8bitdo Ultimate Wired Controller für Xbox mit Hall-Effekt-Joystick weiß Gaming Zubehör

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 2 Anschlussart: Kabel Breite: 147 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,40 €
Ø 42 €
41,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,88 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,40 €
Ø 42 €
41,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,88 €
ab 41,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 8BitDo RET00419, 8BitDo Ultimate Wired Controller for Xbox (Hall Effect) -... proshop DE 8BitDo RET00419, 8BitDo Ultimate Wired Controller for Xbox (Hall Effect) -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 41,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,39 € → zum Angebot
• 8Bitdo Ultimate Wired Controller Hall Effect Edition (Xbox/PC) - Weiß Maxgaming.gg 8Bitdo Ultimate Wired Controller Hall Effect Edition (Xbox/PC) - Weiß 2-5 Werktage 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
• 8Bitdo Ultimate Wired Controller for Xbox, Hall Effect Joystick Update,... Amazon 8Bitdo Ultimate Wired Controller for Xbox, Hall Effect Joystick Update,... Auf Lager 56,88 € Versand kostenfrei Gesamt 56,88 € → zum Angebot
• 8bitdo RET00419, 8bitdo Ultimate Controller (Windows, Xbox One S, Xbox One X,... Galaxus 8bitdo RET00419, 8bitdo Ultimate Controller (Windows, Xbox One S, Xbox One X,... 5-7 Werktage 61,88 € Versand kostenfrei Gesamt 61,88 € → zum Angebot
Varianten: 8bitdo Ultimate Wired Controller für Xbox mit Hall-Effekt-Joystick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.4 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
8BitDo RET00419, 8BitDo Ultimate Wired Controller for Xbox (Hall Effect) - White - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 41,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,39 € → zum Angebot
8Bitdo Ultimate Wired Controller Hall Effect Edition (Xbox/PC) - Weiß Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
8Bitdo Ultimate Wired Controller for Xbox, Hall Effect Joystick Update, Compatible Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,88 € Versand kostenfrei Gesamt 56,88 € → zum Angebot
8Bitdo Ultimate Wired Controller for Xbox, Hall Effect Joystick Update, Compatible Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,88 € Versand kostenfrei Gesamt 56,88 € → zum Angebot
8bitdo RET00419, 8bitdo Ultimate Controller (Windows, Xbox One S, Xbox One X, Xbox Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 61,88 € Versand kostenfrei Gesamt 61,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

8bitdo Ultimate Wired Controller für Xbox mit Hall-Effekt-Joystick weiß Test

4/5
★★★★☆ Wired Controller
Suzie April 2025

Kabelgebundener Gaming-Controller, per App einstellbar: sehr präzise Hall-Effect-Sticks und angenehm feine Trigger. Nach einigen Monaten klemmt gelegentlich ein Trigger (ein Stern Abzug), dennoch überzeugt die Gesamtqualität — die Haltbarkeit ist besser als bei vielen Konkurrenz-Controllern.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht lauffähig mit meinem System
Joachim K Januar 2026

Controller nicht kompatibel mit Windows 11: Treiber/Software wirkten nicht, Kundensupport reagierte schleppend und brach nach Aufforderung zur Bildzusendung ab. Unzufrieden mit Support und Funktion — Gerät zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Top Controller
m.rieger89 Januar 2025

Super Controller hält was er verspricht und liegt super in den Händen auch in großen Händen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Für max. 6 Monate
MAK Oktober 2025

Nach 6 Monaten ohne Funktion (nur mäßig benutzt). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2
Kabel
147 mm
Begleit-App, Hall-Effekt-Sensoren, Spiele-Profile, Spieler-Identifikation, nach außen gewölbte Analog-Sticks
weiß
330 g
3,5mm Klinke
103 mm
3 m
Android
PC-Controller, Xbox One-Controller
Android-Controller, Xbox Series X|S-Controller
Vibration Feedback
USB
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
über Kabel
Windows 10
Xbox-Layout
61 mm
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram