ZWILLING Joy Plus Bratpfanne black 20 cm

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne - Edelstahlpfanne - Induktionspfanne Geeignet für: Induktionskochfeld Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,49 €
Ø 45 €
45,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,49 €
Ø 45 €
45,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 45,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling Pfanne Joy Plus 20 cm Joybuy (joybuy.de) Zwilling Pfanne Joy Plus 20 cm Lieferzeit 1-2 Werktage 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
• ZWILLING Joy Plus Bratpfanne 20 cm mit Wabenbeschichtung Amazon Marketplace ZWILLING Joy Plus Bratpfanne 20 cm mit Wabenbeschichtung 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
• Zwilling Bratpfanne Joy Plus Bratpfanne, Edelstahl 18/10, Ø 20 cm, Induktion Otto Zwilling Bratpfanne Joy Plus Bratpfanne, Edelstahl 18/10, Ø 20 cm, Induktion lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,04 € Versand kostenfrei Gesamt 62,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.49 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling Pfanne Joy Plus 20 cm ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Zwilling Z1029-411, ZWILLING Bratpfanne Joy Plus Z1029-411 | 20 cm | Edelstahl 18/10 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 50,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Zwilling 64204-022-0, Zwilling 64204-022-0 Joy Plus Pfanne, Edelstahl, 1.28 liters, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
ZWILLING Bratpfanne, 20 cm | rund | 18/10 Edelstahl Joy Plus no-color - Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 61,26 € Versand kostenfrei Gesamt 61,26 € → zum Angebot
ZWILLING Joy Plus Bratpfanne 20 cm mit Wabenbeschichtung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Zwilling Bratpfanne Joy Plus Bratpfanne, Edelstahl 18/10, Ø 20 cm, Induktion Otto Kaleido.Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,04 € Versand kostenfrei Gesamt 62,04 € → zum Angebot
Zwilling 1029411, Zwilling: Joy Plus Bratpfanne, Permaresist Ultra, Ø20cm BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 62,92 € Versand kostenfrei Gesamt 62,92 € → zum Angebot
ZWILLING Bratpfanne "Joy Plus" Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 69,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
ZWILLING Joy Plus Bratpfanne 20 cm, 18/10 Edelstahl ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:21 Uhr.

ZWILLING Joy Plus Bratpfanne black 20 cm Test

4/5
★★★★☆ Schwer aber gut
Koboldine März 2025

Die Pfanne überrascht mit ihrem Gewicht, wird jedoch schnell heiß und speichert die Wärme optimal, sodass man die Hitze rechtzeitig reduzieren kann. Der Griff bleibt auch bei intensiver Hitze angenehm kühl. Das Spiegelei klebte etwas und verwandelte sich in Rührei, daher sollte man etwas mehr Fett verwenden. Fleisch und Bratkartoffeln gelingen hervorragend in dieser Pfanne.

1/5
★☆☆☆☆ Krazfest ja, Anti-Haft-Beschichtung nein, Beschichtung einfach schlecht, fast alles brät an.
Michael S Oktober 2025

Enttäuscht von dieser Zwilling-Pfanne. Die angebliche Antihaftbeschichtung haftet regelrecht, Speisen brennen an und Rückstände lassen sich kaum entfernen. Reinigung sehr mühsam. Schade, denn ich bin sonst zufrieden mit Zwilling-Besteck und Messern.

Diese Beschichtung scheint weder kratzfest noch antihaftend zu sein — eher ein Fehlversuch im Henzler-Stil. Kann die Pfanne deshalb nicht empfehlen; beim Umtausch war ich leider zu spät.

1/5
★☆☆☆☆ Pfannenbeschichtung mangelhaft
Elisa S Juni 2025

Nach etwa sechs Monaten sorgfältiger Pflege beginnt die Beschichtung an den Rändern abzublättern. Sehr enttäuschend angesichts des Preises. Daher nicht empfehlenswert für langfristige Nutzung. In Bezug auf die Anwendung in den ersten sechs Monaten war ich allerdings grundsätzlich zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Worse frying pan, probably ever
Borys T März 2025

Diese Pfanne ist die schlechteste, die ich je genutzt habe. Die „Antihaftbeschichtung“ funktioniert absolut nicht – alles klebt fest und lässt sich kaum reinigen. Der Geschirrspüler hat keinen Effekt, und man muss mühsam mit einem Schwamm hantieren, um sie halbwegs sauber zu bekommen. Insgesamt eine katastrophale Erfahrung!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Edelstahlpfanne, Induktionspfanne
Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
kratzfest, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram