4smarts Enterprise Compact 20000mAh 45W Mobile Powerbank

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 20.000 mAh Kapazität für mehrtägige Nutzung ohne Steckdosenzugang
• 45 Watt Ausgangsleistung verkürzt Ladezeiten durch Power Delivery 3.0
• Drei Geräte gleichzeitig laden über zwei USB-C-Ports und einen USB-A-Ausgang
• Quick Charge 3.0 und Power Delivery 3.0 für moderne und ältere Gerätegenerationen
• Integriertes Display zeigt verbleibende Kapazität jederzeit präzise an
• Flugzeugtauglich für zuverlässige Energieversorgung auf Reisen und unterwegs
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,65 €
Ø 35 €
34,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,65 €
Ø 35 €
34,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,28 €
ab 34,65 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4smarts 541409, 4smarts Powerbank Enterprise Compact 20000mAh 45W. spacegrau Mindfactory 4smarts 541409, 4smarts Powerbank Enterprise Compact 20000mAh 45W. spacegrau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 34,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,55 € → zum Angebot
• 4smarts Powerbank Enterprise Compact 20000mAh 45W spacegrau (541409) Jacob Elektronik 4smarts Powerbank Enterprise Compact 20000mAh 45W spacegrau (541409) 34,70 € Versand kostenfrei Gesamt 34,70 € → zum Angebot
• 4smarts Powerbank Enterprise Compact 20000mAh 45W, spacegrau Amazon Marketplace 4smarts Powerbank Enterprise Compact 20000mAh 45W, spacegrau Auf Lager 38,87 € Versand kostenfrei Gesamt 38,87 € → zum Angebot
• 4smarts 4smarts Powerbank Enterprise Compact 20000mAh 45W, Induktions-Ladegerät Otto 4smarts 4smarts Powerbank Enterprise Compact 20000mAh 45W, Induktions-Ladegerät lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,37 € Versand kostenfrei Gesamt 40,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.65 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
4smarts 541409, 4smarts Powerbank Enterprise Compact 20000mAh 45W. spacegrau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 34,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,55 € → zum Angebot
4smarts Powerbank Enterprise Compact 20000mAh 45W spacegrau (541409) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,70 € Versand kostenfrei Gesamt 34,70 € → zum Angebot
4smarts 541409, 4smarts 541409, 20000 mAh, Lithium Polymer (LiPo), Hisilicon FCP, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 34,71 € Versand kostenfrei Gesamt 34,71 € → zum Angebot
4smarts 541409, 4smarts Powerbank Enterprise Compact 20.000 mAh 45W - spacegrau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 35,52 € + 5,81 € Versand Gesamt 41,33 € → zum Angebot
4smarts Powerbank Enterprise Compact 20.000 mAh 45W - spacegrau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 35,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,52 € → zum Angebot
4smarts Powerbank Enterprise Compact 20000mAh 45W CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,37 € → zum Angebot
4smarts Powerbank Enterprise Compact 20000mAh 45W Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,37 € → zum Angebot
4smarts Powerbank Enterprise Compact 20000mAh, 45W, spacegrau - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 36,63 € Versand kostenfrei Gesamt 36,63 € → zum Angebot
4smarts 541409, 4smarts Enterprise (20000 mAh, 45 W, 77 Wh) (541409) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 37,48 € Versand kostenfrei Gesamt 37,48 € → zum Angebot
4smarts Enterprise Compact 20000 mAh - Powerbank afbshop afbshop Angebotsinfo Sofort lieferbar 37,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
4smarts Powerbank Enterprise Compact 20000mAh 45W, spacegrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,87 € Versand kostenfrei Gesamt 38,87 € → zum Angebot
4smarts 4smarts Powerbank Enterprise Compact 20000mAh 45W, Induktions-Ladegerät Otto best4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,37 € Versand kostenfrei Gesamt 40,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht 4smarts Enterprise Compact 20000mAh 45W

4smarts Enterprise Compact 20000mAh 45W – mehrere Geräte mit modernen Anschlüssen versorgen

Moderne Mobilgeräte setzen auf unterschiedliche Ladestandards – diese Powerbank vereint USB-C mit Power Delivery 3.0 und USB-A mit Quick Charge 3.0 in einem Gehäuse. Die zwei USB-C-Ports und ein USB-A-Ausgang ermöglichen das gleichzeitige Laden von drei Geräten, während das integrierte Display den Ladestand präzise anzeigt. Mit 20.000 mAh Kapazität deckt das Gerät mehrtägige Einsätze ab, ohne täglich an die Steckdose zu müssen. Die Flugzeugtauglichkeit macht die Powerbank zum zuverlässigen Begleiter auf Geschäftsreisen und längeren Trips.

Flexible Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Geräteklassen

Die Kombination aus USB-C und USB-A deckt nahezu alle aktuellen Mobilgeräte ab. Smartphones, Tablets und moderne Notebooks laden über die USB-C-Anschlüsse mit Power Delivery 3.0, während ältere Geräte und Kameras den USB-A-Port mit Quick Charge 3.0 nutzen. Diese Ausstattung reduziert den Kabelsalat im Gepäck, da unterschiedliche Gerätegenerationen parallel versorgt werden. Die bidirektionale USB-C-Schnittstelle vereinfacht zudem das Aufladen der Powerbank selbst – dasselbe Kabel, das das Smartphone lädt, füllt auch den Energiespeicher wieder auf. Das Display zeigt dabei stets die verbleibende Kapazität, sodass unerwartete Ausfälle unterwegs ausbleiben.

4smarts Enterprise Compact 20000mAh 45W Test

5/5
★★★★★ Klasse Produkt, handlich, stark und saubere Verarbeitung
Holger B Oktober 2025

Ich besitze mehrere 4Smarts-Produkte, u. a. eine 45W 20.

000mAh Powerbank, eine 20W 10. 000mAh Powerbank sowie verschiedene USB‑C‑Kabel (60W RGB, 100W LCD und Standardkabel). Positiv fällt sofort die nachhaltige Verpackung auf: Recyclingmaterial, völlig plastikfreie Innenverpackung, Powerbank in Papierbeutel und nur eine winzige Schutzfolie auf dem Display – sehr löblich.

Die Powerbank lädt extrem schnell, mein Smartphone erreicht die maximal unterstützten 25W. Praktisch: Das USB‑C‑Kabel ist fest am Gerät angebracht, so hat man stets ein Kabel dabei. Größe und Gewicht sind handlich.

Fazit: Tolle 45W Powerbank 20. 000mAh mit Schnellladefunktion, sauberer, plastikfreier Verpackung und solidem Zubehör. Klare Kaufempfehlung; ich teste demnächst noch, ob sie am Laptop tatsächlich konstant 45W liefert.

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, Kopfhörer, Smartphone
grau
Mobile Powerbank, Outdoor-Powerbank
Ausstattung
Display
Konnektivität
USB-A, USB-C
1x USB-A, 2x USB-C
Maße & Gewicht
330 g
Technische Daten
20.000 mAh
Li-Polymer
5 V
Schnellladefunktion, lädt 3 Geräte gleichzeitig
Entladeschutz, Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz, Überladeschutz
3 A
45 W
Power Delivery 3.0, Quick Charge 3.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram