11 A Nutritheke Vitamin B2 100mg Kapseln (30 Stk.) Vitaminpräparat

• Die Kapseln enthalten 100 mg hochdosiertes Vitamin B2 pro Einheit für eine optimale Versorgung.
• Die Packung bietet 30 Kapseln, ausreichend für eine monatliche Anwendung.
• Das Präparat ist glutenfrei, laktosefrei und gelatinefrei, somit für verschiedene Ernährungsformen geeignet.
• Die Herstellung erfolgt ohne künstliche Farbstoffe und Konservierungsstoffe für maximale Reinheit.
• Die pflanzliche Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylcellulose gewährleistet eine gute Verträglichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,08 €
Ø 11 €
10,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Menge in g
23,2 g7,3 g
Stückzahl
30 Stück90 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,08 €
Ø 11 €
10,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 11,08 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitamin B2 100 mg Kapseln 30 St medpex Vitamin B2 100 mg Kapseln 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,08 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
• PZN-DE 13974761, 11 A Nutritheke Vitamin B2 100 mg Kapseln 7.3 g pharmeo PZN-DE 13974761, 11 A Nutritheke Vitamin B2 100 mg Kapseln 7.3 g 1-2 Werktage 12,64 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
• PZN-DE 13974761, Vitamin B2 100 mg Kapseln Inhalt: 7.3 g APONEO PZN-DE 13974761, Vitamin B2 100 mg Kapseln Inhalt: 7.3 g Artikel verfügbar 12,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 13974761, 11 A Nutritheke Vitamin B2 100 mg 30 Stück, Grundpreis:... healthii PZN-DE 13974761, 11 A Nutritheke Vitamin B2 100 mg 30 Stück, Grundpreis:... Lieferung in 2-4 Werktagen 12,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Varianten: 11 A Nutritheke Vitamin B2 100mg Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.08 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Vitamin B2 100 mg Kapseln 30 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,08 € 0,37 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
PZN-DE 13974761, 11 A Nutritheke Vitamin B2 100 mg Kapseln 7.3 g pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,64 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
PZN-DE 13974761, Vitamin B2 100 mg Kapseln Inhalt: 7.3 g APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
PZN-DE 13974761, 11 A Nutritheke Vitamin B2 100 mg 30 Stück, Grundpreis: € 0,42 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
PZN-DE 13974761, 11 A Nutritheke Vitamin B2 100mg 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,83 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,32 € → zum Angebot
PZN-DE 13974761, 11 A Nutritheke VITAMIN B2 100 mg Kapseln 30 St, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,05 € + 5,45 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
VITAMIN B2 100 mg Kapseln 30 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,43 € 0,45 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Green Line Nutritheke Vitamin B2 100 mg Kapseln, 30 St. Kapseln Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 13,43 € 516,54 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
11A Nutritheke GmbH Vitamin B2 100 mg Kapseln 30 St 13974761_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 14,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
PZN-DE 13974761, 11 A Nutritheke Vitamin B2 100mg 30 St Kapseln, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 14,11 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
PZN-DE 13974761, 11 A Nutritheke Vitamin B2 100mg 30 St Kapseln 7,3 g, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 14,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
PZN-DE 13974761, Nutritheke Vitamin B2 100 mg Kapseln 30 St, Grundpreis: € 0,50 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht 11 A Nutritheke Vitamin B2 100mg Kapseln (30 Stk.)

Optimale Vitamin B2-Versorgung mit 11 A Nutritheke Kapseln

Die 11 A Nutritheke Vitamin B2 100mg Kapseln (30 Stk.) bieten eine hochdosierte und effektive Nahrungsergänzung für Ihren täglichen Vitaminbedarf. Mit 100 mg Riboflavin pro Kapsel unterstützen Sie Ihren Energiestoffwechsel und tragen zur Verringerung von Müdigkeit bei. Die praktische Packung enthält 30 Kapseln, die eine monatelange Versorgung gewährleisten. Dieses Präparat zeichnet sich durch seine rein pflanzliche Kapsel aus Hydroxypropylmethylcellulose aus, die gelatinefrei ist und somit auch für Vegetarier geeignet ist.

Qualität und Reinheit für Ihr Wohlbefinden

Bei der Herstellung wird auf höchste Qualitätsstandards geachtet. Das Produkt ist frei von künstlichen Farbstoffen und Konservierungsstoffen, was es zu einer reinen und natürlichen Ergänzung macht. Die glutenfreie und laktosefreie Formulierung macht es auch für Menschen mit Unverträglichkeiten geeignet. Der Verzicht auf allergene Zusätze unterstreicht den Anspruch, ein verträgliches und hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel anzubieten. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe gewährleisten eine optimale Aufnahme des Vitamins im Körper.

11 A Nutritheke Vitamin B2 100mg Kapseln (30 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 11 A Nutritheke Vitamin B2 100mg Kapseln (30 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vitaminhaushalt
Vitaminpräparat
30 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Beachten Sie den Beipackzettel.
ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe
Inhaltsstoffe
Vitamin B2 (Riboflavin)
Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Hydroxypropylmethylcellulose, Riboflavin (Vitamin B2)
Maße & Gewicht
7,3 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Inhalt vor Licht schützen., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.
gelatinefrei, glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram