100% Brisker Camo Langfinger-Handschuhe
-
Günstigster Preis
100percent 10003-00005, 100percent Brisker Gloves Schwarz S Mann Camo / Black siehe Shop 17,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
-
100% 10003-00005, 100% 100% Brisker Ganzfinger-Handschuhe S
2-4 Tage
23,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 28,98 €
→ zum Angebot
-
100% 100% Handschuhe Brisker XL Camo Schwarz
Lieferung in 1-3 Werktagen
25,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 30,94 €
→ zum Angebot
-
100% Erwachsene Brisker Handschuhe, Camo Schwarz, M
Auf Lager
29,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,31 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: XL
Größe: M
Größe: XL
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: XXL
Größe: M
100% Brisker Camo Test
Perfekte Radhandschuhe für kalte Tage: Ich pendle täglich 30 km mit dem Fahrrad und habe stets angenehm warme Hände. Der Schriftzug löst sich zwar schnell, beeinträchtigt aber weder Wärme noch Komfort beim Tragen. Robust im Alltag und empfehlenswert für Pendler, die zuverlässigen Kälteschutz beim Fahrradfahren suchen.
Dieser Handschuh ist perfekt für kühle Tage, jedoch nicht optimal für den Winter. Er ist nicht wasserdicht und lässt kalte Luft an den Nähten eindringen. Der seitliche Stoff an den Fingern ist sehr dünn. Trotzdem eignet er sich gut für gelegentliche Ausflüge bei kühlem Wetter und ist ideal für Fahrer, die nicht bei jedem Wetter unterwegs sind.
Diese Handschuhe sind bequem, aber nicht wind- und wasserabweisend, trotz der Versprechungen. Für mich persönlich etwas zu teuer. Geeignet für meine Bedürfnisse, aber nicht für schlechtes Wetter.
Die Bezeichnung "Winterhandschuhe" ist irreführend, da sie nur für milde Herbst- und Frühjahrsbedingungen geeignet sind. Bei Temperaturen um den Gefrierpunkt sind sie unzureichend isoliert und bieten wenig Schutz. Selbst bei -6° fühlte es sich an, als hätte ich gar keine Handschuhe an. Für winterliche Bedingungen sind sie daher definitiv nicht geeignet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen