Zwei Olli OR8 navy Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Praktischer Tagesrucksack mit kompakten Abmessungen von 29 x 31,5 x 8 cm für optimale Bewegungsfreiheit in urbanen Umgebungen.
• Durchdachtes Innenleben mit speziellen Fächern für Tablet (22 x 21 x 2 cm), Handy und weitere Utensilien zur übersichtlichen Organisation.
• Sicherer Verschluss durch Kombination aus Magnetverschluss und Reißverschluss für schnellen Zugriff und zuverlässigen Schutz der Inhalte.
• Hoher Tragekomfort dank gepolstertem Rücken und leichten, ungepolsterten Schultergurten für angenehmes Tragen über längere Zeiträume.
• Robuste Materialkomposition aus Polyester und Polyurethan in elegantem Marineblau für stilvolle Optik und langlebige Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,17 €
Ø 63 €
61,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,17 €
Ø 63 €
61,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 62,17 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Olli City Rucksack 31 cm blau Koffer-Arena Zwei Olli City Rucksack 31 cm blau 1-2 Werktage 62,17 € Versand kostenfrei Gesamt 62,17 € → zum Angebot
• Zwei Damen City-Rucksack Olli OR8 kleiner Rucksack 5 Liter Lederoptik im Amazon Marketplace Zwei Damen City-Rucksack Olli OR8 kleiner Rucksack 5 Liter Lederoptik im Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Zwei Cityrucksack Olli, Polyester Otto Zwei Cityrucksack Olli, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Zwei Olli Or8 Rucksack Blau Blau One Size - Blau Kaufland Zwei Olli Or8 Rucksack Blau Blau One Size - Blau 1-3 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Olli OR8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.17 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Olli City Rucksack 31 cm blau ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,17 € Versand kostenfrei Gesamt 62,17 € → zum Angebot
Zwei Cityrucksack Olli, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Zwei Damen City-Rucksack Olli OR8 kleiner Rucksack 5 Liter Lederoptik im Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Zwei Olli Or8 Rucksack Blau Blau One Size - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

Testbericht Zwei Olli OR8 navy

Zwei Olli OR8 navy - Stilvoller Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser kompakte Tagesrucksack vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem eleganten blauen Farbton und der hochwertigen Verarbeitung aus Polyester und Polyurethan zieht er garantiert bewundernde Blicke auf sich. Ideal für modebewusste Damen, die Wert auf Stil und Praktikabilität legen.

Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben

Der Rucksack bietet ein cleveres Ordnungssystem für all Ihre urbanen Essentials. Das geräumige Hauptfach mit einem Volumen von 5 Litern nimmt problemlos Ihre täglichen Utensilien auf. Zusätzliche Reißverschlussfächer außen und innen sorgen dafür, dass Sie Kleinigkeiten stets griffbereit haben. Besonders praktisch ist das spezielle Tabletfach, das Ihr digitales Begleiter sicher verwahrt. Der integrierte Stiftehalter rundet die durchdachte Ausstattung ab.

Zwei Olli OR8 navy Test

5/5
★★★★★ Praktisch und sieht gut aus !
Klaus M Januar 2026

Dieser kleine Helfer ist bei mir fast täglich in Gebrauch. Klein, praktisch und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Herbert W Dezember 2025

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sschöner Rucksack - super!!!
Alex Dezember 2025

Super Rucksack! Sieht echt gut aus. Habe ihn in der Farbe kombiniert genommen. Qualität und die Funktionen (Innenfächer, Außenfächer etc.

) finde ich sehr gut. Nehme ihn zum Arbeit gehen. Daher war auch wichtig, dass die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack
Sylvia S Oktober 2025

Toller Rucksack mit viel Stauraum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Zwei Olli
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Stiftehalter
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, Tabletfach
ungepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser, Kunstleder
Polyester, Polyurethan
gepolsterter Rücken
mit Magnetverschluss, mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
29 cm
31,5 cm
Einheitsgröße
8 cm
5 Liter
22 x 21 x 2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram