ZWILLING Pure Kochgeschirrset 5-tlg. 18/10 Edelstahl Grau Induktions-Topf

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus fünf hochwertigen Kochutensilien für vielfältige Zubereitungsmöglichkeiten.
• Gefertigt aus 18/10 Edelstahl für herausragende Langlebigkeit und Robustheit.
• Ausgestattet mit einer Keramikbeschichtung für optimale Kochergebnisse und einfache Reinigung.
• Vielseitig einsetzbar auf verschiedenen Herdarten, einschließlich Induktion und in der Mikrowelle.
• Mit Innenskalierung für präzises Abmessen und backofenfest bis 180°C für erweiterte Kochmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
219,99 €
Ø 226 €
219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
219,99 €
Ø 226 €
219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 219,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING Topf-Set, 5-teilig, grau GALERIA ZWILLING Topf-Set, 5-teilig, grau Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
• Zwilling Pure Kochgeschirrset 5-tlg. 18/10 Grau (1011626) Jacob Elektronik Zwilling Pure Kochgeschirrset 5-tlg. 18/10 Grau (1011626) 225,97 € Versand kostenfrei Gesamt 225,97 € → zum Angebot
• ZWILLING PURE Kochtopfset, 5-tlg, 18/10 Edelstahl, Keramik-Außenbeschichtung, Amazon Marketplace ZWILLING PURE Kochtopfset, 5-tlg, 18/10 Edelstahl, Keramik-Außenbeschichtung, 268,20 € Versand kostenfrei Gesamt 268,20 € → zum Angebot
• Zwilling Topf-Set Pure, Edelstahl 18/10 (Set, 5-tlg., 3 Kochtöpfe (16, 20 & 24... Otto Zwilling Topf-Set Pure, Edelstahl 18/10 (Set, 5-tlg., 3 Kochtöpfe (16, 20 & 24... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 274,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 279,71 € → zum Angebot
Varianten: ZWILLING Pure Kochgeschirrset 5-tlg. 18/10 Edelstahl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.99 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
ZWILLING Topf-Set, 5-teilig, grau ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
Zwilling Pure Kochgeschirrset 5-tlg. 18/10 Grau (1011626) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 225,97 € Versand kostenfrei Gesamt 225,97 € → zum Angebot
ZWILLING Topfset 5-tlg. PURE, grau, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Zwilling Pure Kochtopfset 5-tlg. anthrazit-grau cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 233,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 240,44 € → zum Angebot
Zwilling Pure Kochgeschirrset 5-tlg. 18/10 Grau - Bunt Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 242,29 € Versand kostenfrei Gesamt 242,29 € → zum Angebot
Zwilling Kochtopfset Zwilling Pure, Grau, Metall, 5-teilig, 16 cm,20 cm,16 cm, rund, XXXLutz Angebotsinfo 249,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,89 € → zum Angebot
ZWILLING PURE Kochtopfset, 5-tlg, 18/10 Edelstahl, Keramik-Außenbeschichtung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 268,20 € Versand kostenfrei Gesamt 268,20 € → zum Angebot
Zwilling Topf-Set Pure, Edelstahl 18/10 (Set, 5-tlg., 3 Kochtöpfe (16, 20 & 24 cm), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 274,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 279,71 € → zum Angebot
Zwilling Topf-Set "Pure" Set, 3 Kochtöpfe (16, 20 & 24 cm), Bratentopf 20 cm, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 274,76 € Versand kostenfrei Gesamt 274,76 € → zum Angebot
Zwilling Topf-Set "Pure" Set, 3 Kochtöpfe (16, 20 & 24 cm), Bratentopf 20 cm, BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 274,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 280,71 € → zum Angebot
ZWILLING Pure Kochgeschirrset, 5-tlg, 18/10 Edelstahl ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Pure Kochgeschirrset 5-tlg. 18/10 Grau Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 286,54 € Versand kostenfrei Gesamt 286,54 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ZWILLING Pure Kochgeschirrset 5-tlg. 18/10 Edelstahl Grau

Kulinarische Perfektion mit dem ZWILLING Pure Kochgeschirrset

Das ZWILLING Pure Kochgeschirrset 5-tlg. 18/10 Edelstahl Grau vereint Funktionalität und Ästhetik in einem hochwertigen Ensemble. Dieses Set besteht aus fünf essenziellen Kochutensilien, die Ihnen ein breites Spektrum an Zubereitungsmöglichkeiten eröffnen. Die elegante graue Außenfarbe und der silberne Innenraum verleihen Ihrer Küche einen Hauch von Professionalität und passen sich nahtlos in jedes moderne Küchenambiente ein.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jeden Kochstil

Mit diesem Set sind Sie für alle Kochabenteuer gewappnet. Es eignet sich für verschiedene Herdarten wie Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld und Induktionsherd. Sogar in der Mikrowelle können Sie die Töpfe verwenden. Die runde Form und die gleichmäßige Wärmeverteilung ermöglichen ein präzises und effizientes Kochen. Dank der langen Wärmespeicherung bleiben Ihre Gerichte auch nach dem Kochen noch appetitlich warm.

ZWILLING Pure Kochgeschirrset 5-tlg. 18/10 Edelstahl Grau Test

5/5
★★★★★ Richtig tolles Set
Daniel B März 2026

Wirklich ein richtig tolles Set. Die Qualität ist too und die Farbe einfach mega schön … bin mega zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schwere Qualität
Guti Januar 2026

Sehr schön und schwere Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Echter T Januar 2026

Perfekt ! Schade das man nicht noch welche einzeln dazu kaufen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr schön, leider einige Verfärbungen nach dem ersten Kochen
Michael R Mai 2026

Sehr schönes Set, leider bekommen die Töpfe nach dem ersten anwenden farbige Muster auf der Innenseite ( einbrennen ) was etwas die Optik stört ansonsten sind sie aber sehr wertig und schön anzusehen, verwende sie auf einem Infuktionsherd. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Zwilling Töpfe

Allgemeine Daten
grau
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd, Mikrowellen
Induktions-Topf, Induktions-Topfset, Topfset
silber
Ausstattung
Innenskalierung
5
Eigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung, lange Wärmespeicherung, spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl, Silikon
Edelstahl
180 °C
Keramik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram