POC Mantle Thermal Hoodie uranium black Fahrrad-Windjacke

• Winddichtes Polyamid-Material blockiert Fahrtwind zuverlässig bei kühlen Ausfahrten
• Integrierte Kapuze schützt Kopf und Nacken vor Wind und Kälte
• DWR-Ausrüstung weist leichten Regen und Feuchtigkeit ab
• Thermische Isolierung bewahrt Körperwärme bei Temperaturen im einstelligen Bereich
• 100% Polyamid-Konstruktion für Langlebigkeit und schnelle Trocknung
• Windabweisende Eigenschaften verhindern Auskühlen bei Abfahrten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
115,99 €
Ø 121 €
115,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
115,99 €
Ø 121 €
115,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 115,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poc PC527581002XXL1, Poc Mantle Sweatshirt Schwarz 2XL Mann Uranium Black BikeInn Poc PC527581002XXL1, Poc Mantle Sweatshirt Schwarz 2XL Mann Uranium Black siehe Shop 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
• POC PC527581002XXL1, POC M's Mantle Thermal Hoodie uranium black (1002) XXL... sportfits.de POC PC527581002XXL1, POC M's Mantle Thermal Hoodie uranium black (1002) XXL... Lieferzeit 7-9 Werktage 143,85 € Versand kostenfrei Gesamt 143,85 € → zum Angebot
• POC M's Mantle Thermal Hoodie uranium black (1002) M Ski-Outdoor POC M's Mantle Thermal Hoodie uranium black (1002) M Lieferzeit 7-9 Werktage 143,85 € Versand kostenfrei Gesamt 143,85 € → zum Angebot
• POC 52758, POC Mantle Thermal Hoodie Herren Outdoorjacke-Schwarz-S, Kostenlose SportOkay POC 52758, POC Mantle Thermal Hoodie Herren Outdoorjacke-Schwarz-S, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.99 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Poc PC527581002XXL1, Poc Mantle Sweatshirt Schwarz 2XL Mann Uranium Black ✓ Bester Preis Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Poc PC527581002MED1, Poc Mantle Sweatshirt Schwarz M Mann Uranium Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Poc PC527581002SML1, Poc Mantle Sweatshirt Schwarz S Mann Uranium Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Poc PC527581002LRG1, Poc Mantle Sweatshirt Schwarz L Mann Uranium Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 120,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,48 € → zum Angebot
POC M's Mantle Thermal Hoodie uranium black (1002) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 143,85 € Versand kostenfrei Gesamt 143,85 € → zum Angebot
POC PC527581002XXL1, POC M's Mantle Thermal Hoodie uranium black (1002) XXL Herren Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 143,85 € Versand kostenfrei Gesamt 143,85 € → zum Angebot
POC PC527581002LRG1, POC M's Mantle Thermal Hoodie uranium black (1002) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 143,85 € Versand kostenfrei Gesamt 143,85 € → zum Angebot
POC PC527581002MED1, POC M's Mantle Thermal Hoodie uranium black (1002) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 143,85 € Versand kostenfrei Gesamt 143,85 € → zum Angebot
POC PC527581002SML1, POC M's Mantle Thermal Hoodie uranium black (1002) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 143,85 € Versand kostenfrei Gesamt 143,85 € → zum Angebot
POC 52758, POC Mantle Thermal Hoodie Herren Outdoorjacke-Schwarz-S, Kostenlose Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
POC 52758, POC Mantle Thermal Hoodie Herren Outdoorjacke-Schwarz-XXL, Kostenlose Größe: XXL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
POC 52758, POC Mantle Thermal Hoodie Herren Outdoorjacke-Schwarz-XL, Kostenlose Größe: XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht POC Mantle Thermal Hoodie uranium black

POC Mantle Thermal Hoodie uranium black — winddichte Fahrrad-Windjacke mit Kapuze

Diese Fahrrad-Windjacke kombiniert winddichten Schutz mit thermischer Isolierung für kühle Ausfahrten. Das vollständig aus Polyamid gefertigte Material hält Fahrtwind zuverlässig ab und bewahrt die Körperwärme auch bei intensiven Trainingseinheiten. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz für Kopf und Nacken, wenn die Temperaturen sinken oder Wind aufkommt. Durch die DWR-Ausrüstung perlt leichter Nieselregen auf der Oberfläche ab, sodass kurze Schauer den Fahrkomfort nicht beeinträchtigen.

Zuverlässiger Windschutz für herbstliche Trainingsfahrten

Die winddichte Konstruktion blockiert kalte Luftströme effektiv und verhindert das Auskühlen während längerer Ausfahrten. Besonders bei Abfahrten oder Gegenwind zeigt sich der Vorteil des durchgehenden Windschutzes, der die Körpertemperatur konstant hält. Das Polyamid-Gewebe arbeitet gleichzeitig mit der DWR-Behandlung zusammen, um Feuchtigkeit von außen abzuweisen. Diese Kombination positioniert das Modell im mittleren Segment für ambitionierte Radfahrer, die bei wechselhaften Bedingungen zwischen Frühherbst und Frühling unterwegs sind. Während winddichte Materialien weniger atmungsaktiv sind als reine Softshells, bieten sie dafür deutlich besseren Schutz bei kalten Temperaturen.

POC Mantle Thermal Hoodie uranium black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast POC Mantle Thermal Hoodie uranium black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Herren
schwarz
Eigenschaften
Polyamid
windabweisend, winddicht
mit Kapuze
DWR
100% Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram