameChanger TRI shiny white Test

2/5
★★☆☆☆ Beschädigt nach 1x aufsetzen
Charline A September 2023

Ich bin mit dem Helm zufrieden, jedoch enttäuscht von der kleinen Beule nach dem ersten Tragen. Für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet. Insgesamt gefällt er mir aber ganz gut.

Allgemeine Daten
weiß
Rennradhelm, Zeitfahrhelm
Damen, Herren
Triathlon
Ausstattung
Zopf-Kompatibel, mit Belüftungssystem, mit Magnet-Verschluss, mit Sonnenbrillenhalter
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
ABUS Forced Air Cooling, ABUS Zoom Ace, FIDLOCK-Magnetgurtschloss
Polystyrol (EPS)
Multi Shell In-mold
Polycarbonat
Maße & Gewicht
320 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram