ABUS GameChanger TRI flipflop purple Rennradhelm
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Rennradhelm - Zeitfahrhelm
Ausstattungsmerkmale: Zopf-Kompatibel - mit Belüftungssystem - mit Magnet-Verschluss - mit Sonnenbrillenhalter
Zielgruppe: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
299,90 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ABUS Fahrradhelm GameChanger Tri - für Triathleten und Rennradfahrer -... Auf Lager 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
-
ABUS Rennradhelm GAMECHANGER Tri shiny black lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 399,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 403,95 € → zum Angebot
-
ABUS Rennradhelm "GAMECHANGER Tri shiny black" flipflop lila
1 Woche
399,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 404,95 €
→ zum Angebot
-
Abus 64270, Abus Gamechanger Triathlon Time Trial Helmet Blau L Flip Flop siehe Shop 443,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 449,48 € → zum Angebot
Varianten:
ABUS GameChanger TRI
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: L
Größe: M
Größe: S
* Daten vom 22.07.2026 02:42 Uhr.
ABUS GameChanger TRI flipflop purple Test
2/5
★★☆☆☆
Beschädigt nach 1x aufsetzen
Grundsätzlich bin ich mit dem Helm zufrieden, doch bereits nach dem ersten Aufsetzen entstand auf einer Seite eine kleine Beule. Für den Preis hatte ich eindeutig eine bessere Verarbeitung und höhere Qualität erwartet.
Abus Fahrradhelme
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
lila
Produkttyp
Rennradhelm, Zeitfahrhelm
Zielgruppe
Damen, Herren
Einsatzbereich
Triathlon
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Zopf-Kompatibel, mit Belüftungssystem, mit Magnet-Verschluss, mit Sonnenbrillenhalter
Eigenschaften
Größenanpassung
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
Helmtechnologie
ABUS Forced Air Cooling, ABUS Zoom Ace, FIDLOCK-Magnetgurtschloss
Innenmaterial
Polystyrol (EPS)
Konstruktion
Multi Shell In-mold
Außenmaterial
Polycarbonat
Maße & Gewicht
Gewicht
320 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Fahrradhelme mit Magnet-Verschluss im Test
MTB-Helm mit guter Belüftung auf einen Blick
Fahrradhelme Triathlon einfach erklärt
Fahrradhelme mit verstellbarem Riemen – unsere Top-Empfehlung
Warum Fahrradhelme Zopf-kompatibel eine gute Wahl ist
Testberichte zu Rennradhelme
Warum Fahrradhelme mit Belüftungssystem eine gute Wahl ist
Faktencheck: Zeitfahrhelme
Beliebte Themen