ABUS 92/80 stahl (verschiedenschließend) Blockschloss

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schloss verfügt über einen Präzisions-Stiftzylinder für erhöhte Sicherheit.
• Der gehärtete Stahlbügel bietet zusätzlichen Schutz vor Aufbruchversuchen.
• Mit einem Sicherheitslevel von 8 ist es ideal für den Einsatz an Automaten und Rollgittern.
• Das Schloss wird mit zwei Schlüsseln geliefert, um immer einen Ersatz zur Hand zu haben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,35 €
Ø 47 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,35 €
Ø 47 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,49 €
ab 48,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Vorhangschloss Monobloc 92/80 vs. Werkzeuggigant ABUS Vorhangschloss Monobloc 92/80 vs. 2-5 Tage 48,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,34 € → zum Angebot
• ABUS Vorhängeschloss Monobloc 92 Größe: 92/80|Schließung:... endlich-sicher ABUS Vorhängeschloss Monobloc 92 Größe: 92/80|Schließung:... Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 49,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,93 € → zum Angebot
• ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus Monobloc-Vorhangschloss 92/80... Ludwig Ohlendorf ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus Monobloc-Vorhangschloss 92/80... Innerhalb von 5 Tagen 57,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,41 € → zum Angebot
• ABUS Monobloc Vorhängeschloss 92/80 - Messing-Schloss mit Stahlmantel - für Amazon Marketplace ABUS Monobloc Vorhängeschloss 92/80 - Messing-Schloss mit Stahlmantel - für 59,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,92 € → zum Angebot
Varianten: ABUS 92/80 stahl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.35 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Vorhangschloss Monobloc 92/80 vs. ✓ Bester Preis Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 48,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,34 € → zum Angebot
ABUS Vorhängeschloss Monobloc 92 Größe: 92/80|Schließung: verschiedenschließend endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 49,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,93 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne Abus Monobloc-Vorhangschloss 92/80 verschiedenschließend Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen 57,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,41 € → zum Angebot
ABUS Monobloc Vorhängeschloss 92/80 - Messing-Schloss mit Stahlmantel - für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,92 € → zum Angebot
Abus 92/80 Hangschloss Monoblock 92 20072 EXPERT-Security Angebotsinfo 64,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
ABUS Monobloc Vorhängeschloss 92/80 - Messing-Schloss mit Stahlmantel - für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,53 € Versand kostenfrei Gesamt 74,53 € → zum Angebot
ABUS 20072, ABUS AV-Vorhangschloss; Monobloc 92/80; Messing massiv, Türen & Fenster Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 99,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Testbericht ABUS 92/80 stahl (verschiedenschließend)

ABUS 92/80 stahl (verschiedenschließend) – Sicherheit für Ihre Wertgegenstände

Das ABUS 92/80 stahl (verschiedenschließend) ist ein hochwertiges Vorhängeschloss, das sowohl für den Innen- als auch den Außeneinsatz geeignet ist. Mit einer Breite von 78 mm und einer Höhe von 65 mm bietet es eine robuste und zuverlässige Lösung zum Schutz Ihrer Wertgegenstände. Der gehärtete Stahlbügel mit einer Bügelbreite von 37 mm und einer Bügelhöhe von 17 mm sorgt für zusätzliche Sicherheit.

Hochwertige Materialien und Sicherheitsmerkmale

Das Vorhängeschloss besteht aus robustem Messing und Stahl, was es besonders widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse macht. Der Präzisions-Stiftzylinder und der Anbohrschutz bieten zusätzlichen Schutz vor Manipulationen. Mit einem Sicherheitslevel von 8 ist das Schloss ideal für den Einsatz an Automaten und Rollgittern geeignet. Der Schließzwang und der Ziehschutz erhöhen die Sicherheit weiter.

ABUS 92/80 stahl (verschiedenschließend) Test

5/5
★★★★★ ABUS Monobloc Vorhängeschloss 92/80
Amazon Kunde Oktober 2024

Nach mehreren Kellereinbrüchen im Mehrfamilienhaus habe ich in ein robustes Vorhängeschloss investiert. Seit der Montage gab es keine weiteren Einbrüche – das Schloss bietet zuverlässigen Einbruchschutz und deutlich mehr Sicherheit für meinen Keller.

5/5
★★★★★ Wirklich massives Schloss
Andreras60 Oktober 2024

Ich verwende dieses massive Kellertürschloss: extrem robust, solide verarbeitet und ein effektiver Einbruchschutz. Die stabile Bauweise wirkt abschreckend, sodass Einbrecher eher weniger gesicherte Türen wählen. Sehr zuverlässig für besseren Diebstahlschutz.

4/5
★★★★☆ Abus Monoblock
Jürgen N Juli 2014

Ich entschied mich für dieses spezielle Schloss, um mein Motorrad, eine Triumph Thunderbird 1700, sicher abzuschließen. Es passt perfekt, als wäre es speziell für Triumph-Motorräder gemacht. Die Verarbeitung ist hochwertig und robust, allerdings ist das Gewicht etwas schwer.

4/5
★★★★☆ Massiv, solide, sehr gute Verarbeitungsqualität
Ponderosa März 2014

Stärken:+ Robustes Design, hochwertige Verarbeitung+ Schwerer Schließbolzen für zusätzliche Sicherheit+ Zertifiziert nach Abus Global Protection Standard auf Sicherheitsstufe 7+ Stahlmantel bietet wenig Angriffsfläche für Diebe+ Sehr ansprechendes DesignNeutral:o Hoher Gewichtspegel (kann Vor- oder Nachteil sein)o Einfacher Bartschlüssel nicht so hochwertig wie bei Abus X-Plus SchließsystemSchwächen:o Hoher Gewichtspegel, weniger praktisch für Motorräder- Sonst keine nennenswerten SchwächenBitte beachten: Einige Abbildungen auf Amazon zeigen ABUS 92W/65, eine Variante mit zwei Aussparungen für Motorradketten. Ideal für zusätzliche Sicherheit.

3/5
★★★☆☆ No keys
Paul August 2021

Ähnlich wie in früheren Kundenbewertungen kam das Schloss in einer kleinen, dünnen, sehr alt aussehenden und ramponierten Pappschachtel ohne Schlüssel an. Rückgabe zur Rückerstattung. Möglicherweise wird es erneut an einen anderen unglücklichen Kunden zurückgegeben und wieder im Regal platziert.

1/5
★☆☆☆☆ 1 x fehlt / 1 x unvollständig
Ronald J Oktober 2023

Ich habe eine Bestellung für 2 Schlösser aufgegeben, aber leider fehlen die Schlüssel für eines der gelieferten Schlösser. Ich bitte um Klärung dieses Fehlers und um eine schnelle Nachlieferung der kompletten Schlösser, da sie dringend benötigt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Blockschloss, Vorhangschloss
Weitere Eigenschaften
1
2
Präzisions-Stiftzylinder
78 mm
37 mm
Stahlbügel, gehärtet
17 mm
12 mm
außen, innen
silber
797 g
65 mm
Messing, Stahl
verschiedenschließend
Abus Stahl
Anbohrschutz, Schließzwang, Ziehschutz
8
29,5 mm
Automaten, Rollgitter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram