Abena San Premium 11/XXL (16 Stk.) Inkontinenzeinlage

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Inkontinenzeinlage Stückzahl: 16 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,79 €
Ø 18 €
17,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,15 €
Stückzahl
16 Stk.64 Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,79 €
Ø 18 €
17,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,15 €
ab 17,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abena 1000021316, Abena San Premium 11/XXL, 16 Stück Citycare24 Abena 1000021316, Abena San Premium 11/XXL, 16 Stück sofort lieferbar 17,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
• Abena San Premium 11/XXL Inkontinenzeinlagen 3400 ml 16 St DocMorris Abena San Premium 11/XXL Inkontinenzeinlagen 3400 ml 16 St sofort lieferbar 18,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
• PZN-DE 17511443, Abena San Premium 11/XXL Inkontinenzeinlagen 16 Stück inkodirekt PZN-DE 17511443, Abena San Premium 11/XXL Inkontinenzeinlagen 16 Stück siehe Shop 22,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• ABENA San Premium XXL Inkontinenzeinlagen für Herren und Damen, atmungsaktiv... Amazon Marketplace ABENA San Premium XXL Inkontinenzeinlagen für Herren und Damen, atmungsaktiv... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 26,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Varianten: Abena San Premium 11/XXL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.79 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Abena 1000021316, Abena San Premium 11/XXL, 16 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 17,79 € 1.1119 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
Abena San Premium 11/XXL Inkontinenzeinlagen 3400 ml 16 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
PZN-DE 17511443, Abena San Premium 11/XXL Inkontinenzeinlagen 16 Stück inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 22,90 € 1.4312 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Abena Re-Seller GmbH ABENA® San Premium Bariatric Inkontinenzeinlagen, Größe hygi DE Angebotsinfo 24,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
Inkontinenzeinlagen Abena-San Premium Nr. 11 XXL 16 Stück sanismart Angebotsinfo Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 25,61 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,51 € → zum Angebot
ABENA San Premium XXL Inkontinenzeinlagen für Herren und Damen, atmungsaktiv und Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 26,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
PZN-DE 17511443, Abena San 11 Premium Vorlage XXL 16 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,28 € 2.1425 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 38,77 € → zum Angebot
PZN-DE 17511443, Abena San 11 Premium Vorlage XXL Inhalt: 16 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 34,28 € 2.1425 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 38,27 € → zum Angebot
PZN-DE 17511443, Abena San 11 Xxl Premium Vorlage 16 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,15 € 2.3219 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 42,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:27 Uhr.

Abena San Premium 11/XXL (16 Stk.) Test

5/5
★★★★★ prima Einlagen
A.c. Juni 2025

Sehr guter Artikel. Die Inkontinenzeinlage ist etwa doppelt so dick wie normale Damen-Slipeinlagen und rund 2,5‑mal länger sowie breiter. Anders als in einigen Ein‑Stern‑Rezensionen beschrieben, hatte ich keinerlei Probleme. Ich nutze sie als saugstarke Absicherung, wenn der Weg zur Toilette länger dauert – besonders bei Druckinkontinenz sinnvoll. Gewöhnungssache: Bei Unsicherheit zuerst leichte Slipeinlagen bei Harnträufeln testen, als Einstieg empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr bequem zu tragen
Horst-Dieter S Januar 2025

Saugstarke Inkontinenz-Pads, die zuverlässig peinliche Momente verhindern. Sehr bequem, diskret und passgenau – die besten, die ich bisher hatte. Nachteil: Keine Größe 5 für stärkere Inkontinenz; sonst wären sie perfekt.

4/5
★★★★☆ Gut
B.E. Dezember 2024

Die großen, sehr saugfähigen Inkontinenz-Vorlagen bieten starken Schutz und sind rutschfest — ideal für bettlägerige Personen. Tragekomfort ist für mich persönlich nicht optimal, doch wegen Stabilität und hoher Aufnahmeleistung klare Empfehlung für Pflegefälle.

3/5
★★★☆☆ Gut für mittlere Inkontinenz
fabian August 2025

Die Inkontinenzvorlagen bieten hohen Tragekomfort und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für die Saugstärke. Bei einmaliger voller Blase halten sie zuverlässig, sowohl im Stehen als auch im Liegen. Bei einer zweiten Füllung fehlt jedoch der Auslaufschutz, sodass es beim Sitzen und Liegen zu Auslaufen kommt. Für mich bleiben daher klassische Windeln die bessere Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ nicht empfehlenswert
Martin H Mai 2025

Allein auf den Preis zu achten war eine Preisfalle: Das Modell ist sehr voluminös, sitzt schlecht und eignet sich nicht als Vorlage für Männer. Für den Alltag ungeeignet; allenfalls nachts bei ruhigem Schlaf nutzbar. Schlechte Passform, geringe Alltagstauglichkeit.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Inkontinenzeinlage
Allgemeine Informationen
16 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram