Hartmann Molicare Slip extra plus Gr. XL 4 x 14 Stk. Inkontinenzslip

• Der atmungsaktive Slip aus Polypropylen bietet maximalen Tragekomfort und verhindert Hautirritationen bei langfristiger Nutzung.
• Ein integrierter Nässeindikator ermöglicht eine schnelle und hygienische Kontrolle, wann ein Wechsel erforderlich ist.
• Praktische Klebestreifen sorgen für einen sicheren Sitz und einfaches An- und Ausziehen des Slips.
• Mit 56 Stück pro Packung wird eine langfristige Versorgung sichergestellt, ideal für den regelmäßigen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,14 €
Ø 68 €
68,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,14 €
Ø 68 €
68,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,90 €
ab 68,14 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11351808, Paul Hartmann 1652340, Paul Hartmann MoliCare Slip Extra Plus,... inkodirekt PZN-DE 11351808, Paul Hartmann 1652340, Paul Hartmann MoliCare Slip Extra Plus,... siehe Shop 68,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,13 € → zum Angebot
• PZN-DE 11351808, PAUL HARTMANN Molicare Slip extra plus Größe XL 56 St pharmeo PZN-DE 11351808, PAUL HARTMANN Molicare Slip extra plus Größe XL 56 St 1-2 Werktage 84,74 € Versand kostenfrei Gesamt 84,74 € → zum Angebot
• PZN-DE 11351808, Molicare Slip extra plus Größe XL Inhalt: 56 St APONEO PZN-DE 11351808, Molicare Slip extra plus Größe XL Inhalt: 56 St Artikel verfügbar 84,74 € Versand kostenfrei Gesamt 84,74 € → zum Angebot
• PAUL HARTMANN AG Inkontinenzslip MoliCare® Slip extra plus 6 Tropfen - XL 4 x... Otto PAUL HARTMANN AG Inkontinenzslip MoliCare® Slip extra plus 6 Tropfen - XL 4 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 339,90 € Versand kostenfrei Gesamt 339,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.14 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11351808, Paul Hartmann 1652340, Paul Hartmann MoliCare Slip Extra Plus, 6 ✓ Bester Preis inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 68,14 € 1.2168 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 74,13 € → zum Angebot
PZN-DE 11351808, PAUL HARTMANN Molicare Slip extra plus Größe XL 56 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,74 € 1.5132 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,74 € → zum Angebot
PZN-DE 11351808, Molicare Slip extra plus Größe XL Inhalt: 56 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 84,74 € 1.5132 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,74 € → zum Angebot
MoliCare® Slip extra plus Inkontinenzslip, 6 Tropfen 1652341 , 1 Karton = 4 hygi Angebotsinfo ab Lager 92,95 € 1,66 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 98,84 € → zum Angebot
Molicare Slip Extra plus Gr.XL 4X14 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 107,25 € 1,92 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 107,25 € → zum Angebot
Molicare Slip Extra plus Gr.XL 4X14 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
PZN-DE 11351808, Molicare Slip extra plus Gr.XL 4x14 St Einweghosen, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 118,99 € 2.1248 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Inkontinenzslip MoliCare® Slip extra plus 6 Tropfen - XL 4 x 14 Otto Koczyba GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 339,90 € Versand kostenfrei Gesamt 339,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Testbericht Hartmann Molicare Slip extra plus Gr. XL 4 x 14 Stk.

Hartmann Molicare Slip extra plus Gr. XL 4 x 14 Stk. für zuverlässigen Schutz

Entdecken Sie die Lösung für sicheren Inkontinenzschutz im Alltag. Dieser hochwertige Inkontinenzslip bietet außergewöhnlichen Komfort und Diskretion für Menschen mit mittlerer bis schwerer Inkontinenz. Mit seiner extra saugstarken Einlage gewährleistet das Produkt zuverlässigen Schutz vor Auslaufen und unangenehmen Gerüchen. Die speziell entwickelte Passform in Größe XL sorgt für optimalen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit, sodass Sie Ihren täglichen Aktivitäten unbeschwert nachgehen können.

Hautfreundliche Materialien für höchsten Tragekomfort

Die Gesundheit Ihrer Haut steht bei diesem Inkontinenzartikel an erster Stelle. Das atmungsaktive Material lässt Luft zirkulieren und hält die Haut trocken, was das Risiko von Hautirritationen deutlich reduziert. Die weiche Oberfläche des Slips fühlt sich angenehm auf der Haut an und minimiert Reibung. Dank der feuchtigkeitsabweisenden Barrieren bleibt die Haut geschützt und gepflegt, selbst bei längerer Tragedauer. Diese hautfreundliche Gestaltung ermöglicht es Ihnen, sich rundum wohl und sicher zu fühlen.

Hartmann Molicare Slip extra plus Gr. XL 4 x 14 Stk. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hartmann Molicare Slip extra plus Gr. XL 4 x 14 Stk.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nässeindikator
weiß
Polypropylen
Inkontinenzslip
56 Stück
Klebestreifen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram