Aalborg Taffel Akvavit 0,7l 45% Aquavit

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 45 % vol Aromen: Gewürz - Kümmel Herkunftsland: Dänemark
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
13,90 €
Ø 18 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
13,90 €
Ø 18 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,87 €
ab 13,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aalborg Taffel Akvavit 45% vol. 0,70l, Grundpreis: € 19,86 / l Weisshaus Shop Aalborg Taffel Akvavit 45% vol. 0,70l, Grundpreis: € 19,86 / l lagernd 1 13,90 € + 5,62 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
• De Danske Spritfabrikker Aalborg Taffel Akvavit (45 % Vol., 0,7 Liter),... myspirits De Danske Spritfabrikker Aalborg Taffel Akvavit (45 % Vol., 0,7 Liter),... 1 - 2 Tage 14,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
• Aalborg - Taffel Akvavit - 45% 0,7l Amazon Marketplace Aalborg - Taffel Akvavit - 45% 0,7l Auf Lager 21,87 € Versand kostenfrei Gesamt 21,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Aalborg Taffel Akvavit 45% vol. 0,70l, Grundpreis: € 19,86 / l ✓ Bester Preis Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 13,90 € 19.8571 € / l + 5,62 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
De Danske Spritfabrikker Aalborg Taffel Akvavit (45 % Vol., 0,7 Liter), Grundpreis: myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 14,90 € 21.2857 € / l + 5,60 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
verschiedene Hersteller Aalborg Taffel Aquavit 0,7 Liter 45 % Vol., Grundpreis: Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € 22.7143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Aalborg Akvavit Aalborg Taffel Aquavit - 0,7L 45% vol, Grundpreis: € 23,56 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 16,49 € 23.5571 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Aalborg Tafel Akvavit 0,70 L/ 45.0% vol, Grundpreis: € 24,21 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 16,95 € 24.2143 € / l + 5,44 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
Aalborg - Taffel Akvavit - 45% 0,7l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,87 € Versand kostenfrei Gesamt 21,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Aalborg Taffel Akvavit 0,7l 45% Test

5/5
★★★★★ Das ist und bleibt der richtige "Snaps"
buenlimon August 2024

Ich habe den Roten Aalborg lange nicht mehr getrunken. In Kindheit und Jugend war der Rote Aalborg gleichbedeutend mit Snaps und zu allen Gelegenheiten präsent. Heute greifen viele zu Whisky, Cognac oder Cocktails, doch das originale Aalborg Akvavit weckt nostalgische Erinnerungen und ist überraschend verführerisch im Geschmack. In Dänemark trinkt man ihn gekühlt aus Snapsgläsern zu 2 cl; ich bevorzuge ihn bei Raumtemperatur im Whiskyglas — intensiver, ohne Eis. Ein zeitloser Klassiker für alle, die authentischen Akvavit genießen wollen.

5/5
★★★★★ Super Aquavit aus Dånemark
Frank W September 2015

In Deutschland ist der Aalborg Jubiläumsaquavit bekannt. Diese klare und preisgünstigere Alternative genießen wir gerne nach dem Essen. Ein super Aquavit, vergleichbar mit Malteser und sehr verträglich! Mit 45% Alkoholgehalt etwas stärker als der deutsche Malteser (40%). Ein Genuss für zwischendurch. Wir vergeben 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Filip Juni 2025

War ein Geschenk. Kam gut an und schmeckt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein Genuss
Struggle614 April 2024

Teurer als der Standard Aquavit, aber immer sein Geld wert. Man achte auf Versandkosten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
45 % vol
Gewürz, Kümmel
Dänemark
0,7 Liter
Aquavit
als Digestif, auf Eis, pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram