ZWILLING Pure Kochgeschirrset 5-tlg. 18/10 Edelstahl Silber Induktions-Topf

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus fünf hochwertigen Kochutensilien, die alle gängigen Kochanforderungen abdecken.
• Die Töpfe sind aus 18/10 Edelstahl gefertigt, was höchste Qualität und Langlebigkeit garantiert.
• Dank der Keramikbeschichtung haften Speisen nicht an und die Reinigung wird erheblich erleichtert.
• Die Innenskalierung ermöglicht präzises Arbeiten ohne zusätzliche Messbecher.
• Mit einer Hitzebeständigkeit bis 180°C sind die Töpfe auch für Gerichte geeignet, die im Ofen vollendet werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
199,99 €
Ø 209 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
199,99 €
Ø 209 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 199,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING Topf-Set, 5-teilig, silber GALERIA ZWILLING Topf-Set, 5-teilig, silber Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
• ZWILLING Topfset 5-tlg. PURE, silber, Edelstahl Zurbrüggen ZWILLING Topfset 5-tlg. PURE, silber, Edelstahl 214,00 € Versand kostenfrei Gesamt 214,00 € → zum Angebot
• Zwilling Kochtopf Pure Kochgeschirrset 5-tlg. 18/10 Edelstahl Otto Zwilling Kochtopf Pure Kochgeschirrset 5-tlg. 18/10 Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 243,47 € + 7,99 € Versand Gesamt 251,46 € → zum Angebot
• ZWILLING PURE Kochtopfset, 5-tlg, 18/10 Edelstahl, Stay-Cool-Griffe, Amazon Marketplace ZWILLING PURE Kochtopfset, 5-tlg, 18/10 Edelstahl, Stay-Cool-Griffe, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 266,94 € Versand kostenfrei Gesamt 266,94 € → zum Angebot
Varianten: ZWILLING Pure Kochgeschirrset 5-tlg. 18/10 Edelstahl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
ZWILLING Topf-Set, 5-teilig, silber ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
ZWILLING Topfset 5-tlg. PURE, silber, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 214,00 € Versand kostenfrei Gesamt 214,00 € → zum Angebot
Zwilling Pure Kochgeschirrset 5-tlg. 18/10 Edelstahl silber (1028783) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 227,29 € Versand kostenfrei Gesamt 227,29 € → zum Angebot
Zwilling Pure Kochgeschirrset 5-tlg. 18/10 Edelstahl silber 1028783 Nexalia Angebotsinfo 240,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 246,39 € → zum Angebot
Zwilling PURE 5-tlg Kochtopfset silber cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 240,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 247,94 € → zum Angebot
Zwilling Kochtopf Pure Kochgeschirrset 5-tlg. 18/10 Edelstahl Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 243,47 € + 7,99 € Versand Gesamt 251,46 € → zum Angebot
Zwilling Pure Kochgeschirrset 5-tlg. 18/10 Edelstahl silber - Bunt Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
ZWILLING PURE Kochtopfset, 5-tlg, 18/10 Edelstahl, Stay-Cool-Griffe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 266,94 € Versand kostenfrei Gesamt 266,94 € → zum Angebot
ZWILLING Topfset 5tlg. Schaffrath.com Angebotsinfo 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Kochtopf-Set PURE (LBH 48x35x28 cm) - bunt - LBH 48x35x28 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 349,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 355,90 € → zum Angebot
Kochtopf-Set PURE Ostermann Angebotsinfo 349,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 355,90 € → zum Angebot
ZWILLING Pure Kochgeschirrset, 5-tlg, 18/10 Edelstahl ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:53 Uhr.

Testbericht ZWILLING Pure Kochgeschirrset 5-tlg. 18/10 Edelstahl Silber

Hochwertige Kochkunst mit Edelstahl-Eleganz

Das ZWILLING Pure Kochgeschirrset 5-tlg. 18/10 Edelstahl Silber vereint Funktionalität und Ästhetik in der Küche. Dieses Set besteht aus fünf essenziellen Stücken, die Ihnen vielseitige Möglichkeiten beim Kochen eröffnen. Die silberne Optik verleiht Ihrer Küche einen Hauch von Professionalität und passt sich nahtlos jedem Einrichtungsstil an. Mit diesem Set sind Sie bestens ausgestattet, um kulinarische Meisterwerke zu kreieren.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jede Kochsituation

die Töpfe und Pfannen dieses Sets sind wahre Allrounder in der Küche. Sie eignen sich für verschiedene Herdarten, einschließlich Induktion, Gas, Elektro und Glaskeramik. Sogar der Einsatz im Backofen bis 180°C ist möglich, was Ihnen zusätzliche Zubereitungsoptionen eröffnet. Die runde Form der Töpfe ermöglicht eine optimale Wärmeverteilung und sorgt für gleichmäßiges Garen Ihrer Speisen. Egal ob Sie schmoren, braten oder kochen - dieses Set meistert jede Aufgabe mit Bravour.

ZWILLING Pure Kochgeschirrset 5-tlg. 18/10 Edelstahl Silber Test

5/5
★★★★★ Richtig tolles Set
Daniel B März 2026

Wirklich ein richtig tolles Set. Die Qualität ist too und die Farbe einfach mega schön … bin mega zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schwere Qualität
Guti Januar 2026

Sehr schön und schwere Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Echter T Januar 2026

Perfekt ! Schade das man nicht noch welche einzeln dazu kaufen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr schön, leider einige Verfärbungen nach dem ersten Kochen
Michael R Mai 2026

Sehr schönes Set, leider bekommen die Töpfe nach dem ersten anwenden farbige Muster auf der Innenseite ( einbrennen ) was etwas die Optik stört ansonsten sind sie aber sehr wertig und schön anzusehen, verwende sie auf einem Infuktionsherd. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Zwilling Töpfe

Allgemeine Daten
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd, Mikrowellen
Induktions-Topf, Induktions-Topfset, Topfset
silber
Ausstattung
Innenskalierung
5
Eigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung, lange Wärmespeicherung, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl, Silikon
Edelstahl
180 °C
Keramik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram