Abena San Premium Einlagen Gr. 2 (30 Stk.) Inkontinenzeinlage
-
Günstigster Preis
Abena 1000021303, Abena San Premium 2, 30 Stück
sofort lieferbar
4,71 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 10,66 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 10219544, Abena San 2 Premium Einlage Inhalt: 30 St
Artikel verfügbar
4,98 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 8,97 €
→ zum Angebot
-
ABENA San 2 Premium Inkontinenzeinlagen 30 Stück für Damen und Herren, 350 ml
Auf Lager
14,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,86 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Abena San Premium Einlagen Gr. 2 (30 Stk.) Test
Sehr gutes Produkt. Die Einlage ist etwa doppelt so dick wie eine normale Damen-Slipeinlage und ca. 2,5‑mal länger sowie deutlich breiter, sodass sie verlässlichen Schutz bietet. Entgegen einiger Ein-Stern-Rezensionen hatte ich keinerlei Probleme.
Ideal als Absicherung, wenn der Weg zur Toilette länger wird, besonders bei Druckinkontinenz. Bei leichten Harnträufeln kann man zunächst mit regulären Slipeinlagen starten und später auf diese stärkere Einlage umsteigen. Gewöhnungssache, aber praktisch und sicher.
Sehr saugstarke Vorlagen, die Diskretion bieten und peinliche Momente verhindert haben. Bequem und mit guter Passform – die besten, die ich bisher getestet habe. Fehlende Inkontinenz‑Größe 5 ist der einzige Nachteil; sonst wären sie perfekt.
Inkontinenzvorlagen mit hoher Saugkraft und großer Fläche – ideal für bettlägerige Personen. Sehr rutschfest und robust, hält viel aus. Persönlich finde ich den Tragekomfort weniger angenehm.
Die Inkontinenz-Vorlagen sitzen sehr bequem und bieten für den Preis eine überraschend gute Saugleistung. Beim ersten Mal mit voller Blase hielten sie zuverlässig im Stehen und Liegen; beim zweiten Mal traten beim Sitzen und Liegen Auslaufprobleme auf. Für mich fehlt der nötige Auslaufschutz, daher bevorzuge ich weiterhin klassische Windeln. Gut in Preis-Leistung, aber begrenzter Schutz.
Nur auf den Preis zu achten war ein Fehler: Für Männer nicht zu empfehlen. Das Produkt ist sehr voluminös, hat schlechte Passform und geringen Tragekomfort, sitzt überhaupt nicht — für den Alltag ungeeignet. Bei ruhigem Schlaf jedoch als Nachtlösung akzeptabel.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen