Abena San Premium Einlagen Gr. 9 (4 x 28 Stk.) Inkontinenzeinlage

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Auslaufschutz Produkttyp: Inkontinenzeinlage Stückzahl: 112 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,63 €
Ø 58 €
57,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,05 €
Stückzahl
28 Stk.4 x 28 Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,63 €
Ø 58 €
57,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,05 €
ab 57,63 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abena San Premium 9, 112 Stück Citycare24 Abena San Premium 9, 112 Stück 1 - 3 Werktage 57,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,58 € → zum Angebot
• Abena San Premium 9 Inkontinenzeinlagen 4 x 28 = 112 Stück inkodirekt Abena San Premium 9 Inkontinenzeinlagen 4 x 28 = 112 Stück 2-4 Tage 58,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,04 € → zum Angebot
• ABENA San 9 Premium Inkontinenzeinlagen MONATSPAKET (28 x 4 = 112 Stück) für... Amazon Marketplace ABENA San 9 Premium Inkontinenzeinlagen MONATSPAKET (28 x 4 = 112 Stück) für... Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Abena San Premium 9 Inkontinenzeinlagen 2400 ml 4X28 St DocMorris Abena San Premium 9 Inkontinenzeinlagen 2400 ml 4X28 St sofort lieferbar 60,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,65 € → zum Angebot
Varianten: Abena San Premium Einlagen Gr. 9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.63 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Abena San Premium 9, 112 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 57,63 € 0,51 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 63,58 € → zum Angebot
Abena San Premium 9 Inkontinenzeinlagen 4 x 28 = 112 Stück inkodirekt Angebotsinfo 2-4 Tage 58,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,04 € → zum Angebot
ABENA San 9 Premium Inkontinenzeinlagen MONATSPAKET (28 x 4 = 112 Stück) für Damen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Abena San Premium 9 Inkontinenzeinlagen 2400 ml 4X28 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 60,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,65 € → zum Angebot
ABENA® San Premium Inkontinenzeinlagen, Größe 9 1000021311 , 1 Karton = 4 hygi Angebotsinfo ab Lager 71,05 € 0,63 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Abena San Premium Einlagen Gr. 9 (4 x 28 Stk.) Test

5/5
★★★★★ prima Einlagen
A.c. Juni 2025

Prima Artikel. Die Einlage ist etwa doppelt so dick wie normale Damen-Slipeinlagen, rund 2,5‑mal länger und doppelt so breit, sehr absorbierend und diskret. Entgegen einiger Ein-Stern-Bewertungen hatte ich keinerlei Probleme. Ich nutze sie als sichere Absicherung, wenn der Weg zur nächsten Toilette länger dauert – besonders bei Druckinkontinenz praktisch. Gewöhnungssache: Wer unsicher ist, kann zuerst bei Harnträufeln normale Damen-Slipeinlagen testen und so langsam umsteigen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem zu tragen
Horst-Dieter S Januar 2025

Die saugstarken Inkontinenz-Einlagen schützen zuverlässig und haben mir peinliche Momente erspart. Sehr bequem, diskret und passgenau – besser als alle bisherigen Alternativen. Einziger Wunsch: Verfügbar auch für Inkontinenzstufe 5, dann wären sie perfekt.

4/5
★★★★☆ Gut
B.E. Dezember 2024

Die saugstarken, großen Vorlagen bieten hohen Schutz und sind besonders für bettlägerige Personen empfehlenswert: rutschfest, robust und formstabil. Beim Tragegefühl habe ich mich weniger wohl gefühlt, doch für sicheren Schutz im Alltag sind sie eine gute Wahl.

3/5
★★★☆☆ Gut für mittlere Inkontinenz
fabian August 2025

Die Einlagen sind sehr angenehm zu tragen und bieten für den Preis eine gute Saugleistung. Beim ersten Mal halten sie bei voller Blase im Stehen und Liegen zuverlässig. Beim zweiten Sättigungsgrad ist der Auslaufschutz beim Sitzen oder Liegen jedoch unzureichend. Bei meiner Inkontinenz bevorzuge ich daher weiterhin klassische Windeln.

1/5
★☆☆☆☆ nicht empfehlenswert
Martin H Mai 2025

Nur auf den Preis geachtet – Fehlkauf. Für Männer ungeeignet: viel zu voluminös, sitzt schlecht und bietet schlechte Passform. Nicht für den täglichen Gebrauch oder aktiven Alltag geeignet. Als Nachtlösung bei ruhigem Schlaf akzeptabel. Qualität und Sitz fallen enttäuschend aus; besser in Passform und Verarbeitung investieren.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Auslaufschutz
Inkontinenzeinlage
112 Stück
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram